Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Амкар" и "Динамо" голов не забили

Динамовцы должны были провести встречу с пермяками в рамках двадцать седьмого тура. Москвичи почти потеряли все шансы на попадание в зону еврокубков, однако могли в последних встречах набрать очки и подняться хотя бы на парочку мест выше.

Динамовцы должны были провести встречу с пермяками в рамках двадцать седьмого тура. Москвичи почти потеряли все шансы на попадание в зону еврокубков, однако могли в последних встречах набрать очки и подняться хотя бы на парочку мест выше. Футболисты "Амкара" же находились на тринадцатой строчке, при этом они ещё не обезопасили себя от вылета в Первый Дивизион, поэтому победа для них нужна была как воздух. В прошлом туре динамовцы встречались с краснодарцами, и тогда была зафиксирована ничья 1:1. В матче "Амкар" - "Томь" также была зафиксирована ничья.

Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же взялись за дело. Всего за три минуты футболисты смогли создать по опасному моменту. Сперва Волков оказался на ударной позиции, но промедлил с выстрелом, а потом его успел накрыть защитник. В ответном выпаде Уилкшир набросил мяч на Кирилла Комбарова, последовал удар по воротам, но мяч полетел чуть выше перекладины. Спустя пару минут пробить уже дали Колодину, но удар получился не слишком сильным, поэтому Усминский в прыжке сумел зафиксировать мяч.

На пятнадцатой минуте динамовцы получили право на штрафной удар. Точка была неплохой для навесной передачи, но мяч попал точно на голову игрока пермской команды. Плавно инициатива перешла в руки футболистов "Динамо", но в действиях игроков брака хватало, поэтому до голевых моментов дело всё не доходило. На двадцать восьмой минуте гости провели стремительную контратаку. Кушев принял мяч на линии штрафной площади, сбросил сферу на ход Белорукову, тот в свою очередь о всего маху пробил по воротам, и Габулов с большим трудом сумел выудить мяч из-под перекладины и перевести сферу на угловой.

Ближе к концу тайма с неба вновь посыпался снег, что немного остудило порыв футболистов. За считанные минуты до конца первого тайма Агийяр получил мяч на левом фланге, влетел в штрафную площадь и сильно пробил в дальний угол ворот. Голкипер первым касанием отбил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл сферу всем телом. Как ни старались футболисты обеих команд, до перерыва счёт в матче так от крыт и не был.

Во втором тайме команды продолжили радовать болельщиков хорошими скоростями и множеством борьбы, но до действительно опасных моментов дело всё не доходило, в добавок ко всему теперь почти все события развивались в центре поля. На пятьдесят восьмой минуте пермяки смогли придумать первый неплохой момент во втором тайме. После навесной передачи с левого фланга борьбу на втором этаже выиграл Белоруков и пробил в дальний угол головой, но попасть в рамку не сумел. Лети сфера в створ, Габулов уже точно помочь бы своей команде не сумел. В ответной атаке Кокорин срезал мяч под перекладину, но также мяч в сетке не оказался.

За двадцать минут до конца основного времени матча Комбаров влетел на всех парах в штрафную площадь с правого края, выбежал почти один на один с голкипером, но Гаал в самый последний момент сумел выбить мяч на угловой. После заброса от углового флажка Колодин попытался замкнуть пас на дальней штанге, но в створ вновь не попал. Через пар минут уже Афанасьев пробил по воротам после скидки в исполнении одноклубника, но мяч пошёл точно в руки голкипера и стал его лёгкой добычей. Больше ничего интересного до финального свистка футболисты создать так и не смогли. Закономерный исход для такой вязкой игры.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 0:0
Предупреждения: К. Комбаров, 48, Кержаков, 86, Ропотан, 90 - Черенчиков, 38, Дринчич, 86
31 октября. 16:30. Москва. Арена "Химки"
"Динамо": Габулов, Комбаров К., Колодин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ропотан, Агийяр, Хохлов, Кокорин, Кержаков
"Амкар": Усминский, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Гаал, Жиляев (Афанасьев, 73), Дринчич, Новакович, Гришин, Волков (Сикимич, 88), Кушев (Карлос, 90)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53