Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Баскетбол ,  

"Химки" упрочили свое положение в Топ-16

В испанской Витории местный баскетбольный клуб "Каха Лабораль" принимал подмосковные "Химки" в рамках третьего тура Топ-16 Евролиги УЛЕБ. Для обоих клубов поединок имел важнейшее значение. Как испанцы, так и россияне, претендуют на вторую позицию в группе H, которая даёт право на участие в четвертьфинале Евролиги. Перед матчем в Испании "Каха" и "Химки" делили вторую строчку с одинаковыми результатами 1-1. Причём оба клуба одержали победу над "Цибоной" и уступили "Олимпиакосу". Греков уже, видимо, никому догнать не удастся, поэтому судьбу второй путёвки в плей-офф предстоит разыгрывать именно "Химкам" и "Кахе".
"Химки" упрочили свое положение в Топ-16

Антон Мозговой

В испанской Витории местный баскетбольный клуб "Каха Лабораль" принимал подмосковные "Химки" в рамках третьего тура Топ-16 Евролиги УЛЕБ. Для обоих клубов поединок имел важнейшее значение. Как испанцы, так и россияне, претендуют на вторую позицию в группе H, которая даёт право на участие в четвертьфинале Евролиги. Перед матчем в Испании "Каха" и "Химки" делили вторую строчку с одинаковыми результатами 1-1. Причём оба клуба одержали победу над "Цибоной" и уступили "Олимпиакосу". Греков уже, видимо, никому догнать не удастся, поэтому судьбу второй путёвки в плей-офф предстоит разыгрывать именно "Химкам" и "Кахе".

"Каха Лабораль" и "Химки" встречались впервые. Но с "Кахой" не понаслышке знаком наставник "Химок" Серджио Скариоло. Рулевой российской команды выигрывал Королевский кубок Испании с "Кахой Лабораль" в 1999 году. В предматчевом интервью Скариоло не скупился на комплименты в адрес своих бывших подопечных: "Мы будем играть с командой, которая участвовала в Финале Четырёх. Наш матч пройдёт на одной из самых престижных европейских баскетбольных арен. В составе "Кахи" есть много великолепных игроков...Мы должны сосредоточиться на стартовом отрезке, выполнить план на игру, проявить амбиции и волю к победе".

C должным уважением о сопернике отозвался и главный тренер "Кахи Лабораль" Душко Иванович. Он отметил, что хозяевам нельзя расслабляться ни на минуту, когда в составе соперников есть такие игроки, как Маккарти и Лэнгфорд. Душко Иванович призвал своих подопечных одержать победу над "Химками" любой ценой. Защитник "Кахи" Фернандо Сан-Эметерио подтвердил серьёзность намерений хозяев и добавил, что испанцам нужна крупная победа, чтобы обойти "Химки" по результативности в случае равенства очков.

Однако первые минуты встречи прошли в равной борьбе и о преимуществе хозяев не было и речи. Счёт в этом матче открыл Лэнгфорд, воспользовавшийся ошибкой баскетболистов "Кахи Лабораль". Испанцы не дали гостям уйти в отрыв и в течение минуты сравняли счёт - 4:4. Первая четверть получилась результативной. На третьей минуте матча на табло горели 7:7. Вскоре хозяевам удалось вырваться вперёд. Элияху набрал свои очередные очки после успешного прохода под щит "Химок". Баскетболисты "Химок" в первой четверти испытывали определённые проблемы с нейтрализацией Элияху. Нападающий "Кахи Лабораль" легко преодолевал защитные редуты соперника и исправно набирал очки. На пятой минуте израилитянин заработал штрафные броски и реализовал один из них. Испанцы вышли вперёд - 10:7, причём семь очков испанцам принёс именно Элияху.

Россияне быстро восстановили паритет, мяч в кольцо со средней дистанции положил Лопес. Более того, во второй половине первого периода баскетболисты "Химок" заиграли активнее и вскоре ушли в отрыв. Стараниями Маккарти и Мозгова преимущество "Химок" достигло пяти очков - 10:15. До 8-й минуты стартовой четверти подопечным Душко Ивановича удавалось сдерживать натиск гостей, но затем россияне заставили болельщиков, собравшихся в "Фернандо Буеса Арена", приуныть. Сперва Маккарти, а затем Кабесас увеличили отрыв "Химок" и на последней минуте четверти россияне выигрывали 12:24. До первой сирены соперники обменялись результативными атаками и ушли на перерыв при счёте 16:26.

