Правительство выделило более 350 млн руб. на жилье ветеранам ВОВ 10:57, Общество Главврач назвал число находящихся с коронавирусом пациентов в Коммунарке 10:54, Общество В Москве выявили 536 новых пациентов с коронавирусом 10:51, Общество Воробьев утвердил продолжающие работу во время карантина предприятия 10:48, Общество Мясо из пробирки, вторая зеленая революция и еще 8 технологий агропрома 10:40, РБК и Россельхозбанк СК установил личности пятерых погибших при стрельбе в Рязанской области 10:34, Общество СМИ сообщили о задержании дочери боксера Мейвезера за нападение с ножом 10:29, Спорт Власти Подмосковья разъяснили правила поездок на машине при самоизоляции 10:22, Общество В Москве разрешили работать салонам красоты с медлицензией 10:20, Общество В Орехово-Зуево число пострадавших из-за взрыва газа выросло до десяти 10:09, Общество В Коммунарке за сутки выписали 25 выздоровевших после коронавируса 10:04, Общество Рынки времен пандемии: 10 худших акций первого квартала 10:00, Quote Созвонимся: семейный телефонный квест 09:58, РБК и Билайн Чеферин назвал крайний срок завершения розыгрыша Лиги чемпионов 09:54, Спорт В Таиланде коронавирус выявили у семи россиян 09:46, Общество Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 5 апреля 09:40, Общество СМИ сообщили о появлении мошенников-дезинфекторов из-за коронавируса 09:34, Общество Президент СБР сообщил о состоянии биатлонистов после карантина 09:32, Спорт Вирусолог из США оценил влияние весеннего потепления на коронавирус 09:31, Общество СМИ узнали об иске против главы UFC по делу о вымогательстве 09:24, Спорт Собянин объяснил вхождение Москвы в группу риска по коронавирусу 09:13, Общество Появилось видео с места расстрела пятерых человек в Рязанской области 09:05, Общество Выгуливавшего собаку на Патриарших прудах отпустили из отдела полиции 08:35, Общество Главврач больницы в Коммунарке заявил об удививших его пациентах с COVID 08:07, Общество Экономисты предупредили о двухлетней рецессии при оптимистичном сценарии 08:00, Экономика FT узнала о планах Канады вместе с США ввести пошлины на нефть из России 07:55, Экономика В США начали проводить тесты на антитела к коронавирусу 07:28, Общество Дело автора фейкового видео о COVID-19 в Приморье передали следователям 06:57, Общество
ЦСКА разгромлен в Тель-Авиве
0
Под давлением переполненной Nokia Arena ЦСКА не устоял. Совершив огромное количество необязательных ошибок, гости потерпели разгромное поражение.

При всей приверженности к атакующим действиям, «Маккаби» совсем не прост в защите. Шесть с половиной минут (!) ЦСКА отбегал впустую, несмотря на тайм-аут Евгения Пашутина. К моменту, когда Воронцевич после скидки Планинича вколотил непокорный мяч сверху, хозяева уже набрали 10 безответных очков. Правда, на этом отрезке, скорее, работала не оборона - ошибалось нападение. Передачи в руки, неаккуратные броски, пробежки - армейцы сами себя лишали шанса навязать борьбу «желтым» с первых минут.

Первая попытка исправиться, организованная Планиничем (передача и мяч с фолом), оказалась слишком невразумительной. ЦСКА подтянулся до 7-12, только для того, чтобы пропустить рывок 4-14, завершенный трехочковым только-только вышедшего на замену Эйдсона. Даже невероятными усилиями нащупав путь к кольцу «Маккаби», гости продолжали «феерить»: 13 потерь в первой половине (из которых 6 на счету Хряпы!) - показатель не команды Евролиги.

Удивительно, но более или менее равная игра в концовке первой половины была достигнута без участия незаметных Лэнгдона и Шишкаускаса с тремя плеймейкерами на площадке одновременно. Причем заводилой для товарищей по команде выступил Понкрашов, в предыдущем матче не выходивший на паркет. Упав до «-19», ЦСКА приподнял голову и мог бы уйти на перерыв в оптимистичном настроении, если бы не пропустил в последние 2,5 секунды слэм-данк от Андерсона, ставший результатом простенькой комбинации, которую нарисовал в тайм-ауте Шарон Друкер.

На вторую половину ЦСКА вновь вышел в стартовом составе, но вскоре Евгений Пашутин отправил на скамейку Соколова - его давил под кольцом Ласме, а при разменах расстреливал издали Лампе. К тому же совершившего очередную потерю Хряпу заменил Курбанов. В таком сочетании «больших» под щитами стало спокойнее, и гости подобрались до «-11» - 39-50. К сожалению, развить успех не удалось: дважды хозяева набирали два очка после блок-шота - мяч отскакивал в неверном направлении.

Четвертый отрезок армейцы начали и вовсе в непривычном сочетании - на позиции центрового оказался отдышавшийся Хряпа. Оживление ситуации было коротким. Совершив пару-тройку дежурных потерь, армейцы будто забыли об организации, обязанности действовать слаженно и плане на игру, который подразумевал необходимость притормозить соперников. Упрашивать «Маккаби» не пришлось: «желтые» с удовольствием хватали даренные мячи и неслись в любимые быстрые отрывы. В середине четвертого отрезка разница достигла «двадцатника», и противостоять получающей удовольствие основе хозяев отправился резерв ЦСКА...

Евгений Пашутин, главный тренер ЦСКА:

Сложная игра, в которой стала решающей первая четверть. Мы не поймали игровой ритм, не смогли атаковать изнутри против «больших» «Маккаби». Наши центровые Каун и Соколов почти не имеют опыта выступлений в Евролиге, им не хватает уверенности, в то же время отсутствие стабильной игры под кольцом связывает руки нашим защитникам. Много говорили о необходимости сдержать быструю игру соперников, но сделать этого не удалось - только в третьей четверти пропустили 13 очков в контратаках. Во второй половине произвели коррекции, сумели «зацепиться», но в итоге четвертая четверть стала практически не обязательной. Мы вынужденно использовали двух четвертых номеров, но потеряли едва найденный ритм, к тому же наши тяжелые форварды совершили слишком много потерь.