Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Кипрский сюрприз для "Атлетико" (обзор матчей Лиги чемпионов)

Во вторник, 15 сентября, восемью матчами стартовал групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Мюнхенская "Бавария" захватила лидерство в группе А, на выезде разгромив "Маккаби" из Хайфы. После первого тайма на табло горели достаточно неожиданные нули, однако во второй половине матча немцы отправили в ворота соперника три безответных мяча: дубль на свой счет записал Мюллер, еще один мяч на счету Ван Бюйтена. Во втором поединке в этой группе "Бордо" подтвердил, что в нынешнем сезоне всерьез будет претендовать на выход из группы. В первом туре жирондинцы сумели увезти ничью из Турина, сыграв с "Ювентусом" вничью 1:1.

В квартете В помимо матча "Вольфсбург" - ЦСКА, в котором чемпион Германии довольно легко обыграл московский клуб 3:1, "Манчестер Юнайтед" гостил в Стамбуле у "Бешикташа". Долгое время финалисту Лиги чемпионов двух последних лет не удавалось сломить оборону соперника, которому активно помогал переполненный стадион. Однако за тринадцать минут до финального свистка ветеран "МЮ" Пол Скоулз сумел поразить ворота "Бешикташа", принеся своему клубу три очка.

Пожалуй, самые интересные поединки были сыграны в группе С. Мадридский "Реал" изрядно потрепал нервы своим болельщикам в казалось бы проходном матче против дебютанта Лиги чемпионов "Цюриха". Уже после первого тайма подопечные Мануэля Пеллегрини вели со счетом 3:0 благодаря голам Роналду, Рауля и Игуаина, однако в середине второго тайма ситуация в корне изменилась. Сначала швейцарцы усилиями Маргараиса отквитали один гол с пенальти, а уже через две минуты Эгретер сократил отставание хозяев до минимума. Лишь в самом конце поединка испанцам удалось расставить все точки над "i": на 89-й минуте дубль оформил Роналду, а на третьей компенсированной минуте пятый мяч в ворота "Цюриха" забил Гути. А "Милан", который многие сбросили со счетов в связи с уходом Кака и Анчелотти, одержал победу в гостях над "Марселем" со счетом 2:1. Героем матча стал неувядающий Филиппо Индзаги, забивший дважды.

Наконец, в группе D настоящую сенсацию сотворил кипрский АПОЭЛ, выстоявший в Мадриде в поединке против местного "Атлетико". Встреча завершилась нулевой ничьей, которая может сослужить испанцам очень нехорошую службу в борьбе за путевку в плей-офф. В другом матче лондонский "Челси" с минимальным счетом обыграл "Порту" благодаря точному удару Николя Анелька в начале второго тайма.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Группа А

"Ювентус" (Италия) - "Бордо" (Франция) - 1:1 (0:0)
Голы: Яквинта, 63 - Пласил, 75
Предупреждения: Джовинко, 68 - Сиани, 65
"Ювентус": Буффон, Касерес, Легротталье, Каннаваро (Зебина, 66),, Гроссо, Фелпио Мелу, Маркизио, Тиагу (Поульсен, 81), Джовинко (Каморанези, 73), Яквинта, Амаури
"Бордо": Каррассо (Раме, 55), Шальме, Планюс, Сиани, Тремулина, Фернандо Менегаццо, Диарра, Плашил (Гуффран, 77), Гуркюфф, Вендель, Шамах
Судья: Эвребо (Норвегия)

"Маккаби" (Израиль) - "Бавария" (Германия) - 0:3 (0:0)
Голы: Ван Бюйтен, 64, Мюллер, 85, 87
Предупреждения: Бокколи, 80 - Рибери, 48, Лам, 84
"Маккаби": Давидович, Мешумар (Рафаэлов, 73), Тейшейра, Кейнан, Масилела, Бокколи, Кияль (Оттман, 68), Голаса, Катан, Гадир (Арбайтман, 68), Двалишвили
"Бавария": Бутт, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Праньич, Тимощук, Мюллер, Швайнштайгер, Роббен (Оттль, 77), Рибери (Гомес, 64), Олич (Соса, 86)
Судья: Скомина (Словения)