После перерыва на паркете появился Сплиттер. По официальной информации Тиаго не должен был принимать участие в этом матче из - за травмы, но, видимо, Душко Ивановича игра его подопечных в первой четверти не устроила и наставник "Кахи" бросил в бой джокера. Баскетболистов "Химок" появление Сплиттера не смутило и Лэнгфорд набрал свои очередные два очка. У хозяев тут же отличились Олесон и Телетович. Серджио Скариоло без промедления взял тайм-аут, дабы сбить атакующий пыл "Кахи Лабораль". Однако, пауза "Химкам" на пользу не пошла и к середине второй четверти испанцы сократили отрыв до шести очков. Вскоре о себе напомнил Маккарти. Капитан "Химок" положил "трёху", несмотря на выставленные руки баскетболистов "Кахи". +7 баскетболисты "Химок" сумели сохранить до конца первой половины матча. На последних минутах второй четверти в составе "Химок" дальними попаданиями отличились Лопес и Губанов. У "Кахи" традиционно активны были Элияху и Сплиттер. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 36:44.

В первой половине матча "Химки" выглядели сильнее соперника и заслуженно повели в счёте. У россиян особенно выделялся Келли Маккарти. Капитан "Химок" был самым результативным в своей команде и набрал 14 очков. Отрыв "Химок" от "Кахи Лабораль" мог быть ещё больше, но гости допустили довольно много ошибок в обороне, чем и воспользовались испанцы.

Вторая половина матча началась с атак баскетболистов "Кахи Лабораль". Сплиттер, Элияху и Телетович отличились у хозяев. У "Химок" ответить смог лишь Янкунас. В течение двух минут испанцы смогли немного сократить разрыв в счёте. Однако россияне быстро восстановили пошатнувшееся преимущество. По четыре очка набрали Явтокас и Фридзон, и отрыв "Химок" достиг девяти очков. Через мгновения успех гостей развил Маккарти. Затем атаку гостей завершил Тимофей Мозгов. На 6-й минуте третьей четверти баскетболисты "Кахи Лабораль" упустили Маккарти и капитан гостей убежал в отрыв - 44:59. Душко Иванович взял тайм-аут, предоставив своим подопечным возможность отдышаться и придти в себя после спрута россиян. В оставшиеся минуты третьей четверти "Каха Лабораль" и "Химки" принялись обмениваться результативными выпадами. Победитель в таких догонялках выявлен не был и испанцы смогли сократить отставание лишь на одно очко. На последней минуте третьего периода отличились самые результативные игроки встречи - Маккарти и Элияху. В результате перед последним перерывом на табло горел счёт 50:63.

Заключительная четверть началась с серии потерь, совершенных баскетболистами обеих команд. И, всё же, первыми в четвёртом периоде отличились игроки "Кахи". Сплиттер набрал свои очередные два очка. Результативно ответить гости не смогли. Баскетболисты "Химок" долго разыгрывали мяч и так и не завершили атаку в отведённое на это время, чем вызвали негодование Скариолло. Наставник россиян сразу взял тайм-аут. После тайм-аута "Химки" пропустили ещё одну атаку "Кахи" и разрыв сократился до девяти очков.

К середине последнего периода преимущество "Химок" продолжало таять. Гости немного занервничали и на шестой минуте четверти вновь не смогли завершить атаку в установленное время. Гостей за нерасторопность тут же наказал Элияху и от былых +13 осталось лишь +6. У "Кахи" было три минуты, чтобы спасти игру, но баскетболисты "Химок" прибавили в концовке матча и сняли все вопросы об имени победителя встречи. Гости сыграли максимально строго в обороне и избавили себя от нервной концовки. В результате встреча завершилась со счётом 71:82. "Химки" одержали свою вторую победу в Top-16 и сделали весомую заявку на участие в плей-офф Евролиги.

Евролига УЛЕБ 09/10. Топ-16. 3-й тур. Группа H

"Каха Лабораль" (Испания) - "Химки" (Россия) - 71:82 (16:26, 20:18, 14:19, 21:19)
Очки: Элияху, 17 - Маккарти, 23

Турнирная таблица. Положение на 11 февраля

1 Олимпиакос (Греция) 3 6
2 Химки (Россия) 3 5
3 Каха Лабораль (Испания) 3 4
4 Цибона (Хорватия) 3 3

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента