"Терек" превзошел "Химки"

После перерыва команды появились на поле какими-то уставшими, скорости также оставляли желать лучшего, но плавно темп в поединке стал подрастать. Первый интересный момент во вторые сорок пять минут смогли создать футболисты "Химок". Прошла навесная передача в штрафную площадь с правого фланга, борьбу выиграл Кожанов и нанёс удар по воротам головой, однако в который раз игрок подмосковной команды попасть в створ не сумел.

В рамках двадцать четвёртого тура подмосковные "Химки" принимали на своём поле гостей из Грозного. Аутсаудер первенства уже потерял практически все шансы на сохранение места в Премьер-Лиге, но при этом подмосковная команда могла ещё многим попортить кровь. В первом круге в матче "Терек" - ФК "Химки" была зафиксирована уверенная победа хозяев поля со счётом 2:0. Стоит отметить, что за всю историю противостояния сегодняшних соперников химчане ещё ни разу не одерживали победу, также не было зафиксирована и ни одной ничьей, но и встреч было всего три, так что футболисты подмосковной команды могли подправить статистику.

Команды оживлённо начали встречу, однако по первым минутам почти все события происходили вблизи от центрального круга. Первый опасный момент в матче возник на пятой минуте. Прошла навесная передача в штрафную площадь, на пас откликнулся игрок "Химок", вышел один на один с голкипером и пробил в нижний правый угол ворот. Дикань в прыжке сумел спасти свою команду. В ответной атаке гости получили право на одиннадцатиметровый удар. Ротенберг нарушил правила в своей штрафной, арбитр был рядом и уверенным жестком указал на точку. Лахиялов сильно пробил по воротам почти по центру. Голкипер угадал направление полёта мяча, но отбить так и не сумел.

Пропустив, хозяева поля прибрали инициативу к своим рукам, однако грозненцы отошли к своим владениям и не позволяли сопернику ничего создать вблизи своей штрафной. Также стоит отметить, что хозяева поля слегка суетились и совершали приличное число ошибок. На двадцать восьмой минуте грозненцы получили право на довольно опасный штрафной. Разыграли штрафной гости, мяч полетел в ближний угол, голкипер сыграл неуверенно на выходе и отбил сферу точно на Лахиялов, который не сумел с двух метров переправить мяч в сетку ворот.

Примерно за пять минут до конца первого тайма в штрафной хозяев поля произошёл спорный эпизод. После розыгрыша стандарта с левого фланга, Хаймович попытался заработать ещё один пенальти для своей команды и упал на газон при первом же контакте с соперником. Рефери разобрался верно в данном моменте и зафиксировал симуляцию и вручил игроку "Терека" жёлтую карточку. Ближе к перерыву остановок в матче становилось всё больше. При этом большинство пауз было вызвано тем, что футболисты получили повреждения в единоборствах, и требовалась медицинская помощь. Как ни старались игроки обеих команд, но больше голов до перерыва забито так и не было. Первая половина матча завершилась при счёте 1:0 в пользу грозненской команды.

В ответной атаке Кацаев сумел убежать от опекуна на правом фланге, вошёл в штрафную площадь, но там наткнулся сразу на двух защитников, которые смогли выбить мяч на угловой, сняв небольшое напряжение. Не прошло и пяти минут, как вновь хозяева поля создали неплохой момент у ворот соперника. Очередную атаку правым флангом провели химчане, пошёл заброс в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Логашов сильно пробил по воротам головой. На радость поклонников "Терека" мяч пошёл чуть выше перекладины.

Время шло, а счёт на табло продолжал оставаться прежним. Гостей это устраивало, а вот игроки подмосковной команды ещё пытались уйти от поражения, однако им не хватило времени для этого. Под самый занавес матча гости сняли все вопросы о победителе в этом поединке. Разыграли штрафной на правом фланге игроки "Терека", мяч полетел на линию вратарской, откуда Джабраилов пробил точно под перекладину головой. Голкипер попытался отбить, но махнул мимо мяча. Стоит отдать должное химчанам, которые смогли забить один ответный гол. Кириллов получил мяч вблизи от штрафной и сразу же пробил в верхний левый угол ворот. Выстрел получился сильным и главное точным. Прыжок Диканя был уже только для галочки. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу грозненской команды со счётом 2:1. Благодаря этим трём очкам грозненцы поднялись на восьмую строчку и оказались в непосредственной близости от лидирующей группы.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Химки" (Химки) - "Терек" (Грозный) - 1:2 (0:1)
Голы: Кириллов, 85 - Лахиялов, 11 - пенальти, Джабраилов, 83
Предупреждения: Ротенберг, 11, Семочко, 30 - Садаев, 15, Георгиев, 32, Хаймович, 39, Гогуа, 79, Дикань, 90
3 октября. 16:00. Химки. Арена "Химки"
"Химки": Комаров, Семочко, Гапон, Ротенберг, Головатенко, Зиновьев, Кириллов, Логашов, Ромащенко (Кожанов, 57), Максимов, Антипенко
"Терек": Дикань, Уциев, Омельянчук, Хаймович (Власов, 79), Забавник, Георгиев, Джабраилов, Кацаев, Лахиялов, Садаев (Клебер, 60), Панку (Гогуа, 67)

90
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11