Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

А.Кобелев: "Будем искать игроков, пока не кончатся деньги"

Вчера после окончания презентации новичков "Динамо" на вопросы ответил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.
А.Кобелев: "Будем искать игроков, пока не кончатся деньги"

Вчера после окончания презентации новичков "Динамо" на вопросы ответил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.

- Возможно, вам уже надоело отвечать на подобные вопросы, но ситуация с трансферами порой меняется ежедневно: насколько реальны разговоры о появлении в "Динамо" полузащитников Леко, Бенаюна, Глеба, Формики?

- Сколько бы вы ни задавали вопросов на тему, хотим ли мы подписать соглашение с конкретным футболистом, до заключения контракта никто в клубе вам ничего не скажет. Да, работа ведется, фамилий потенциальных кандидатов много, и обсуждать каждую не вижу смысла.

- Можно слышать, что "Динамо" остро заинтересовано в приобретении полузащитника с ролью "под нападающими". При этом команда осталась с единственным опытным форвардом - теперь Ворониным. Нет намерения приобрести еще одного?

- Могу только сказать, что поиск игроков будет продолжаться по всем направлениям, пока не купим всех, кого намечаем, или не кончатся деньги.

- Переговоры о возвращении Семшова завершились каким-либо результатом?

- Когда о ком-либо, о Семшове в частности, переговоры закончатся, вы первыми об этом узнаете. Я не участвую в этом процессе переговоров, но даже если бы участвовал, ничего не сказал бы.

- Воронин не играл с ноября. Как оцениваете его состояние?

- Да, у него был значительный перерыв плюс небольшая травма. Но потенциал у Воронина огромный, это большой мастер. Думаю, за месяц, оставшийся до начала чемпионата, мы подведем его к необходимому уровню.

- Уругваец Агиар в прошлогоднем "Динамо" был явно не худшим. Почему его отдали в аренду?

- Мы не хотели его отдавать. Агиар приехал с твердым намерением завоевать место в составе "Динамо", с большим желанием тренировался, его игровые качества не вызывали сомнений, хотя жил он в Москве один и адаптировался очень трудно. Но потом через агента или по другим каналам - не знаю, правда это или нет - с ним связались из сборной, сказали, что им тяжело следить за футболистом в России. А в Португалии, мол, он будет у тренеров на виду и повысит шансы поехать на чемпионат мира. Агиару вскружили голову, и он обратился с просьбой отпустить его в "Брагу". Тогда мы решили, что нет смысла удерживать футболиста, который мыслями уже далеко, отдали его в аренду до мая, пожелав игрой доказать, что он достоин поездки в ЮАР.

- Как оценили бы первый сбор?

- Достаточно высоко, наверное, на "четверку". Поставил бы даже "пятерку", но пару дней нам мешал ливень, да еще два-три человека выпадали из-за травм. Других проблем не было: намеченную программу выполнили, провели хорошие спарринги.

- Ничьи во всех контрольных матчах наводят на какие-то мысли?

- Большого значения их результатам мы не придавали, предоставляя возможность сыграть всем участникам сбора, проверяя физическую составляющую - как ребята выглядят после определенных нагрузок. В обеих играх - и с "Лучом", и с "Днепром" - мы выглядели неплохо, создали много голевых моментов. Однако страдала реализация, на что мы должны обратить самое пристальное внимание.

- В чем смысл приглашения тренером по физподготовке итальянца Роберто Сасси, если в прошлом сезоне серьезных претензий к этому разделу подготовки не было?

- Во-первых, учиться у лучших европейских специалистов никогда не лишне, и мы к этому стремимся, реагируя на все новые веяния из Италии и Испании. Многое из наработанного по этому разделу у нас в советское время сейчас потеряно, предстоит заново совершенствоваться. Во-вторых, нужно оперативно контролировать физическое состояние футболистов на протяжении всего сезона.

- Алексей Ильин, главным образом отвечавший раньше за физподготовку, остается в тренерском штабе?

- В нашем штабе нет какой-то градации. Есть тренерский состав, отвечающий за подготовку команды в целом. И сейчас у нас столько работы на поле и за его пределами, что на всех хватит.

- Как здоровье Хохлова и Юрия Кириллова, не участвовавших в двух последних матчах в Турции?

- Сейчас все нормально. У них были небольшие повреждения, три-четыре дня оба тренировались индивидуально. На втором сборе присоединятся к общей группе.

- Ощущался ли на сборе уход Кержакова?

- Кержаков теперь игрок "Зенита", и я желаю ему там всего наилучшего. Что еще можно сказать?

- Зачем "Динамо" спонсорский контракт с "Химками"?

- Это очень хороший ход на перспективу. Считаю, каждой команде премьер-лиги необходима тесная связь с каким-то представителем первого дивизиона, чтобы молодые игроки, переросшие уровень дубля, но не получающие достаточного времени в календарных матчах, могли иметь практику, набираться опыта в серьезном турнире.

- А не получится, что в "Химках", выступающих в роли фарм-клуба и тем самым лишающихся возможности бороться за выход в премьер-лигу, молодые утратят высокую мотивацию?

- Почему лишаются? Сейчас "Химки" вылетели из премьер-лиги, и мы заключили с ними соглашение на 2010 год. Если подмосковный клуб вернется, постараемся достичь подобного соглашения с другой командой первого дивизиона. "Динамо" не против возвращения "Химок".

- Кого-то из будущих соперников в Турции удалось посмотреть?

- Да, пару раз "Локомотив", "Рубин", "Томь", "Сибирь" - почти все команды, которые присутствовали в Турции. Но мы ездили главным образом пообщаться с коллегами, поэтому говорить о том, что кому-то удалось выстроить что-то в игре на первом сборе, о каких-то сюрпризах с их стороны, я бы не стал. Пока закладывается фундамент, физические кондиции.

- То, что календарь предполагает на старте чемпионата четыре матча подряд с сильными соперниками, накладывает отпечаток на подготовку?

- В 2007 году старт выдался не менее сложным, многие тогда предрекали "Динамо" неудачи, а мы закрепились в лидирующей группе. Считаю, очень даже хорошо начинать чемпионат с серьезных матчей, хотя не стал бы, особенно в начале сезона, разделять соперников на сильных и слабых. Все игры надо проводить с полной отдачей, учитывая высокую цель, стоящую перед нами. Подготовку ведем с этих позиций.

"Спорт-Экспресс"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента