Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14

"Рубин" упустил победу над 17-кратным чемпионом Италии

Три с половиной тысяч сотрудников МВД были направлены для поддержания порядка на матче "Рубина" с "Интером". Первый домашний матч Лиги чемпионов для казанских футболистов требовал повышенных мер безопасности. Да еще в свете бойкота со стороны фан-клуба "рубиновых".

Салим Абдуллин

За двенадцать часов до стартового свистка ряд болельщиков передал свои билеты на игру питомцам детского дома, что-то пустили в продажу, дабы окупить затраты на адвокатов. Юристы сейчас пытаются добиться освобождения болельщиков "Рубина", которых задержали на семь суток за подготовку к организованной драке с ультрас "Амкара" в лесном массиве Татарстана (по мнению милиции).

Казанский клуб не одобрил демарша фанов, считая, что настоящие болельщики всегда остаются с командой. Но без поддержки россияне не остались. К тому же, билеты в свободной продаже имелись, что нанесло непоправимый урон по позициям местных спекулянтов. В числе гостей матча были известные спортсмены: хоккеист Морозов, волейболист Тетюхин.

Состав "Рубина" был таким же, что и в матче против киевлян в первом туре. Только Калешина, который "привез" голы в той самой игре с "Динамо", заменил Салуквадзе. Несмотря на статус "Интера", игроки "Рубина" довольно смело провели стартовые минуты, сумев организовать штрафной. Удар Домингеса пришелся в "стенку". Потом был довольно опасный угловой, и остроумный пас Семака на Карадениза.

Хозяева задали высокий темп, немного обескуражив гостей. Свою бутсу даже потерял Это'О. Пока соперник приводил в порядок амуницию, для "Интера" случилось страшное: он пропустил гол. Исключительно личная инициатива ведущего игрока "Рубина" заставила ошибиться футболистов в белой форме.

Сначала Домингес финтом убрал Лусио, потом выиграл дистанцию у Самуэля и пробил под перекладину! Такого поворота событий никто не ожидал. И ведь мог состояться второй гол. После передачи Домингеса неизвестно как оказавшийся в штрафной площадке итальянцев Навас пробил головой выше ворот. Забей испанец, могли и победить. Хотя шла всего лишь 19-я минута.

Перед этим Лусио сумел нанести дальний удар по воротам Рыжикова. Голкипер контролировал полет мяча, пролетевший рядом со штангой. А вот на 21-й минуте Рыжиков сумел выиграть ближний бой с Это'О, перекрыв зону обстрела. Создалось впечатление, что "Рубин" немного заигрался в нападении, забыв о защите.

Зато норвежский арбитр помнил о "горчичниках". За первые двадцать минут он успел показать их в количестве трех штук, желая сбить накал неигровых страстей. А страсти кипели нешуточные. В одном из эпизодов в кровь был разбит нос у Шаронова. Роман вернулся на поле. Но ни он, ни его партнеры не уберегли "Рубин" от ответного мяча.

Следует пас на одинокого Станковича, который с легкостью поразил сетку головой. И почти сразу Балотелли заставил мяч "облизать" перекладину казанских ворот. В дальнейшем команды сбавили обороты и доиграли до перерыва без голов. Хотя под занавес тайма снова был выпад Домингеса и ответный удар рядом со штангой в исполнении Лусио.

Самое интересное во второй половине игры случилось ближе к 60-й минуте. Сначала Бухаров упал в штрафной гостей, возможно, не без помощи опекуна. А потом вторую карточку получил Балотелли. Темнокожий игрок снес с ног Нобоа, уже не владевшего мячом, и увидел перед собой "горчичник" и "красный свет". "Рубин" получил солидное преимущество, которое начал воплощать в жизнь.

Началось массированное давление на ворота "Интера". Голкипер Сезар с трудом переводит дальний удар Ансалди на угловой. Срывается удар у Бухарова, Рязанцев не попадает в ворота (оба - в паре метров от заветной ленточки). На 79-й минуте Бухаров пробил головой в миллиметре от штанги. А вот Сергей Семак сумел попасть в каркас ворот, что не могло порадовать казанских зрителей.

На финальный штурм сил у волжан не хватило. Вышедший на замену Касаев имел в своем распоряжении минут пять, что не дало возможности для самореализации. За четыре последние игры, считая чемпионат и Лигу чемпионов, "Рубин" забил всего три гола. И все - в исполнении Домингеса. Причем, дважды аргентинец забивал со стандартных положений.

Тут еще Вийера едва не отметился голом. Что называется "дожать" "Интер" "Рубин" не сумел. Поэтому, хоть команда и набрала первое очков в Лиге чемпионов, уснуть сегодня ночью казанские тренеры вряд ли смогут. Победа была так близка. Зато красивый футбол надолго останется в памяти болельщиков. И про отказников, сдавших билеты, никто и не вспомнит. И без них поддержка татарстанцам была обеспечена. Впереди у "Рубина" спаренные матчи с "Барселоной".

Пресс-конференция тренеров

Жозе Моуриньо, главный тренер "Интера":
- До десятой минуты я был недоволен игрой команды. Рад, за реакцию после гола. Считаю, что во второй половине сыграли компактно. Результат 1:1 при одном удаленном игроке - это успех. Без Милито и Мотты играть тяжело. Но у нас есть матчи в Киеве, будем набирать очки. Будем стараться. "Рубин" сохранил шансы на выход из группы. Двенадцать очков еще можно набрать в четырех оставшихся матчах. Удаление у Балотелли было. Победить мог и "Рубин", и мы. Игра соперника не стала для меня сюпризом.

Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":
- Удовлетворен игрой и самоотдачей футболистов. Но два очка мы потеряли. Это не радует. Не ожидал от "Интера" грубой игры. В пропущенном голе Карадениз не сумел среагировать на смещение Станковича в зону. Хотя мы предупреждали его и показывали эту возможность. В Киеве сказался мандраж, когда мы теряли мяч в простых ситуациях. Сегодня такого не было.

Лига чемпионов УЕФА. Групповой турнир. Группа F. 2-й тур. Первый игровой день

"Рубин" (Казань, Россия) - "Интернационале" (Милан, Италия) - 1:1
(1:1)
Голы: Домингес, 11 - Станкович, 27.
Предупреждения: Карадениз, 9 - Самуэль, 14, Балотелли, 20, Майкон, 63.
Удаление: Балотелли, 60 (вторая ж.к.)
29 сентября 2009. Казань. Стадион "Центральный". 25180 зрителей.
"Рубин":
Рыжиков, Навас, Ансалди, Салуквадзе, Шаронов, Нобоа, Рязанцев, Карадениз, Семак, Домингес (Касаев, 86), Бухаров.
"Интер": Сезар, Лусио, Дзанетти, Майкон, Это'О, Станкович, Камбьяссо (Виейра, 80), Самуэль, Киви, Балотелли, Мансини (Куарежма, 64).

«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08