Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Футболисты, встаньте в ряд! (анонс 18-го тура РФПЛ)

Для поклонников российской Премьер-Лиги предстоящий футбольный уикэнд получится на редкость коротким. Его даже уикэндом-то назвать нельзя. Все состоится в один день. В воскресенье 16 августа в12:00 по московскому времени стартует первый матч, а в 21:00 – последний.
Футболисты, встаньте в ряд! (анонс 18-го тура РФПЛ)

Дмитрий Лосев

Для поклонников российской Премьер-Лиги предстоящий футбольный уикэнд получится на редкость коротким. Его даже уикэндом-то назвать нельзя. Все состоится в один день. В воскресенье 16 августа в12:00 по московскому времени стартует первый матч, а в 21:00 - последний.

На этой неделе российский болельщик немного успел позабыть о футболе внутренним, благо в гости приезжали важные аргентинские гости. Но все когда-то кончается, и теперь возвратимся в настоящие футбольные будни, пускай и случающиеся зачастую все же в выходные дни.

В Перми сойдутся два представителя от России в Лиге Европы, два клуба, которые выступают в нынешнем сезоне не ахти как - "Амкар" и "Зенит". Кому из них повезет больше - сложный вопрос. Димитар Димитров все еще сохраняет за собой пост главного тренера пермяков, но как долго еще это будет продолжаться - напрямую зависит от результатов. "Зенит" же уже без своего главного. После бесславного домашнего поражения от "Томи" уволили Адвоката. Замену ищут в Италии. Судя по новостям - ищут лихорадочно и пока безрезультатно. Руководить командой пока что будет Анатолий Давыдов. Возможно, тренер, который возглавлял молодежный состав "Зенита", разбавит звездный состав питерцев парочкой молодых ребят и "Амкару" придется капитулировать. Во всяком случае, прогноз от РБК таков: 1:2 - победа "Зенита".

"Томь" и "Кубань" - команды, так же не лишенные проблем. Правда, томичи сейчас немного успокоились, благо деньги появились, и играют в свое удовольствие, попутно обыгрывая "Зенит". А что им "Кубань" да дома? Тем более, у краснодарцев-то как раз главные проблемы в игре, судя по отставке Овчинникова. Хотя, думается, что увольнение Сергея Ивановича - мера ранняя да лишняя, но кто здесь прав - покажет время. Пока же у руля команды 48-летний специалист Погос Галстян, имеющий опыт работы в "Кубани". Однако РБК пока не слишком верит в гостевые успехи краснодарцев и прогнозирует так: 2:0 - победа "Томи".

Хозяева следующего матча, футболисты подмосковных "Химок" на футбольном поле смотрятся весьма неплохо. Но вот количества очков им не хватает. Сейчас выпал, пожалуй, идеальный случай для того, чтобы ими разжиться. Встреча с растрепанными "Крыльями Советов", которые бесславно вылетели из еврокубков, да и в чемпионате не блещут. Слуцкий попросил для восстановления былых "Крыльев" еще 2-3 игры. Поможет ли? Во всяком случае, новичка команда приобрести смогла. Точнее, получить в аренду. Из ЦСКА в Самару перебрался Рамон. Захочет ли он там играть в полную силу, и какая она, его полная сила - тоже вопрос. "Химки" же на днях подписали опытного футболиста Семочко. Из новичков в составе команды сейчас стабильно выступают Ромащенко, Попов, Старков. Словом, селекция в Подмосковье проходит не с помпой, но продуктивно и полезно. Исходя из всего этого, РБК думает так: 2:1 - победа "Химок".

Следующий поединок можно, наверное, назвать центральным в туре. Все-таки встречи "Локомотива" и ЦСКА всегда проходят интересно. К сожалению, дуэли Семин-Газзаев увидеть не получится, зато игра обещает быть очень любопытной. В последних матчах команда Юрия Павловича набрала неплохой ход, а армейцы, очки хоть и набирают, но зачастую показывают игру невнятную. На этой неделе оба клуба подписали по одному латиноамериканскому новичку. В "Локомотив" перебрался бразилец Вагнер из "Крузейро". Интересно будет понаблюдать за противостоянием двух Вагнеров: из "Локо" и ЦСКА. Хотя, стоит отметить, что Вагнер "Локомотива" является полузащитником. Играть новичок железнодорожников будет под 13-м номером. Равно как и джокер армейцев. Команда Зико подписала чилийца Марка Гонсалеса из "Бетиса". Он рассматривается как замена Юрию Жиркову на левый фланг. Было бы интересно посмотреть на новичков уже в воскресном матче. Пока же прогноз на игру от РБК выглядит следующим образом: победа "Локомотива" со счетом 2:1.

