Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

Футбольный уик-энд: "Ювентус" и "Арсенал" громят соперников

В выходные прошли очередные матчи национальных первенств по футболу. В пяти сильнейших чемпионатах никаких сенсаций не случилось. "Арсенал" разгромил "Вулверхэмптон", "Ювентус" - "Аталанту", а "Барселона" - "Мальорку".

Англия

"Арсенал" в погоне за лидерами английской премьер-лиги разгромил малоизвестный "Вулверхэмптон". В ворота новичка лиги влетело 4 мяча, один из которых записал себе в актив Андрей Аршавин. Хозяева поля ответили лишь голом престижа под конец матча.

Матч лидеров чемпионата между "Челси" и "МЮ" остался за первыми. "Аристократы" добились важной победы над прямым конкурентом за чемпионство благодаря единственному голу. Джон Терри реализовал момент на 76-й минуте, укрепив свою команду на первом месте. Теперь отрыв от конкурентов составляет уже 5 очков.

"Эвертон" без дисквалифицированного Билялетдинова нанес поражение "Вест Хэму" со счетом 1:2, что помогло команде подняться на 12-е место.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 12-й тур

"Астон Вилла" - "Болтон" - 5:1 (2:1)
Голы: Янг, 5, Агбонлахор, 43, Карью, 53, Милнер, 72, Куэльяр, 75 - Эльмандер, 45

"Блэкберн" - "Портсмут" - 3:1 (0:1)
Голы: Робертс, 53, 86, Нельсен, 73 - О'Хара, 16

"Манчестер Сити" - "Бернли" - 3:3 (1:2)
Голы: Райт-Филлипс, 43, Туре, 55, Беллами, 58 - Александер, 19 - пенальти, Флетчер, 32, Макдональд, 87

"Тоттенхэм" - "Сандерленд" - 2:0 (1:0)
Голы: Кин, 12, Хаддлстоун, 69

"Вулверхэмптон" - "Арсенал" - 1:4 (0:3)
Голы: Краддок, 89 - Зюбар, 29 - автогол, Краддок, 35 - автогол, Фабрегас, 45, Аршавин, 66

"Халл Сити" - "Стоук Сити" - 2:1 (0:1)
Голы: Олофаньяна, 62, Хесселинк, 90 - Этерингтон, 29

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0 (0:0)
Гол: Терри, 76

"Уиган" - "Фулхэм" - 1:1 (1:1)
Голы: Бойс, 13 - Демпси, 39 - пенальти

"Вест Хэм" - "Эвертон" - 1:2 (0:1)
Голы: Хибберт, 65 - автогол - Саа, 27, Гослинг, 64

Италия

"Ювентус" отправил в ворота "Аталанты" 5 мячей в 12-м туре итальянской серии А. Дубль оформил Каморанези, еще по разу отличились Мелу, Диегу и Трезеге. Не обошлось и без ошибок, когда во втором тайме гости пропустили два выпада от хозяев поля - 2:5.

"Интер" потерял два очка в домашнем матче против "Ромы". Команды разошлись миром, забив по одному голу. Тем не менее, это позволило сопернику казанцев продолжить лидировать во внутреннем первенстве.

Зато "Милан" обыграл "Лацио" со счетом 1:2, оформив победу в первые полчаса игры. Три очка вывели команду на третье место, обойдя "Сампдорию".

Чемпионат Италии. Серия А. 12-й тур

"Катания" - "Наполи" - 0:0

"Аталанта" - "Ювентус" - 2:5 (0:2)
Голы: Вальдес, 51, Чераволо, 71 - Каморанези, 36, 37, Мелу, 55, Диегу, 84, Трезеге, 87

Испания

Недавний соперник "Рубина" по Лиге чемпионов "Барселона", с которой казанцы уже не сыграют на групповом этапе, отправил в ворота "Мальорки" 4 мяча. Правда, соперник умело огрызался и две ответных атаки также завершил взятием ворот Вальдеса.

"Реал", в свою очередь, не позволил "Атлетико" прервать неудачную серию, обыграв оппонента со счетом 2:3. Два гола "королевский" клуб оформил в первой половине встречи, причем первый Кака забил на 5-й минуте. А во втором тайме хозяева отыграли два мяча, правда, уже после точного выстрела Игуаина.

"Севилья" в трудном поединке заработала победу над "Вильярреалом". Гол Кануте вернул клубу ранее растерянное преимущество после дубля Фабиану, что позволило им продолжить погоню за лидерами чемпионата.

Германия

Соперник ЦСКА по группе в Лиге чемпионов "Вольфсбург" удачно съездил в гости к "Хоффенхайму". "Волки" проигрывали 1:0 после удара Ибишевича, но в начале второго тайма Мисимович и Графите исправили ситуацию за 5 минут, отличившись по разу.

"Штутгарт" вновь не смог одержать победу, сыграв по нулям с менхенгладбахской "Боруссией". Российский нападающий Павел Погребняк сыграл 90 минут, но опять не отличился.

Лидирующий в чемпионате "Байер" воспользовался осечкой конкурентов, чтобы укрепиться на первом месте. Команда обыграла "Айнтрахт", забив 4 гола сопернику и увеличив отрыв от преследователей до 3 очков.

Франция

"Лорьян" в 13-м туре французской лиги показал отличную результативность. Команда разгромила новичка чемпионата "Булонь-сюр-Мер" 5:0. Гости так и не смогли ответить хотя бы одним ответным голом.

Однако пять забитых мячей в одном матче со стороны одной команды стали не единственными. "Лион" и "Марсель" в очном поединке забили аналогичное количество голов друг другу, поставив рекорд тура в Европе - 10 мячей за 90 минут. Хозяева открыли голевую феерию на 3-й минуте, а завершили ее гости уже в добавленное время.

А вот лидер чемпионата "Бордо" не смог увеличить отрыв от преследователей, проиграв со стандартным счетом 2:0 "Лиллю" в гостях. Хозяева поля отличились дважды в конце матча, поднявшись со дна турнирной таблицы.

"Лион" – "Марсель" - 5:5 (2:2)
Голы: Пьянич, 3, Гову, 14, Лопес, 81, 84 - пенальти, Бастос, 89 - Диавара, 12, Шейру, 44, Коне, 47, Брандау, 80, Тулалан, 90 - автогол