Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

За Россию всей душой!

Сборная России без проблем обыграла команду Лихтенштейна со счетом 3:0 и приблизилась к занимающим первую строчку в нашей отборочной группе немцам на расстояние одного очка. В Санкт-Петербурге вопреки пессимистичным прогнозам нашим ребятам была оказана достойная поддержка и команда отплатила своим поклонникам хорошей игрой.
За Россию всей душой!

Дмитрий Лосев

Сборная России без проблем обыграла команду Лихтенштейна со счетом 3:0 и приблизилась к занимающим первую строчку в нашей отборочной группе немцам на расстояние одного очка. В Санкт-Петербурге вопреки пессимистичным прогнозам нашим ребятам была оказана достойная поддержка и команда отплатила своим поклонникам хорошей игрой.

Перед матчем с аутсайдером группы под номером 4 нашу команду волновали два момента - травмы Аршавина и Жиркова, а так же недовольство питерских фанатов в адрес Быстрова. К счастью, на матче сборных никаких выпадок в сторону реактивного полузащитника не произошло. Ну, а с заменами своих лидеров Гус распорядился следующим образом: на левый фланг обороны он отрядил Динияра Билялетдинова, который свой последний матч за национальную команду провел на Чемпионате Европы в полуфинале с испанцами. Спереди слева играл Зырянов, который периодически смещался в центр под рывки Динияра по бровке. Правый же фланг был питерским: Анюков-Быстров. В центре обороны сыграли Василий Березуцкий и Игнашевич, в полузащите - Денисов и Семак. Место в воротах привычно занял Акинфеев, а вот в нападение Хиддинк выставил Павлюченко и Кержакова. Ввиду травм в запас уместились практически все, кроме третьего вратаря Малафеева и полузащитника ЦСКА Дзагоева. Зато была надежда на возможный дебют Бухарова или Ребко.

У Лихтенштейна же и вовсе из-за травм еле-еле набрались игроки на замену. Причем, среди запасных отсутствовали защитники. По словам главного тренера соперника сборной России Ханса-Петера Цаугга профессиональных футболистов пришлось в этой игре подменять любителями. В общем, надежды сборной Лихтенштейна простирались где-то в области минимального поражения.

Начала наша сборная матч достаточно активно. Первый опасный момент произошел на 4-ой минуте, когда Кержаков подкараулил ошибку голкипера соперника и выдал пас на Павлюченко, но Роман угодил не по мячу, а по вратарю Йеле. Если уж и Петер сломается, то тогда вообще для Лихтенштейна этот матч может превратиться в сущий кошмар. Но нет, голкипер продолжает игру и в скором времени совершает классные сейвы. Сначала он справился с ударом из пределов штрафной площади, а затем спас после мощного выстрела головой Игнашевича после розыгрыша углового. Видимо, Сергей затаил обиду на лихтенштейнского голкипера за то, что в свое время тот отбил пенальти в одном из отборочных матчей. В следующей опасной ситуации защитник стал ассистентом, а завершителем атаки его партнер по обороне - Василий Березуцкий. Причем, забил центральный защитник в непривычной манере - ногами. В этой ситуации Василий выглядел как заправский форвард, а Сергей - как классный плеймейкер.

В завершении первого получаса игры вновь отличный шанс появляется у Игнашевича, но после его удара головой мяч летит выше. Хорошо идет у нашей команды игра флангами. Быстров хозяйничает на правом фланге и едва не становится автором голевой передачи, но партнеры не смогли воплотить замысел Владимира в жизнь.

Зырянов так же старается быть активным. С его участием проходит много атак, но завершение хромает. И все-таки именно после передачи Константина Денисов ворвался в штрафную, где его сбили и судья поставил на "точку". Роман Павлюченко пробил в левый угол - 2:0. После этого Игорь Денисов, к сожалению, зарабатывает желтую карточку, что не позволит ему сыграть в важном матче в Кардиффе против Уэльса. Под занавес тайма россиянам удается еще несколько хороших атак. И если сначала Зырянов не попадает в пустой угол ворот, то затем после контакта с игроком соперника падает Кержаков. И не без оснований. Вновь пенальти и вновь Павлюченко. Удар в другой угол - 3:0. Роману эти голы очень нужны, даже с пенальти. После этого можно подумать о том, кого можно выпустить во втором тайме. Вполне возможен вариант с Бухаровым, ведь счет комфортный, а проверить Александра в деле - почему бы и нет? Так же можно было выпустить и Ребко, к примеру, вместо Денисова. Все равно тот не сыграет в Кардиффе. Но Гус думает иначе. Своего самого выносливого игрока Константина Зырянова меняет голландец и выпускает Семшова. Чуть позже меняют друг друга братья Березуцкие. Василий уходит, а Алексей выходит. И все-таки дебютирует в составе сборной Алексей Ребко.

Действительно, вместо Денисова. Но кроме этих трех замен пока ничего интересного на поле не происходит. Видимо, футболисты все сказали в первом тайме. Тем не менее, гол состоялся. И забил Быстров, но...офсайд. Кержаков отдавал передачу из "неправильного" положения, так что не удалось Быстрову отличиться на родной арене. Зато "отличились" болельщики. Один из них выбежал на поле и подбежал к Роману Павлюченко. Вместе они, обнявшись, прошлись от центра поля до бровки о чем-то разговаривая. Смотрелось все это умильно, а колорита добавляла толстовка болельщика со следующим текстом: "За Россию всей душой". Семшов падает после контакта с лихтенштейнцем, но судья на сей раз молчит.

Удар был, но уж больно картинно падал Игорь. Три пенальти - перебор. Хотя, вон, Украина именно столько Андорре пробила. Ну, да ладно. Матч завершается со счетом 3:0, наставник гостей очень доволен результатом, хотя у Акинфеева работы не было вовсе. Тем не менее, результат на табло устроил всех. Понравилась и игра. Во всяком случае, в первом тайме. Во втором же спокойно довели дело до "сухой" победы. Теперь все мысли о Кардиффе.

Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир. Группа 4

Россия - Лихтенштейн - 3:0 (3:0)
Голы: В.Березуцкий, 17, Павлюченко, 39 - пенальти, 45 - пенальти
Предупреждения: Денисов, 41, Павлюченко, 48 - Бургмайер, 35, Фогт, 44
5 сентября 2009. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 59), Денисов (Ребко, 69), Семак, Быстров, Зырянов (Семшов, 46), Билялетдинов, Павлюченко, Кержаков
Лихтенштейн: Йеле, Штоклаза, Фогт (Бюхель, 82), Бургмайер, Фрик, Бек Томас (Хаслер, 57), Ритцбергер, Ери, Бюхель, Кристен (Бек Роджер, 72), Рекстайнер
Судья: Аугустус Константин (Румыния)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
Главное Лента