Пара №5: "Сатурн" - "Спартак" Нч. По игре фаворитом здесь выглядит подмосковный клуб. Но статистика твердит обратное. Три встречи в Раменском завершились с разницей в счете 3-6 в пользу нальчан и нулем в графе побед у "Сатурна". Однако в "Сатурне" сейчас многое изменилось. Молодой тренер Гордеев заставил уважать свою команду и относиться к ней с симпатией. У Красножана ситуация непростая. Его команда так же считалась самобытной и достойной Премьер-Лиги, но в этом году пока что очень остро встает вопрос о сохранении "прописки" в элите российского футбола. Как говорится, статистика в помощь! Но РБК думает по-другому: "Сатурн" выиграет - 2:0.

"Рубин" и "Терек". Чемпион против клуба, который стремится попасть в еврокубки. За "Терек" наверняка сыграет Бракамонте, но поможет ли этот факт команде из Грозного одолеть грозный, простите за каламбур, казанский коллектив? Пока Лига Чемпионов не стартовала, "Рубин" будет брать очки по максимуму, а, следовательно, в домашней игре с "Тереком" три очка обеспечены. Да ну, а как же статистика - спросите вы. Действительно, в этом году Казани лучше удаются гостевые игры, но как вы уже видели, РБК любит идти поперек цифр и ставит на этот матч следующий счет: 3:1 - выиграет "Рубин".

В Ростове команда Олега Долматова примет коллектив Андрея Кобелева "Динамо". Оба тренера своей работой вызывают уважение. Команды строить эти специалисты умеют, но вот вопрос - "Динамо" на прошлой неделе дало сбой. Два домашних поражения и ноль голов. Причем, по игре с "Тереком" лишь чудо спасало грозненцев от пропущенного гола, забили же футболисты "Терека" и вовсе случайный гол. Не слишком удачный матч против Аргентины сыграл и главный нападающий "Динамо" Кержаков. А вот "Ростову" по-настоящему удался поединок с "Химками". Хозяева показали симпатичную игру и победили. Наверняка они захотят закрепить успех. Игра с "Динамо" пройдет на домашней арене и, по мнению, РБК счет 1:0 в пользу "Ростова" - вероятный исход данного поединка.

Завершает наше превью противостояние московского "Спартака" и ФК "Москва". Непростые игровые отношения у этих команд. С 2005-го года красно-белые лишь раз смогли обыграть своих предстоящих соперников. В этом же году они дважды капитулировали: в первом круге чемпионата и в матче 1/8 финала кубка страны. Так досаждали в этом сезоне "Спартаку" только динамовцы, так что настрой на "Москву" будет серьезным. Игра будет интересной и поспорит за звание главного матча тура с поединком "Локомотив" - ЦСКА. Хитрюга Божович перед матчем говорит, что выиграть у "Спартака" в третий раз подряд будет очень трудно. Однако шансы в этом противостоянии у "Москвы" - 50 на 50. И никак не меньше. Но РБК говорит свой прогноз: 2:1 - "Спартак".

Следите за 18-м туром в воскресенье - будет интересно, вне всякого сомнения. И... сверим прогнозы!

"Амкар" - "Зенит" (12:00 по мск) 1:2
"Томь" - "Кубань" (12:30) 2:0
"Химки" - "Крылья Советов" (14:15) 2:1
"Локомотив" - ЦСКА (16:00) 2:1
"Сатурн" - "Спартак" Нч (16:30) 2:0
"Рубин" - "Терек" (18:45) 3:1
"Ростов" - "Динамо" (21:00) 1:0
"Спартак" М - ФК "Москва" (21:00) 2:1

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
Главное Лента