Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,8 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Футбольный уик-энд: "Челси" продолжает победную серию

В Европе проходят очередные матчи национальных первенств. Недавние соперники ЦСКА по Лиге чемпионов сыграли разнонаправленно: если "МЮ" разгромил "Портсмут", то "Вольфсбург" довольствовался лишь ничьей в матче с "Вердером".

Англия

"Челси" продолжает удерживать лидерство в английском чемпионате. Команда Романа Абрамовича одержала 5-ю победу подряд, на этот раз разгромив "Арсенал". "Аристократы" трижды огорчили "канониров", которым не смог помочь даже Андрей Аршавин. Россиянин в один из моментов даже забил гол, но судья его отменил из-за нарушения на вратаре.

"Манчестер Юнайтед" в гостевой встрече против "Портсмута" нанес сопернику разгромное поражение. Три мяча на свой счет записал Уэйн Руни, что и стало определяющим в исходе этого поединка. Еще один гол забил Гиггз, сделав счет 4:1. Таким образом команда Алекса Фергюсона не позволила успешно дебютировать экс-наставнику "Челси" Аврааму Гранту в составе хозяев.

Также отметим удачный выезд "Ливерпуля". "Красные" одолели в гостях "Эвертон" со счетом 2:0, а лучший игрок хозяев в прошлом месяце по мнению болельщиков Динияр Билялетдинов своей команде не помог.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 14-й тур

"Портсмут" - "Манчестер Юнайтед" - 1:4 (1:1)
Голы: Боатенг, 32 - пенальти - Руни, 24 - пенальти, 48, 54 - пенальти, Гиггз, 87

"Астон Вилла" - "Тоттенхэм" - 1:1 (1:0)
Голы: Агбонлахор, 10 - Доусон, 77

"Блэкберн" - "Стоук Сити" - 0:0

"Фулхэм" - "Болтон" - 1:1 (0:1)
Голы: Дафф, 75 - Класнич, 35

"Манчестер Сити" - "Халл Сити" - 1:1 (1:0)
Голы: Райт-Филлипс, 45 - Баллард, 82 – пенальти

"Вест Хэм" - "Бернли" - 5:3 (3:0)
Голы: Коллисон, 18, Станислас, 33, Коул, 43 – пенальти, Франко, 52, Хименес, 64 – пенальти - Флетчер, 68, 74, Иглс, 90

"Уиган" - "Сандерленд" - 1:0 (0:0)
Гол: Родальега, 76

"Эвертон" – "Ливерпуль" – 0:2 (0:1)
Голы: Йобо,12 - автогол, Кайт, 80

"Вулверхэмптон" - "Бирмингем" - 0:1 (0:1)
Гол: Бойер, 3

"Арсенал" - "Челси" - 0:3 (0:2)
Голы: Дрогба, 41, 86, Вермален, 45 - автогол

Италия

В 14-м туре итальянской серии А "Милан" одержал трудную победу над "Катанией". Соперник удачно оборонялся первые 92 минуты матча, после чего Хюнтелар наконец-то распечатал ворота хозяев. Он же забил и второй гол, когда на табло истекала 5-я добавленная минута.

"Сампдория" в гостях у "Дженоа" проиграла с крупным счетом 3:0. Разгром начался уже на 10-й минуте встречи, однако два других мяча влетели в ворота гостей во втором тайме.

"Ювентус" неожиданно уступил "Кальяри", пропустив два гола в каждом из таймов. Сначала туринцы пропустили на исходе получаса игры, однако под конец встречи попытались спасти хотя бы одно очко, но были наказаны соперником и во второй раз.

Отметим и удачную игру "Интера" с "Фиорентиной". Лидер итальянского первенства забил решающий гол за 5 минут до свистка. Казанцам, которым предстоит решающий выезд в Милан, подобные оплошности допускать никак нельзя.

Испания

В 12-м туре испанской примеры "Барселона" вернула себе лидерство. Команда добилась важной победы в "классико" с "Реалом". На 56-й минуте точный удар по воротам "королевского" клуба нанес вышедший на замену Ибрагимович. Напомним, что швед не играл последние три недели. Надеемся, что через пару недель он же поможет "Барсе" обыграть киевское "Динамо", что позволит "Рубину" гарантировать себе евровесну.

"Севилья" потеряла два очка на своем поле, сыграв вничью с "Малагой". Более того, команда и вовсе могла проиграть, если бы не героические усилия Фабиану Кануте. Футболист забил два мяча после того, как счет стал 0:2.

Также стоит отметить высокую результативность трех команд примеры. "Атлетико" и "Атлетик" забили своим соперникам по 4 мяча, тогда как "Хетафе" забил "Хересу" и вовсе 5 голов. Еще две команды в очном поединке реализовали по три голевых момента, причем, "Тенерифе" отыграл три мяча у "Вальядолида". Итоговый счет - 3:3.

Германия

В 14-м туре бундеслиги "Бавария" сумела заработать три очка и вернуться в число лидеров чемпионата. Мюнхенцы забили три мяча "Ганноверу", тогда как соперник отличиться не сумел.

Недавний соперник ЦСКА по Лиге чемпионов "Вольфсбург" довольствовался ничьей в матче с "Вердером". "Волки" имели преимущество после точного удара Джеко на 85-й минуте, однако позволили сопернику в добавленное время сравнять счет - 2:2.

"Штутгарт", в котором выступает Павел Погребняк, продолжает скатываться вниз. Команда безвольно уступила "Байеру" 0:4, хет-трик на счету Кисслинга. Россиянин провел на поле весь матч, но так ничем и не отметился.

Франция

"Лилль" в 15-м туре чемпионата Франции добился разгрома над "Валансьеном". В конце первого тайма команда открыла счет голам в поединке, а уже во второй 45-минутке трижды отпраздновала взятие ворот соперника.

"Бордо" продолжил успешную серию игр. На этот раз команда справилась с "Нанси", навязав сопернику свою игру и реализовав три момента.

А вот "Лион" показать аналогичный результат не сумел. В поединке против "Ренна" игроки спасли лишь ничью. В конце первого тайма Лиссандро Лопес отквитал быстрый гол Гьяна. Во второй половине встречи, несмотря на усилия футболистов, голов забито не было.

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31