Теннис ,

Россия и Сербия идут вровень

После первого дня четвертьфинального поединка Кубка Федерации Россия и Сербия имеют равный счет - 1:1. В первом матче Светлана Кузнецова обыграла Ану Иванович, но затем Алиса Клейбанова уступила Елене Янкович.

Кузнецова открыла противостояние двух теннисных держав достаточно легкой победой. Россиянка после матча призналась, что была полностью уверенна в своем успехе. Так, первая партия завершилась в ее пользу с разгромным для соперницы счетом 6:1. Во втором сете Света позволила Иванович взять 4 гейма и даже уступала в счете, но переломила ситуацию в свою пользу и довела дело до логического конца - 6:4.

Однако затем Алиса Клейбанова растеряла добытое преимущество. Во встрече против Елены Янкович россиянка была слабее, однако сумела дать бой сербке. Уже в первой партии она сумела зацепить подачу соперницы и повести. Во второй партии игра продолжилась в том же духе: Алиса полностью владела инициативой и вела 4:1. Однако тут с нашей теннисисткой случился надлом: 20-летняя москвичка проиграла гейм, а затем отдала и весь сет, так и не выиграв ни одной подачи. А уже в решающей партии вновь не сумела выиграть ни одного гейма - 6:0.

Напомним, в воскресенье теннисистки обменяются своими соперницами, после чего пройдет парная встреча, в которой от нашей страны заявлены Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.

90
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25