Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Футбольный уик-энд: Погребняк победил чемпиона

Футбольные первенства европейских стран продолжились очередными матчами. Наиболее удачным оказалось выступление российского нападающего "Штутгарта" Павла Погребняка, который забил гол и отдал голевую передачу, принеся своему клубу победу над действующим чемпионом страны.

Футбольные первенства европейских стран продолжились очередными матчами. Наиболее удачным оказалось выступление российского нападающего "Штутгарта" Павла Погребняка, который забил гол и отдал голевую передачу, принеся своему клубу победу.

Англия

В Англии 21-й тур ознаменовался сверхубедительной победой "Челси" над "Сандерлендом". Команда Романа Абрамовича забила сопернику 7 мячей, пропустив два. Уже в первом тайме было забито 4 мяча, а во втором "аристократы" продолжили начатое.  По дублю на свой счет записали Анелька и Лэмпард.

"МЮ" в погоне за лидером также взял три очка. Подопечные Фергюсона разгромили "Бернли" со счетом 3:0. Результат был сделан на исходе часа, когда Бербатов и Руни отличились по разу, а в конце встречи точку поставил Диуф.

Возглавляемый Роберто Манчини "Манчестер Сити" потерпел первое поражение во главе с итальянским специалистом. Команда уступила "Эвертону", пропустив два безответных мяча. Оба гола были забиты в первые 45 минут.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 21-й тур

"Стоук Сити" - "Ливерпуль" - 1:1 (0:0)
Голы: Хут, 90 - Кириакос, 57

"Челси" - "Сандерленд" - 7:2 (4:0)
Голы: Анелька, 8, 65, Малуда, 18, Коул, 22, Лэмпард, 34, 90, Баллак, 52 - Зенден, 56, Бент, 90

"Манчестер Юнайтед" - "Бернли" - 3:0 (0:0)
Голы: Бербатов, 64, Руни, 69, Диуф, 90

"Вулверхэмптон" - "Уиган" - 0:2 (0:0)
Голы: Маккарти, 60, Н'Зогбиа, 73

"Тоттенхэм" - "Халл Сити" - 0:0

"Эвертон" - "Манчестер Сити" - 2:0 (2:0)
Голы: Пинар, 36, Саа, 45 - пенальти

"Астон Вилла" - "Вест Хэм" - 0:0

"Болтон" - "Арсенал" - 0:2 (0:1)
Голы: Фабрегас, 28, Мерида, 78

Италия

"Интер" в 20-м туре итальянской серии А чудом ушел от поражения. Команда Жозе Моуринью получила два пенальти в свои ворота в течении трех минут. Однако футболисты смогли изменить неудачный рисунок игры и свели результат к ничейному.

"Ювентус" проиграл "Кьево", упустив соперника на 33-й минуте. Минутная расслабленность стоила туринцам трех очков после точного выстрела Сардо.

"Милан", в свою очередь, уверенно победил "Сиену". 4 гола в ворота гостей расставили все точки над i: три мяча на счету Роналдинью, открывшего счет на 12-й минуте точным ударом с пенальти, и продолжившего голевую феерию в конце встречи.

Испания

"Барселона" в 18-м туре примеры взяла реванш у "Севильи" за поражение в Кубке Испании. В начале второго тайма каталонцы заставили ошибиться соперника, после чего отличился Педро и дважды Месси. Напомним, что "Севилья" является соперником ЦСКА по Лиге чемпионов в 1/8 финала.

"Реал" оступился на выезде, потеряв три очка. В матче против "Атлетика" хозяева поля поразили ворота королевского клуба на 3-й минуте, к чему были не готовы гости. В итоге команда за оставшееся время отыграться так и не смогла.

"Валенсия" разгромила "Вильярреал", забив сопернику 4 мяча. Два гола записал себе в актив Вилья, тогда как соперник ограничился одним точным выстрелом.

Германия

Павел Погребняк внес значительный вклад в победу над действующим чемпионом Германии "Вольфсбургом". Российский нападающий забил гол и отдал голевую передачу, принеся победу "Штутгарту". Итоговый счет встречи - 3:1.

"Бавария" также огорчила "Хоффенхайм", отличившись дважды в конце каждого из таймов. Два гола записали себе в актив Демикелис и Клозе, заработав три очка в копилку своей команды.

Дортмундская "Боруссия" одержала гостевую победу над "Кельном" со счетом 3:2. Хозяева поля забили свои мяча в последней 10-минутке, однако этого для успеха не хватило. Победитель два своих мяча из трех забил в добавленное время каждого из таймов.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 18-й тур

"Бавария" - "Хоффенхайм" - 2:0 (1:0)
Голы: Демикелис, 35, Клозе, 85

"Айнтрахт" - "Вердер" - 1:0 (0:0)
Гол: Русс, 57

"Байер" - "Майнц" - 4:2 (3:1)
Голы: Кадлец, 15, Барнетта, 19, Кроос, 30, Дердийок, 88 - Хогланд, 8, Бунгерт, 67

Франция

"Лион" в трудном выездном поединке 20-го тура одержал верх над "Нанси". Соперник сопротивлялся 80 минут, однако расслабился в конце матча и пропустил дважды. Сначала Крис вывел свой клуб вперед, а когда "Нанси" попытался устроить навал, Гоналон забил второй мяч.

"ПСЖ" уступил "Лиллю" со счетом 3:1. Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте, а в середине второго тайма "парижане" сплоховали еще дважды. Правда, за 6 минут до конца они сумели отквитать один мяч, который оказался лишь голом престижа.

Лидер текущего розыгрыша французского первенства "Бордо" сыграл вничью с "Марселем". Команды отличились по одному разу - 1:1. При этом все мячи забили игроки "олимпийцев", один из которых в собственные ворота.

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26