Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Динамо" разгромило нальчан

В очередном поединке двадцать восьмого тура футболисты нальчикского "Спартака" принимали на своём поле московских динамовцев. Динамовцы уже ничего не могут добыть в этом сезоне, а вот спартаковцы в случае сегодняшней победы смогут продлить своё пребывание в Премьер-Лиге, отправив в первый дивизион футболистов краснодарской "Кубани", которые во вчерашнем матче сыграли вничью с "горожанами".

В очередном поединке двадцать восьмого тура футболисты нальчикского "Спартака" принимали на своём поле московских динамовцев. Динамовцы уже ничего не могут добыть в этом сезоне, а вот спартаковцы в случае сегодняшней победы смогут продлить своё пребывание в Премьер-Лиге, отправив в Первый дивизион футболистов краснодарской "Кубани", которые во вчерашнем матче сыграли вничью с "горожанами". Между собой сегодняшние соперники успели провести семь матчей, при этом ни в одной из встреч не было зафиксировано ничейного результата. В первом круге в поединке "Динамо" - "Спартак" победу отпраздновали хозяева поля со счётом 2:1.

Встреча началась с атаки гостей и сразу же завершилась голом. Не завершилась ещё и первая минута, как хозяевам пришлось начинать с центра поля. Ропотан получил мяч и нанёс хлёсткий удар по воротам из-за пределов штрафной площади. Удар пришёлся точно в "девятку", как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. Открыв счёт в матче, динамовцы перевели игру в центр поля и стали катать мяч, не позволяя сопернику даже приблизиться к своей штрафной площади. Болельщики явно не ожидали такого старта от своих любимцев и стали освистывать действия как тех, так и других футболистов.

На одиннадцатой минуте Асильдаров мог забить ответный гол-красавец. Провалилась оборона гостей, прошёл пушечный удар в исполнении Асильдарова, Шунин уже не дотягивался, но за динамовцев сыграла штанга, которая приняла на себя всю силу удара. В ответной атаке Кержаков удвоил преимущество своей команды. Прошла скоростная атака правым флангом в исполнении московской команды, мяч был доставлен на угол вратарской, Александр не стал подрабатывать мяч и с разворота пробил под перекладину. У Радича не было практически никаких шансов, чтобы дотянуться до мяча.

После второго забитого гола скорости в матче немного спали, спартаковцы взяли небольшой тайм-аут, чтобы прийти в себя, а гости наслаждались игрой, потому что почти всё у них получалось в этом поединке. На тридцатой минуте спартаковцы получили право на одиннадцатиметровый удар. Калимуллин доставил мяч в штрафную площадь с правого фланга, Леандро не стал бороться и упал как подкошенный. Асильдаров сильно пробил с точки в левый нижний угол ворот, Шунин, вытянувшись в струнку, сумел дотянуться до мяча и перевёл мяч на угловой. Хозяева заметно прибавили в концовке тайма и смогли один мяч отыграть за считанные минуты до свистка на перерыв. Левым флангом провели атаку спартаковцы, Леандро попытался пробить первым же касанием, но махнул мимо мяча. На подборе оказался первым Калимуллин и сразу же с разворота пробил под перекладину. Шунин даже руки поднять не успел. Больше до перерыва голов не было.

Начало второго тайма осталось полностью за футболистами "Динамо". Всего за несколько минут после перерыва москвичи могли дважды отличиться, но поразить цель так и не смогли. Сперва не повезло Уилкширу, который пробил чуть выше цели после передачи с правого фланга, а потом уже Кирилл Комбаров не сумел поразить ворота, выбежав один на один с голкипером. Спустя пару минут Дмитрий Комбаров показал брату, как нужно забивать. Комбаров принял мяч на грудь на линии штрафной площади и отправил сферу в правый уголок. Как ни старался голкипер, но до таких редко кто дотягивается.

После этого гола стало понятно, кто после финального свистка отпразднует победу. Скорости в матче немного спали, но игру продолжали контролировать динамовцы, и на семьдесят пятой минуте довели дело до разгрома. Кирилл Комбаров прошёл по центру, отдал пас налево на брата, Дмитрий в одно касание переправил мяч на противоположный край, выведя Кержакова один на один с пустыми воротами, удар, и на табло загорелись цифры 1:4. После этого эпизода "болельщики" "Спартака" отправились по домам. За считанные минуты до конца основного времени матча хозяева поля смогли немного подсластить пилюлю. Байано Лаго освободился от опеки вблизи штрафной площади соперника и сильно пробил в правый нижний угол ворот. Шунин, похоже, не увидел момент удара и прыгнул с запозданием. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу футболистов "Динамо" со счётом 4:2.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Спартак" (Нальчик) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (1:2)
Голы: Калимуллин, 40, Лаго, 85 - Ропотан, 1, Кержаков, 13, 75, Д. Комбаров, 53
Предупреждения: Калимуллин, 22, Бикмаев, 80 - Уилкшир, 11
8 ноября. 14:30. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Радич, Феррейра, Амисулашвили, Кисенков (Филатов, 20), Джудович, Леандро (Бикмаев, 74), Концедалов, Самсонов, Гетериев, Асильдаров, Калимуллин (Лаго, 66)
"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат (Терехов, 82), Уилкшир, Колодин, К. Комбаров, Хохлов, Д. Комбаров, Юсупов (Ковальчик, 54), Ропотан (Агийяр, 46), Кержаков

90
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40