Группа B

"Вольфсбург" (Германия) - ЦСКА (Россия) - 3:1 (2:0)
Голы: Графите, 36, 41 (пен.), 87 - Дзагоев, 76
Предупреждение: Рахимич, 34
"Вольфсбург": Бенальо, Шефер, Мадлунг, Барцальи, Жозуе, Мисимович, Ритер, Гентнер (Хасебе, 90+2), Графите (Сантана, 89), Джеко, Мартинс (Зиани, 65)
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Березуцкий (Нецид, 84), Щенников (Пилиев, 57), Алдонин (Мамаев, 68), Рахимич, Дзагоев, Красич, Гильерме
Судья: Ланнуа (Франция)

"Бешикташ" (Турция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:1 (0:0)
Гол: Скоулз, 77
Предупреждения: Сивок, 6, Нобре, 53 - Видич, 90
"Бешикташ": Хакан Арыкан, Ибрахим Каш, Феррари, Сивок, Эрнст, Сердар Озкан (Юсуф Шимшек, 59), Ибрахим Юзюльмез, Экрем Даг, Родригу Табата (Тельо, 69), Голошко (Нихат Кахведжи, 84), Нобре
"Манчестер Юнайтед": Фостер, Эвра, Видич, Невилл, Эванс, Андерсон, Валенсия (Пак, 83), Кэррик (Бербатов, 63), Нани, Скоулз, Руни (Оуэн, 64)
Судья: Риццоли (Италия)

Группа C

"Цюрих" (Швейцария) - "Реал" (Испания) - 2:5 (0:3)
Голы: Маргаирас, 63 (пен.), Эгретер, 65 - Роналду, 27, 89, Рауль, 34, Игуаин, 45, Гути, 90
Предупреждения: Штаэль, 24, Оконкво Тико, 50 - Кака, 16, Дренте, 24, Касильяс, 63, Гаго, 68, Гути, 74, Диарра, 81
"Цюрих": Леони, Штаэль (Гаич, 88), Тихинен, Роша, Кох, Эгертер, Фонлантен, Оконкво Тико (Абди, 66), Маргайрас, Альфонс, Ассли (Джурич, 46)
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Альбиоль, Дренте, Диарра, Хаби Алонсо (Гаго, 59), Кака, Криштиану Роналду, Игуаин (Гути, 68), Рауль
Судья: Аткинсон (Англия)

"Марсель" (Франция) - "Милан" (Италия) - 1:2 (0:1)
Голы: Хайнце, 49 - Индзаги, 28, 75
Предупреждения: Дзамбротта, 57, Фламини, 61, Сторари, 81
"Марсель": Манданда, Каборе, Диавара, Хайнце, Тайво, М'Биа, Сиссе (Морьентес, 88), Шейру, Лучо Гонсалес (Бен Арфа, 75), Брандау, Ньянг
"Милан": Сторари, Оддо, Неста, Тиагу Силва, Дзамбротта, Пирло, Фламини, Амброзини (Гаттузо, 58), Зеедорф (Абате, 90+3), Пату, Индзаги (Хюнтелар, 87)
Судья: Бо Ларсен (Дания)

Группа D

"Челси" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 1:0 (0:0)
Гол: Анелька, 48
Предупреждения: Эссьен, 15, Малуда, 18 - Фернанду, 78
Удаление: ФернандуЭ, 90
"Челси": Чех, Иванович, Рикарду Карвалью, Терри, Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Калу (Беллетти, 77), Малуда, Анелька
"Порту": Элтон, Фусиле, Роланду, Бруну Алвеш, Перейра, Гуарин, Фернанду, Раул Мейрелеш, Мариано Гонсалес (Фалькао Гарсиа, 54), Кристиан Родригес (Варела, 64), Халк
Судья: Плауц (Австрия)

"Атлетико" (Испания) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0
Предупреждения: Паулу Ассунсау, 90 - Контис, 24, Сациас, 88
"Атлетико": Серхио Асенхо, Переа (Синама-Понголь, 67), Пабло, Уйфалуши, Альваро Домингес, Паулу Ассунсау, Хурадо, Симау, Клебер Сантана (Макси Родригес, 51), Агуэро, Форлан
АПОЭЛ: Хиотис, Пурсаитидис, Контис, Паулу Жорже (Грнчаров, 45), Хаджи, Хрисостомос, Мораиш, Косовски, Хараламбидис (Сациас, 67),Пинту, Жевлаков (Паулиста, 81)

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31