Футбольный уик-энд: Соперник ЦСКА впервые в сезоне проиграл дома

В Европе завершились матчи очередных туров чемпионатов Англии, Германии, Италии, Испании и Франции. В некоторых встречах результаты оказались достаточно необычными. "МЮ", "Ливерпуль", "Ювентус" и "Севилья" проиграли соперникам. Последний клуб, напомним, является соперником ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов. Кроме того, выходные запомнятся фанатам футбола изменением расписания и переносами отдельных матчей.

В Европе завершились матчи очередных туров чемпионатов Англии, Германии, Италии, Испании и Франции. В некоторых встречах результаты оказались достаточно необычными. "МЮ", "Ливерпуль", "Ювентус" и "Севилья" проиграли соперникам. Последний клуб, напомним, является соперником ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов. Кроме того, выходные запомнятся фанатам футбола изменением расписания и переносами отдельных матчей.

Англия

"Манчестер Юнайтед" неожиданно был разгромлен в 18-м туре английской премьер-лиги. В гостях у "Фулхэма" манкунианцы пропустили три мяча, не сумев ответить хотя бы одним. Два быстрых гола в каждом из таймов подкосили игроков "МЮ". В конце встречи команда попыталась пойти вперед, но пропустила еще один мяч.

"Ливерпуль" проиграл "Портсмуту", пропустив два гола. Очередное поражение не позволило "красным" попасть в первую шестерку. Зато "Арсенал" удачно принял на своем поле "Халл Сити". Три гола в ворота гостей и голевая передача Андрея Аршавина оставили "канониров" в тройке.

"Челси", в свою очередь, довольствовался ничьей с "Вест Хэмом". "Аристократы" после часа игры сумели сравнять счет, который был открыт в самом конце первого. Это не помешало им удержать лидерство в чемпионате.

Голы: Крауч, 45, 83

"Манчестер Сити" - "Сандерленд" - 4:3 (3:2)
Голы: Крус, 5, 69, Тевес, 12 - пенальти, Беллами, 36 - Менса, 16, Хендерсон, 24, Джонс, 62

"Астон Вилла" - "Стоук Сити" - 1:0 (0:0)
Гол: Карью, 61

"Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед" - 3:0 (1:0)
Голы: Мерфи, 22, Замора, 46, Дафф, 75

"Вулверхэмптон" - "Бернли" - 2:0 (1:0)
Голы: Милияш, 15, Дойл, 50

"Вест Хэм" - "Челси" - 1:1 (1:0)
Голы: Диаманти, 44 - пенальти - Лэмпард, 61

Италия

"Ювентус" потерпел домашнее поражение от "Катании". Гости открыли счет в середине первого тайма и "Юве" сумел отыграться после часа игры. Однако даже ничью туринцы не заслужили, поскольку пропустили выпад за три минуты до конца основного времени.

"Сампдория" имела возможность заработать три очка в гостях у "Ливорно", распечатав ворота на 15-й минуте. Однако футболисты не ударжали победный результат и пропустили в ответ три мяча.

Итальянский "Интер" с минимальным преимуществом дожал "Лацио". Забив быстрый гол усилиями Это'о подопечные Жозе Моуринью удержали требуемый результат, положив в копилку три очка.

Испания

"Реал" устроил настоящий кошмар футболистам "Сарагосы". Забив мяч уже на 3-й минуте, хозяева не успокоились и поразили ворота соперника еще 5 раз. По дублю на свой счет записали Игуаин и ван дер Варт. Еще по голу на счету Криштиану Роналду и Бензема.

Соперник ЦСКА по 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов "Севилья" впервые в сезоне проиграла на своем поле. Поражение случилось во встрече с "Хетафе", игроки которого соорудили два мяча за первые полчаса игры. Ответный гол Негредо в начале второго итогового результата не изменил - поражение "Севильи" 1:2.

"Валенсия", куда недавно перешел лучший игрок чемпионата России Алехандро Домингес, не справилась на выезде с "Депортиво". Оба клуба, несмотря на все старания, так и не смогли распечатать ворота друг друга.

Германия

Чемпион Германии продолжил серию неубедительных результатов. "Вольфсбург" и "Айнтрахт" забили на двоих 4 мяча, по 2 на каждую из команд. Одно очко в копилку турнирной таблицы не самый отличный результат, поскольку для защиты титула требуется большее.

"Штутгарт" после смены тренера наконец-то начал набирать очки. Команда на этот раз победила "Хоффенхайм" с приличным счетом 3:1. Российский форвард Павел Погребняк даже поучаствовал в двух атаках, ставших результативными.

"Бавария" завершила очередной матч бундеслиги разгромом. Пять мячей влетело в сетку ворот "Герты" при двух пропущенных. При счете 4:0 мюнхенцы позволили себе расслабиться и пропустить. Большое количество голов, несомненно, порадовало болельщиков.

"Бавария" - "Герта" - 5:2 (3:0)
Голы: ван Бюйтен, 16, Гомес, 31, Роббен, 33, Мюллер, 60, Олич, 77 - Рамос, 71, Раффаэл, 90

"Штутгарт" - "Хоффенхайм" - 3:1 (1:1)
Голы: Марика, 32 - пенальти, Какау, 68, Хедира, 82 - Майкосуэл, 44

"Кельн" - "Нюрнберг" - 3:0 (1:0)
Голы: Жеромел, 37, Новакович, 70, 77

Франция

Лидер французского первенства набрал свои 3 очка, обыграв "Лорьян". "Бордо" оформил победу со счетом 4:1, дубль на счету Белльона. Еще один мяч забил Фернандо Кавенаги, известный в России по выступлениям за "Спартак".

Поединок "Ренна" и "ПСЖ" завершился победой первых. Точный удар Бангуры решил исход противостояния, приблизив команду к первой тройке.

"Лион" продолжает идти в середине турнирной таблицы. После поединка с "Монако" команда положила в актив результативную ничью 1:1, что обеих команд устроило мало, поскольку победа была бы более желанным результатом.

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48