Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Российская "молодежка" обыграла Молдавию

Сегодня в Химках состоялся отборочный матч Чемпионата Европы-2011 между молодежными сборными России и Молдавии. Подопечные Игоря Колыванова одержали важную победу со счетом 3:1.

В среду погода явно благоволила футболистам молодежных сборных России и Молдавии, встречавшихся в рамах отборочного раунда Чемпионата Европы-2011 в Химках. На улице светило солнце, столбик термометра поднялся до + 15, отсутствовали осадки. Конечно, хотелось бы видеть на трибунах «Арены-Химки» побольше болельщиков, но нынешняя молодежная сборная России находится только на пути становления, а поэтому в какой-то степени обделена вниманием зрителей.

Вместе с тем, известных специалистов на игре побывало немало. Нашел время для визита на стадион министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, побывавший в том числе в раздевалке команды. Внимательно наблюдали за матчем Виктор Онопко, Валерий Карпин, Анатолий Бышовец, Сергей Шавло. Список можно продолжить...

Что касается самой встречи, то уже на 5-й минуте хозяева поразили ворота Копельчука. Отличный проход Яковлева здорово завершил Кокорин. Гол в какой-то степени остудил пыл россиян, и к середине первого тайма уже гости пару раз потревожили Песьякова. Атаковали они, правда, робковато, но отнюдь небезопасно. Стоит отметить, что по разным причинам тренерский штаб российской молодежки не досчитался Власова, Рыжова, Макеева, только выздоровел Прудников. В связи с этим, к примеру, пару центральных защитников составили Морозов и Мочалин, ранее не выходившие в основном составе команды.

Окончательно все стало ясно после результативной концовки первого тайма. Два мяча хозяев были забиты благодаря высокому исполнительскому мастерству игроков. На 38-й минуте очередной результативный пас Яковлева завершил Баляйкин, а затем дубль оформил Кокорин.

Вторая половина матча проходила также с преимуществом хозяев. Были моменты у россиян, периодически подходили к воротам Песьякова и молдавские футболисты. На 63-й минуте Ворнишел воспользовался неудачным выходом из ворот голкипера «Спартака» и размочил счет. Но большего гостям сделать не удалось.

Игорь Колыванов, старший тренер молодежной сборной России:
- Матч был сложным. Соперник с первых минут стал действовать агрессивно, много атаковал. Но все-таки в первом тайме мы смогли забить три гола благодаря длинным передачам, так как оборона сборной Молдавии действовала достаточно ненадежно. Вообще я доволен больше результатом, чем игрой. Конечно, ребятам трудно, так как только недавно играли с Фарерскими остравами, не смогли еще до конца восстановить силы. Но хочу поблагодарять их, что они смогли выстоять и выиграть.

Сергей Кирилов, старший тренер молодежной сборной Молдавии:
- Я доволен содержанием игры своей команды в целом. Мои претензии только к отдельным футболистам. Конечно, обидно, что пропустили три гола, но я благодарен ребятам, что они не опустили руки, собрали силы и забили в конце матча один гол. Сегодня нам не удалось обыграть российскую команду, но надеюсь, что мы извлечем урок и в следующий раз постараемся минимизировать свои ошибки.

Положение команд: Россия - 15 (6 игр), Румыния - 15 (6), Латвия - 9 (5), Молдавия - 7 (5), Фарерские острова - 4 (6), Андорра - 0 (6).

Оставшиеся игры в 2009 году: 14 ноября Молдавия - Россия, Румыния - Латвия, 18 ноября Латвия - Фарерские острова, 21 ноября Андорра - Фарерские острова.

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21