Другие ,

Российские биатлонистки провалили спринт

В пятницу, 22 января, в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Сборная России на спринт вышла основным составом. Первой из отечественных биатлонисток на трассу ушла Анна Булыгина (2-й стартовый номер), далее Ольга Медведцева (17), Ольга Зайцева (34), Светлана Слепцова (44), Яна Романова (66) и Анна Богалий-Титовец (90).

Из всех наших девушек "на ноль" смогла отстрелять только Зайцева, но скорость передвижения по трассе олимпийской чемпионки Турина оставляла желать лучшего. В итоге 31-летняя спортсменка едва попала в первую десятку. Учитывая предстоящую гонку преследования, итоговые позиции российских биатлонисток оставляют желать лучшего.

Победила в спринте Магдалена Нойнер, показав феноменальную скорость прохождения дистанции. Не помешал немке и "дежурный" промах на стойке: она опередила острелявшую чисто Хенкель, занявшую второе место, на 13 секунд. Замкнула же тройку сильнейших француженка Сандрин Байи.

Напомним, что открывали итальянский этап Кубка мира две индивидуальные гонки, в которых российские биатлонистки также не добрались до медалей. У женщин на пятнадцатикилометровке первенствовала все та же Магдалена Нойнер, а у мужчин неожиданно выиграл украинец Сергей Седнев.

Антхольц-Антерсельва (Италия). Кубок мира. 6-й этап. Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 20:19.7 (1 промах)
2. Андреа Хенкель (Германия) - +13.2 (0)
3. Сандрин Байи (Франция) - +28.6 (0)
...8. Ольга Зайцева (Россия) - +49.1 (0)
...10. Анна Булыгина (Россия) - +1:05.1 (1)
...30. Ольга Медведцева (Россия) - +2:06.0 (2)
...36. Светлана Слепцова (Россия) - +2:17.0 (3)
...53. Яна Романова (Россия) - +2:50.7 (4)
...75. Анна Богалий-Титовец (Россия) - +3:55.9 (4)

90
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57