Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Баскетбол ,

ЦСКА одержал третью победу в Евролиге

Воспользовавшись блестящей игрой Рамунаса Шишкаускаса и Саши Кауна в первой половине и вдохновенной защитой в последней четверти, ЦСКА увез из Витории сложнейшую гостевую победу.

Свои сильные стороны "Каха" предъявила в двух из трех атак, случившихся после стартового свистка. В первом случае армейцы, увлекшись подстраховками под кольцом, упустили на периметре Телетовича, во втором неправильный размен на пик-н-ролле позволил блеснуть техникой под кольцом Сплиттеру. Армейцы быстро приспособились и продолжали гнуть свою линию. Их сильные стороны оказались посерьезнее.

Главная - и это далеко не сюрприз - наличие в составе Шишкаускаса. Не прошло и трех минут, как литовец посадил на скамейку запасных получившего на нем два фола Инглиша. А дальше началось то, отчего плакала в полуфинале Евролиги "Барселона". За первую четверть Рамунас забросил четыре (!) трехочковых из четырех, добавил к ним тяжелый мяч на последней секунде периода и шикарный пас-парашют Кауну, завершившему сверху быстрый отрыв.

Вторая из "трешек" Шишкаускаса вывела ЦСКА вперед после стартового лидерства хозяев, Хряпа закрепил успех дальним попаданием и перевес красно-синих быстро вырос до двузначного.

Душко Иванович отреагировал утяжелением состава. В помощь Сплиттеру был откомандирован здоровенный Барац, и, учитывая необходимый отдых для здорово отработавшего в начале матча Кауна, под щитами стало туго. Четыре минуты второй четверти нападение ЦСКА работало вхолостую, а задачу Евгения Пашутина по внесению корректив затруднили три фола Хряпы. Спешно вернувшийся в строй Воронцевич (колено Андрея все еще побаливает) и Раденович с "большими" не справлялись, и гости вынужденно вернулись к успешному сочетанию Хряпы, Кауна и трех "маленьких".

Армейцы сразу побежали, воспользовавшись неаккуратностью "Кахи Лаборал" в нападении и скоростью Кауна, легко ускользавшего от неповоротливого Бараца. Если бы болельщики из Витории могли этому порадоваться, они бы оценили несколько данков, которыми Хряпа и Каун сотрясали местное кольцо. Шишкаускас в этот момент помогал своей тенью: кажется, все глаза защитников из Басконии смотрели только на него, а Сан-Эметерио и вовсе приклеился к нему наглухо.

К перерыву ЦСКА, конечно, не успел восстановить "+12", красовавшиеся на табло после первого периода. Но удар нанес серьезный. В раздевалку хозяева ушли с опущенными головами: имея в активе "неиспользованный" командный фол, они позволили Лэнгдону бросить "трешку" с сиреной - точно!

Скоростью Душко Иванович все же пожертвовал. На вторую половину вновь вышла тяжелая парочка Сплиттера и Бараца. Присматривать за Барацем взялся Хряпа. И Сплиттер, посредственно смотревшийся в первой половине, дважды переиграл Кауна. К середине третьего периода стало тревожно. Хряпа получил четвертый фол, Инглиш и Рибас попали три трехочковых подряд, и "Каха" впервые за долгое время повела - 50-49.

Командная игра ЦСКА расстроилась. Довести мяч до Шишкаускаса никак не получалось (еще раз, браво, Сан-Эметерио) и армейцы стали искать Лэнгдона. Именно его два трехочковых подряд вернули гостей в игру - 55-57. Плюс, несмотря на очевидную усталость, "малыши" заметно прибавили в защите на периметре. Сплиттер брать игру на себя не спешил, продолжая одаривать одноклубников скидками, и "Каха" растерялась.

Когда Душко Иванович опомнился, ситуация для его команды уже вновь была непростой - 58-64 после дальнего попадания Холдена. Хозяева завелись, прибавили в активности, стали ускользать от плотной обороны армейцев. Игра перетекла в сложнейшую концовку. Ключевым стал эпизод за минуту до конца, когда долгая атака ЦСКА завершилась классным пасом Кауна врывавшемуся под кольцо Хряпе. Данк Виктора сделал "+4" в пользу гостей - и "Каха Лаборал" стал судорожно отыгрываться. Ничего не получилось: штрафные Шишкаускаса поставили точку в матче. Победа!

Евгений Пашутин, главный тренер ЦСКА:
"Играть в Витории было трудно, как всегда. "Каха Лаборал" - команда с характером, традициями, опытом участия в "Финалах четырех" и отличным тренером. Для нас очень важно было остановить Сплиттера, который способен доминировать под щитом. В первой половине нам это удалось, и Сплиттер получил некоторую свободу только в начале третьей четверти, когда отлично отработавший Каун уже устал. К тому же мы заставили хозяев играть позиционное нападение, что тоже было одной из наших целей. Сложной была третья четверть, в которой мы набрали всего 8 очков, но при этом команда проявила характер в защите".

По материалам официального сайта БК ЦСКА

Евролига УЛЕБ 09/10. Групповой этап. 5-й тур. Группа C

"Каха Лаборал" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 67:71 (12:24, 23:19, 18:8, 14:20)
Очки: Инглиш, 14 - Шишкаускас, 24, Каун, 14, Лэнгдон, 13, Хряпа, 9, Холден, 7, Планинич, 2, Раденович, 2

РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27