Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

"Рубин" продолжает европейский сезон

Разными путями добирались в мировую столицу моды команда "Рубин" и её болельщики. Первая прилетела из Барселоны, вторые – из Казани. Правда, были фаны, прибывшие в Милан своим путем. Если до ворот стадиона шарфы с логотипом "Интера" и "Рубина" продавались за 10 евро, то на территории арены – в два раза меньше.
"Рубин" продолжает европейский сезон

Марсель Бикбаев из Милана

Разными путями добирались в мировую столицу моды команда "Рубин" и её болельщики. Первая прилетела из Барселоны, вторые - из Казани. Правда, были фаны, прибывшие в Милан своим путем. Если до ворот стадиона шарфы с логотипом "Интера" и "Рубина" продавались за 10 евро, то на территории арены - в два раза меньше.

"Никаких суеверий нет, - говорит тренер чемпионов России Курбан Бердыев. - То, что мы победили в Барселоне - в данном случае ни о чем не говорит. Просто поля там были хорошие. В России сейчас невозможно готовиться".

Вечером в Милане было +7 градусов тепла, но достаточно ветрено. Для Макбета Сибайи это был второй визит на "Сан-Сиро" (ранее в составе "Русенборга"). Но и сейчас тренеры не выпустили его в стартовом составе, хотя игрок представлял клуб на предматчевой пресс-конференции.

Футболисты из России играли не в привычной рубиновой форме, а в зеленой, что было решено еще на жеребьевке турнира в Монако. В этом составе произошли серьезные изменения. О травмах Шаронова и Бухарова было известно заранее. Как оказалось, защитник Ансалди тоже не зря тренировался накануне по индивидуальной программе. Он остался в запасе, успев на разминке пообщаться с земляком Камбьяссо.

В центре защиты "Рубина" играли Попов с Навасом, по краям - Калешин и Салуквадзе. В нападении с первых минут начал действовать Карадениз. Перед "Интером" стояла одна задача - побеждать. Неучастие в плей-офф Лиги чемпионов лишил бы миланцев возможности завоевать трофей.

Руководство клуба ставило перед Жозе Моуриньо именно эту задачу. И угроза увольнения не была для тренера пустым звуком. Казани тоже хотелось победить. Но если не получится, горя не будет. Примерно так говорил Бердыев.

На 7-й минуте Балотелли оказался на ударной позиции по центру ворот, но пробил он прямо в руки Рыжикова. Стартовые мгновения матча привели к первой замене. Защитник Самуэль потянул мышцу и был вынесен с поля медицинской бригадой.

А потом мог отличиться "Рубин". Карадениз сначала едва не достал мяч в ситуации выхода "один на один", после чего нанес удар в правый нижний от голкипера угол. Сезар не без труда перевел мяч на угловой. Можно еще выделить момент, который имел Муравски. Надо было бить с ходу, показалось со стороны. Обрабатывая мяч, поляк расстался с ним. Потом еще сфолил.

Гости пропустили на пустом месте. Дзанетти по очереди накрутил несколько защитников соперника, нашел в штрафной Балотелли, после паса которого Это'О оставалось только не промахнуться по воротам с трех метров. Обидный гол, которого "Рубин" никак не заслуживал. В честь успеха на одной из трибун тут же появилась дымовая завеса.

Под занавес первого тайма "Интер" мог забить еще после ударов Снайдера. Но сначала он пробил выше ворот, а потом попал в "стенку" после нарушения правил со стороны Наваса. Удар Майкона Рыжиков сумел отразить, однако перед этим Майкон попал в оффсайд. На том команды ушли отдыхать. Интересная деталь, впервые в Лиге чемпионов "Рубин" уступал после первых 45 минут игры.

После перерыва шанс сравнять счет упустил Карадениз. Второй розыгрыш углового Рязанцев решил использовать не для навеса, а для выверенной передачи на ход турку. Ему оставалось попасть в "рамку", но "снаряд" просвистел над перекладиной. Следует вторая атака, Сезар кончиком пальцев мяч достает и не позволяет Караденизу дотянуться до него.

Был шанс у Нобоа, но у него удар откровенно не получился. Сравняй "Рубин" счет - появился бы шанс спасти игру. На 60-й минуте хорошо пробил вышедший на замену Камбьяссо. Рыжиков в красивом прыжке отвел угрозу от ворот. Балотелли выходил на ударную позицию, мяч идет мимо.

Но своего шанса Марио (или Супермарио, как его объявил диктор по стадиону) не упустил. Балотелли ударил так мощно, что Рыжиков, возможно, и не заметил, как пролетел мяч прямо под перекладину. Отыграть два мяча на поле гостей было практически нереально.

Сезон для казанцев получился длинным, и сил уже не оставалось. Не может занести себе в актив игру Нобоа. После перерыва заметно сник Домингес. А тут Снайдер попадает в штангу, заставив встать на ноги армаду "нерадзурри".

Хотя еще сражался Семак, отбиравший мячи и отдававший передачи. Хорошо оставлял мяч под удар Касаеву Домингес, но тот промедлил с решающим ударом. Центральные защитники казанцев позволяли сопернику показывать свою игру в штрафной площадке.

Под занавес поединка момент появился после прохода Касаева. Но игрок "пожадничал", хотя Домингес находился в более выгодной ситуации. Разгромным счет мог сделать Снайдер. Однако Рыжиков отбил мяч со штрафного удара.

Уступив "Интеру", казанцы покинули только Лигу чемпионов. После того, как "Динамо" уступило в Киеве "Барселоне" 1:2, "Рубин" остался на третьем месте. Выступление в турнире продолжат: "Барселона", "Интер", в Лигу Европы перебираются россияне. Это - несомненный успех команды с берегов Волги! Тем для дебютанта соревнований, попавшего в одну группу с чемпионами своих стран.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур. Группа F

"Интер" (Италия) - "Рубин" (Россия) - 2:0 (1:0)
Голы: Это'О, 31, Балотелли, 64
Предупреждения: Балотелли, 47, Лусио, 68 - Муравски, 28, Навас, 43
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Кордоба, 15), Дзанетти, Станкович (Камбьяссо, 54), Снейдер, Мотта, Это'О, Балотелли (Мунтари, 77), Милито
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Салуквадзе, Навас, Попов, Рязанцев (Баляйкин, 84), Нобоа (Быстров, 81), Семак, Муравски, Карадениз (Касаев, 74), Домингес
Судья: Винк (Голландия)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента