Футбольный уик-энд: Соперники ЦСКА теряют очки

В Европе прошли очередные матчи национальных первенств. Соперники ЦСКА в Лиге чемпионов - "МЮ" и "Вольфсбург" - не смогли добиться побед и в играх против "Сандерлена" и "Бохума" довольствовались ничейными результатами.

В Европе прошли очередные матчи национальных первенств. Соперники ЦСКА в Лиге чемпионов - "МЮ" и "Вольфсбург" - не смогли добиться побед и в играх против "Сандерлена" и "Бохума" довольствовались ничейными результатами.

Англия

"Манчестер Юнайтед" впервые в сезоне потерял очки. Подопечные Алекса Фергюсона лишь чудом сумели уйти от поражения в матче против "Сандерленда". "МЮ" проигрывал 2:1 и лишь автогол гостей позволил действующему чемпиону взять одно очко.

С аналогичным результатом завершилась встреча "Болтона" и "Тоттенхэма". Игроки забили на двоих 4 мяча, разделив очки пополам. Отметим, что Роман Павлюченко по-прежнему не попадает в основной состав клуба.

"Челси" вернул себе первое место в чемпионате после принципиальной победы над "Ливерпулем". Анелька и Малуда во втором тайме забили два гола, решив исход встречи в пользу "аристократов".

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 8-й тур

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд" - 2:2 (0:1)

Голы: Хесселинк, 60, Джованни, 68 - Синклэйр, 87

"Вулверхэмптон" - "Портсмут" - 0:1 (0:1)
Гол: Йебда, 19

"Вест Хэм" - "Фулхэм" - 2:2 (1:0)
Голы: Коул, 16, Станислас, 90 - Мерфи, 47 - пенальти, Гера, 57

"Челси" - "Ливерпуль" - 2:0 (0:0)
Голы: Анелька, 60, Малуда, 90

"Арсенал" - "Блэкберн" – 6:2 (3:2)
Голы: Вермален, 17, ван Перси, 33, Аршавин, 37, Фабрегас, 57, Уолкотт, 75, Бендтнер, 89 - Н'Зонзи, 4, Данн, 30

"Эвертон" - "Стоук Сити" - 1:1 (0:0)
Голы: Осман, 55 - Хут, 50

Италия

Соперник "Рубина" по Лиге чемпионов "Интер", который еле унес ноги из Казани, одержал победу над "Удинезе". Точный удар Снайдера на 90-й минуте позволил подопечным Жозе Моуринью взять три очка.

"Милан" в очередной раз не смог одержать победу, что вызвало очередную волну критики в адрес наставника клуба. В матче против "Аталанты" команда сумела добиться лишь ничейного результата. На 83-й минуте Роналдинью забил ответный гол. Отметим, что часть вины за неудачную игру болельщики накладывают на бразильца. В последних 7 матчах "Милан" завоевал лишь две победы, а последний матч в Лиге чемпионов проиграл "Цюриху".

"Юве" также не смог порадовать своих поклонников, уступив в гостях "Палермо" со счетом 2:0. В конце первого тайма хозяева сумели дважды отличиться, а во втором - просто не пропустить.

Испания

"Барселона" продолжает идти без потерь в испанской примере. В 6-м туре команда переиграла "Альмерию" с минимальным счетом 1:0. Напомним, что "Барса" также является соперником "Рубина" в сильнейшем европейском турнире.

Завершил в свою пользу матч против "Сарагосы" и "Атлетико". Хозяева поля забили 2 мяча за час игры и даже назначенный в их ворота пенальти не испортил настроение болельщикам.

"Реал" в матче против "Севильи" уступил одному из главных конкурентов за высокие места. "Королевский" клуб усилиями Пепе в начале второго тайма сумел отыграться, но хозяева после точного удара Ренату вновь вышли вперед, после чего своего шанса уже не упустили - 2:1.

Германия

Немецкий "Вольфсбург" спас ничью в 8-м туре бундеслиги. В матче против "Бохума" команда проигрывала 0:1 и лишь точный удар Джеко позволил "волкам" увезти ничью. Напомним, что соперник ЦСКА в Лиге чемпионов не удержал победу против "МЮ", однако выиграл у армейцев 3:1.

"Бавария" в поединке против "Кельна" так и не смогла распечатать ворота гостей. Встреча завершилась безголевой ничьей 0:0.

Самый крупный результат был зафиксирован в матче "Ганновера" и "Фрайбурга". Футболисты соорудили на двоих 7 голов, из них 5 на счету хозяев.

Отметим также и очередное поражение клуба Павла Погребняка "Штутгарта". Россиянин появился на поле в тот момент, когда его команда проигрывала 0:2 и сделать что-либо для изменения ситуации он не смог.

"Ганновер" - "Фрайбург" - 5:2 (3:1)
Голы: Хаед, 7, Брюггинк, 10, Хаги, 45, Конан, 84, Пинту, 90 - Банович, 35, Шустер, 82

Франция

"Лион" в 8-м туре первенства Франции добыл гостевую победу. В матче против "Ланса" команде помог быстрый гол Гову, забитый на 8-й минуте. Соперник пытался исправить свое положение, но пропустил контратаку в конце матча - 0:2.

"Осер" также увез 3 очка из гостей. Забив гол на 17-й минуте, футболисты сумели не пропустить, чего вполне хватило для положительного результата.

А вот "Бордо" проиграл с крупным счетом "Сент-Этьену". При счете 2:0 команда получила право на пенальти, который реализовал Жуссие. Навал на ворота соперника в конце матча результата не принес. Более того, гости пропустили выпад соперника, пропустив третий гол в свои ворота.

Чемпионат Франции. Лига 1. 8-й тур

"Ланс" - "Лион" - 0:2 (0:1)
Голы: Гову, 8, Чельстрем, 78

"Ренн" - "Осер" - 0:1 (0:1)
Гол: Педретти, 17

"Ницца" - "Валансьен" - 3:2 (0:1)
Голы: Бен Саада, 67, Эшуафни, 73, Дюкуртью, 77 - автогол - Самасса, 40 - пенальти, Морено, 50

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29