Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Москва" разгромила "Химки"

"Горожане" принимали на своём поле подмосковные "Химки". Дела у обеих команд шли не очень хорошо, москвичи продолжали свой поход вниз, после отличного старта сезоне, а футболисты "Химок" продолжали замыкать табель о рангах, так что победа нужна была как воздух обеим командам, но вот разыгрывалось всего три очка.

"Горожане" принимали на своём поле подмосковные "Химки". Дела у обеих команд шли не очень хорошо, москвичи продолжали свой поход вниз, после отличного старта сезоне, а футболисты "Химок" продолжали замыкать табель о рангах, так что победа нужна была как воздух обеим командам, но вот разыгрывалось всего три очка. На прошлой недели "горожане" встречались со столичным "Локомотивом" и уступили со счётом 1:0, в поединке же "Химки" - "Спартак-Нальчик" бала зафиксирована уверенная победа красно-белых.

Встреча началась с атак хозяев поля, при этом практически все они строились на левом фланге. Первый опасный момент в поединке "горожане" создали на седьмой минуте. Набабкин прошёл по правому флангу, углубился в штрафную, сделал передачу назад, откуда с линии штрафной прицельный удар по воротам нанёс Голышев, но толком Павел пробить так и не сумел. Сфера прилетела точно в руки голкипера, который находился в ближнем углу. Не прошло и пяти минут, как уже отличиться мог Чеснаускис. Якубко отлично сыграл в штрафной соперника, сбросил мяч на ход Чеснаускису после передачи с правого фланга, однако Эдгарас отправил мяч намного выше цели.

На восемнадцатой минуте в руках главного арбитра встречи появилась первая карточка. Гапон поборолся на половине поля соперника, но сделал это очень грубо, ударив сзади по ногам Самедову. На поле появились врачи, которые смогли быстро поставить Александра на ноги. Скорости в матче оставляли желать лучшего. Ощущалось, что хозяева поля учитывают положение соперника и не торопятся тратить силы на слабого соперника. Химчане же никак не могли зацепиться за мяч на половине поля соперника. Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 0:0, что совсем не радовало наставника "Москвы".

Когда уже некоторые зрители отправились в подтрибунное помещение за горячим, счёт в матче всё-таки поменялся. Прошла дальняя передача с фланга, Якубко мяч принял и из района одиннадцатиметровой отметки пробил мимо голкипера. "Горожане" попытались закрепить преимущество ещё в первой половине, но им банально не хватило времени. Итог первого тайма - 1:0.

Во втором тайме хозяева поля продолжили искать счастье у чужих ворот. Первый неплохой момент мог возникнуть уже на сорок восьмой минуте. Голышев вовремя подключился по левому флангу, сумел обыграть опекуна, однако дальше сделал непонятный финт и застрял на углу штрафной. В ответной атаке гости получили право на довольно перспективный штрафной удар, но химчане плохо разыграли штрафной, просто подарив мяч сопернику. Не прошло и двух минут, как уже правила были нарушены на Якубко. "Отличился" Ибрагимов. Мяч арбитр установил в метре от штрафной площади. Самедов решил пробить по воротам, однако мяч после его выстрела полетел в район углового флажка.

На шестьдесят первой минуте хозяева поля смогли воплотить своё преимущество в забитый гол. Голышев остался в гордом одиночестве на левом фланге, вбежал в штрафную площадь и метров с семи пробил в ближний угол ворот, а точнее сказать в "домик" голкиперу, который не успел сложиться. После второго гола скорости в матче спали, всё стало ясно уже в этой встрече, хозяева поля по логике вещей должны были одержать победу и набрать очередные три очка.

За десять минут до конца основного времени матча хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый удар. После розыгрыша углового с левого фланга арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны обороняющейся команды и указал на точку. Вукич подошёл к мячу и отправил сферу впритирку со стойкой. Больше ничего интересного в матче создано не было, и арбитр отправил футболистов по домам при счёте 3:0. Первый дивизион для подмосковной команды становится всё ближе.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Москва" (Москва) - "Химки" (Химки) - 3:0 (1:0)
Голы: Якубко, 43, Голышев, 61, Вукич, 79
Предупреждения: Чеснаускис, 21 - Гапон, 18, Семочко, 22, Ибрагимов, 57, Старков, 81, Ахмедов, 78
26 сентября. 18:30. Москва. Стадион им. Стрельцова
"Москва": Жевнов, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Дакоста, Самедов (Ставпец, 82), Ребко, Шешуков, Чеснаускис (Вукич, 61), Голышев (Стрелков, 78), Якубко
"Химки": Комаров, Ротенберг, Гапон, Ибрагимов, Семочко, Ахмедов, Зиновьев, Кириллов, Цветкович (Кожанов, 65), Старков, Максимов

Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02