Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Ловля удалась! (послесловие к матчам сб.России)

Перед двумя сентябрьскими матчами в своей отборочной группе у сборной России была лишь одна задача - набрать максимальное количество очков. То есть - 6. С этим подопечные Гуса Хиддинка небезуспешно справились, при этом проявив в Кардиффе настоящий русский характер.
Ловля удалась! (послесловие к матчам сб.России)

Дмитрий Лосев

Перед двумя сентябрьскими матчами в своей отборочной группе у сборной России была лишь одна задача - набрать максимальное количество очков. То есть - 6. С этим подопечные Гуса Хиддинка небезуспешно справились, при этом проявив в Кардиффе настоящий русский характер.

По сути, лишь травмы сборников немного настораживали общественность перед играми с Лихтенштейном и Уэльсом. И если первых можно обыгрывать и без травмированных "легионеров" Жиркова и Аршавина, то в Кардиффе без этой двойки пришлось бы попотеть. Матч с Лихтенштейном дал немного пищи для ума аналитикам и самому Хиддинку. И тут не был важен результат или действия соперника. И так было понятно - победить должны, Лихтенштейн нам не ровня. Но вот как заменит на левом фланге Жиркова Билялетдинов, как будет смотреться Ребко вместо Денисова, который из-за дисквалификации пропускал матч в Кардиффе - вот это было интересно. Динияр не убедил, в матче с Уэльсом нужно будет думать не только о том, как пробиться вперед, но и о том, как подстраховать сзади, а это не его конек. Так что, думалось, что Хиддинк отдаст левую бровку на откуп Янбаеву. У того немного похуже с атакой обстоят дела, зато оборона - привычное для Рената дело. Ребко в дебютной игре немного волновался и не смог проявить себя в полной мере. Перед Уэльсом, поединок с которым был очень важен для нашей команды, нужно было сыграть без сюрпризов, а Алексей мог перегореть. Поэтому центр из Семака-Семшова-Зырянова, к которому мы привыкли на Евро, смотрелся предпочтительней.

К счастью для сборной, оправился от травмы Аршавин. Если у этого парня идет игра, то он создаст несколько таких моментов, что не забить будет стыдно. Вот в первом тайме Шава и выстрелил. Дважды. Одна из его передач в результате стала голевой.

Форварды тоже сказали слово. Павлюченко в двух играх забил три гола, пускай, два из них - с пенальти. Одиннадцатиметровые тоже нужно уметь реализовывать. В матче с Уэльсом Роман свой игровой отрезок времени провел отлично, все время был нацелен на ворота соперника и максимально сосредоточен. Кержаков в обоих поединках активно двигался, нагнетал, но забить не сумел, однако, пользу все равно принес. Именно он, к слову, заработал один из пенальти в поединке с Лихтенштейном.

Что не понравилось с Уэльсом, так это то, что сначала футболисты сборной России быстро отдали инициативу, и нашим понадобилось время, чтобы прийти в себя. Германия - не Уэльс, забьет пару голов, а ты потом весь матч создавай моменты, чтобы отыграться. Так же после забитого гола Россия несколько сбавила темп, хотя нужно было дожать своего противника и уже потом спокойно доигрывать встречу. Однако команда потрепала нервы и себе, и Хиддинку, и своим поклонникам. Периодами Россия показывала хорошие скорости - иногда фланги в лице Янбаева-Аршавина и Анюкова-Быстрова работали здорово, но ключевое слово здесь - иногда. В октябрьской встрече с немцами нужно включать скорость с первой минуты, а выключить ее с финальным свистком арбитра. Тем не менее, думается, что это понимаем не только мы и Гус, но и сами игроки. Нашу команду дома ждет сумасшедшая поддержка, которая заставит футболистов играть в футбол с первых секунд, а уж моменты у ворот Германии создать-создадим, в этом нет сомнений. Главное - их реализовать. И в обороне сыграть построже. Недопонимания в защитных действиях, как в матче с Уэльсом, быть не должно. К тому же, Жирков вернется в строй. Эх, поскорей бы глянуть, что нас ждет в октябрьском матче!

Кстати говоря, как минимум второе место мы себе обеспечили. Финны поделили очки с Лихтенштейном и теперь ни при каких обстоятельствах Россию не догонят. Правда, это лишь малая победа. Хочется же большего. Хочется - быть первыми. Самое приятное, что все теперь зависит только от нас. Нужны вновь в двух играх - 6 очков. И ни очком меньше. И тогда - привет, ЮАР, без всяких стыков. Иначе же нам могут достаться в соперники весьма неприятные хорваты или украинцы, французы. Да мало ли кто - главное, внимание и полная концентрация. Да, и если мы победим Германию, то на Азербайджан нужно все равно иметь настрой. Там Берти Фогтс. А он немец. И этот главный тренер Азербайджана постарается отобрать очки у русских ради бундестим.

Впрочем, Гус знает, что делать. "Главное, что мы сегодня победили. Эта уверенность, умение играть под давлением обнадёживают. В последнее время наша команда прибавила как в мастерстве, так и в психологической устойчивости", - заявил голландец на пресс-конференции после матча с Уэльсом. Хочется верить, что те же качества мы продемонстрируем и в октябрьских поединках. Тем более давление будет в обоих поединках. Сначала - при переполненных своих трибунах, а затем при переполненных трибунах страны-соседа. Похоже, наша сборная созрела для того, чтобы быть первой. Понимают ли это сами игроки? Увидим на поле.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Главное Лента