Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

В.Мутко: "Украину в соперники не хочу"

Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко за решающим поединком отборочного турнира чемпионата мира-2010 Россия - Германия (0:1) смотрел в лужниковской правительственной ложе вместе с первыми лицами двух стран.
В.Мутко: "Украину в соперники не хочу"

Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко за решающим поединком отборочного турнира чемпионата мира-2010 Россия - Германия (0:1) смотрел в лужниковской правительственной ложе вместе с первыми лицами двух стран.

- Конечно, нам немного не повезло. Был ряд моментов, которые мы не реализовали. Но в целом сборная России выглядела очень достойно. Думаю, обе команды заслуживают, чтобы быть на чемпионате мира в ЮАР, - подчеркнул Мутко.

- Какое настроение у команды?
- Ребята опечалены. Ведь играли-то неплохо, только где-то не хватало в реализации моментов. Прямо сказать, все расстроились.

- А все-таки - от дополнительного матча можно извлечь экономическую выгоду...
- Господи, какая экономика?! О чем вы говорите?!

- Домашний стыковой матч будет играться в Москве или еще где?
- Сейчас мы будем смотреть, что будет за соперник, что это за команда. Все сборные достаточно сильные. Может быть, будем играть в Москве, в Лужниках, чтобы больше людей пришло поддержать. Сегодня была фантастическая поддержка, все ребята это чувствовали.

- Игроки сказали, что с Англией поддержка болельщиков была мощнее.
- Вы знаете, с Англией и игра была другая, и результат был другой. Каждый матч - он разный. Был хороший настрой, вы видели. Хорошо начали, уже где-то на 13-й минуте Володя мог забить, когда вышел фактически один в один. Но это футбол, сослагательного наклонения он не терпит.

- Тот факт, что надо было обязательно выигрывать, давил на команду?
- Ну, конечно, давил. Я вот что хочу сказать. Мы сейчас и с Гусом говорили, и с ребятами, что мы очень подняли планку требований к команде. Еще три-четыре года назад мы с грехом пополам обыгрывали безликие команды: не могли Словению победить, проигрывали Албании. Сейчас мы по праву хотим побед в матчах с таким соперником, как Германия, одним из лидеров мирового футбола. И мы видим, что наша команда играет, большинство времени мы просто доминировали на поле. Конечно, и у немцев были моменты, они контратаковали, а потом большими силами отходили назад. Было сложно, все высокие, крепкие, верховые мячи не проходили. Где мы включали скорость - наш козырь, то они, конечно, ничего не могли сделать. Но надо реализовывать моменты, это футбол - забивать надо.

- Сборная Германии действительно стоит особняком среди всех признанных грандов?
- Она несколько другая. Не случайно ее называют машиной. Она играет в свой футбол и всегда играет на результат. Вот ей нужно, скажем, 1:0 или 1:1 - и пожалуйста. Вот она такая команда, которая играет на результат. С ними сложно соревноваться.

- Как вам баннер с Родиной-Матерью?
- Такова задумка фанатов. Мне кажется, надо рассматривать его как начало заявочной кампании на чемпионат мира-2018/2022 и не искать какой-то подоплеки.

- С вами он согласовывался?
- Нет, мы в такие дела не лезем.

- На сколько процентов своего потенциала сыграла сборная России?
- Сложно сказать. Думаю, мы можем играть еще сильнее. Но каждый может играть на столько, на сколько тебе позволяет соперник. Германия - очень сильная команда. Опытная, мощная, обученная. Сами поймите, мы должны быть объективны. Многие футболисты сборной Германии играют на высочайшем уровне всегда, при полных трибунах, в суперклубах. Мы только в начале этого пути. Здесь нужно согласиться, что нам нужен опыт, опыт и еще раз опыт. Считаю, что даже из такого матча нами будут сделаны серьезные выводы. Ребята получили неоценимый опыт. Осилит дорогу идущий. Будем вместе идти, обязаны выходить на чемпионат мира. Без России это будет не чемпионат мира. Как свадьба - без музыки.

- В стыковых матчах на какую команду хотите попасть?
- Вы знаете, не хочу даже загадывать. Если играем на таком уровне со сборной Германии, то какая разница, с кем там дальше играть? Мне кажется - никакой.

- А Украину не хотели бы в соперники?
- Все равно. Сейчас не хочу, сейчас мы все с вами немножко расстроены. Это футбол, такая вещь. Сейчас ты чуть-чуть несчастлив, а потом, когда ты побеждаешь, ты чуть-чуть счастлив. Но думаю, что наши ребята никого не разочаровали, все, что у них было, все они отдали.

- Понятно, что выбор состава за тренером, но как вы относитесь к тому, что сегодня Хиддинк поставил в основу некоторых игроков, не имеющих игровой практики?
- Конечно, это дело тренера. В сборной футболист может сыграть за счет сверхмотивации. Хиддинк верит в этих игроков, они его доверие оправдывают. Вот Павлюченко вышел в Уэльсе и забил важнейший гол, закрыл вопрос по победителю. Так что это сложный вопрос. Вот сегодня у Павлюченко момент со штрафным был. Забил бы он, и все мы думали бы по-другому. Я у него спросил: "Ром, как?". А он говорит: "Ну а как? Там сплошная стена из двухметровых игроков". Поэтому отдадим эти вопросы на откуп тренеру. Они одна команда, друг другу доверяют и друг друга поддерживают.

Спорт-Экспресс

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
Главное Лента