Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Рубин" одолел аутсайдера

Лидер первенства, "Рубин", принимал на своём поле аутсайдера первенства подмосковные "Химки". Лидером в матче, конечно же, были футболисты казанской команды, однако гостям уже терять просто было нечего, так что когда-нибудь палка должна была выстрелить. Но статистика говорила об обратном. За всю историю противостояния сегодняшних соперников в четырёх матчах победу праздновали игроки "Рубина", и всего в одной встрече была зафиксирована ничья 0:0, произошло это событие в 2007 году на домашней арене химчан.

Лидер первенства, "Рубин", принимал на своём поле аутсайдера первенства подмосковные "Химки". Лидером в матче, конечно же, были футболисты казанской команды, однако гостям уже терять просто было нечего, так что когда-нибудь палка должна была выстрелить. Но статистика говорила об обратном. За всю историю противостояния сегодняшних соперников в четырёх матчах победу праздновали игроки "Рубина", и всего в одной встрече была зафиксирована ничья 0:0, произошло это события в 2007 году на домашней арене химчан.

Казанцы сразу же взялись за дело и уже в первой же атаке могли открыть счёт в матче, но удара по воротам так и не последовало, однако на этом приятные вести в дебюте встречи для хозяев поля закончились. Бухаров получил травму и не сумел продолжить встречу, наставник казанцев сразу же выпустил на поле Горбанца. После оживлённого начала скорости в матче немного спали, при этом теперь уже игровым преимуществом смогли завладеть игроки подмосковной команды, но опасные моменты создавали только казанцы. На пятнадцатой минуте Карадениз мог открыть счёт в матче. Перехватил пас в центре поля футболист "Рубина", убежал от опекуна, сместился чуть правее и пробил по воротам, но голкипер сумел спасти свою команду.

Спустя несколько минут хозяева поля получили право на довольно неплохой штрафной удар. Последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, Комаров вылетел из рамки и сильно кулаками выбил сферу подальше от своих владений. За пятнадцать минут до конца первого тайма хозяева поля забили вполне ожидаемый гол. Кабзе поборолся в штрафной площади соперника, мяч отскочил к Караденизу, который хлёстко пробил по воротам. Небольшой рикошет и сфера оказалась в сетке ворот. Комаров прыгнул, но это уже было больше для галочки.

Забив, игра полностью переместилась на половину поля подмосковной команды. Спустя несколько минут казанцы получили право на очередной стандарт. Горбанец забросил мяч в штрафную площадь, голкипер "Химок" вышел из рамки и в высоком прыжке забрал мяч в перчатки. Ближе к концу тайма гости немного раскрепостились и стали выходить на половину поля соперника, однако до удара по воротам химчане дело так и не доводили. За считанные минуты до перерыва счёт мог стать и 2:0. Карадениз получил мяч на линии штрафной площади, добежал до лицевой и набросил мяч на линию вратарской, защитник вынес, но сферу подхватил Горбанец и сильно пробил по воротам. Комаров успел среагировать и у самой ленточки ворот остановил мяч. Это был последний действительно опасный момент в первые сорок пять минут. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Во вторые сорок пять минут игра практически не изменилась. Хозяева поля продолжали контролировать ход событий и не подпускали соперника к своим владениям. Гости же никак не могли даже зацепиться за мяч вблизи штрафной Рыжикова. Спустя несколько минут после возобновления игры казанцы смогли удвоить своё преимущество. Карадениз промчался по левому флангу и забросил мяч чуть назад. Касаев сферу остановил и метров с двенадцати отправил её точно под перекладину. Комаров только сумел развести руками и сразу же напихал своим защитникам.

Двух голов казанцам было мало, и на шестьдесят пятой минуте они смогли забить и третий гол, однако взятие ворот было отменено. Домингес принял мяч на линии штрафной площади после передачи с правого фланга и хлёстко пробил в правую "девятку", однако арбитр усмотрел тот факт, что футболист "Рубина", принимая мяч, подыграл себе рукой. Не прошло и пяти минут, как уже затрещал каркас ворот подмосковной команды. Муравски подставил голову после удара Кабзе, мяч изменил траекторию полёта, но попал точно в перекладину. Плавно скорости в матче стали падать, игра переместилась в центр поля. Хозяева поля стали действовать спустя рука, за что и поплатились. Провалился правый фланг казанцев, прошла прострельная передача вдоль вратарской, Антипенко сыграл на опережение и с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота. Итог матча - победа хозяев поля со счётом 2:1.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 25 тур

"Рубин" (Казань) - "Химки" (Химки) - 2:1 (1:0)
Голы: Карадениз, 32, Касаев, 54 - Антипенко, 89
Предупреждения: Домингес, 66 - Максимов, 26, Гапон, 29, Головатенко, 34, Зиновьев, 71, Ахмедов, 85
17 октября. 18:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас (Шаронов, 63), Попов, Квирквелия, Томас, Муравски, Карадениз (Домингес, 55), Касаев, Кабзе, Бухаров (Горбанец, 4)
"Химки": Комаров, Головатенко, Гапон, Сансони (Ахмедов, 55), Логашов, Блатняк, Зиновьев, Кириллов, Семочко, Максимов (Антипенко, 59), Кожанов

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53