Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Хет-трик Бухарова помог "Рубину" одержать победу

Грозненский "Терек" продолжает свою выездную серию. После сенсационной победы в Химках над столичным "Динамо", кавказская команда, не заезжая в Грозный, мгновенно переместилась в столицу Татарстана, где ей предстояло выдержать ещё одно серьёзное испытание в лице действующего чемпиона страны казанского "Рубина".
Хет-трик Бухарова помог "Рубину" одержать победу

Грозненский "Терек" продолжает свою выездную серию. После сенсационной победы в Химках над столичным "Динамо", кавказская команда, не заезжая в Грозный, мгновенно переместилась в столицу Татарстана, где ей предстояло выдержать ещё одно серьёзное испытание в лице действующего чемпиона страны казанского "Рубина". За счёт своей дисциплины подопечные Вячеслава Грозного в прошлом туре сумели добиться победы над "Динамо". Три очка позволили грозненцам закрепиться в середине турнирной таблицы.

Казанцы и вовсе с лёгкостью прошли "Москву", несмотря на то, что практически все российские специалисты видят в Миодраге Божовиче миссию тренерского цеха. Слишком давно в нашем чемпионате не было молодого и неизвестного ранее специалиста, который бы в течение двух сезонов завоевал популярность не только у общественности, но и у коллег по своей деятельности. Казанцы переиграли "горожан" без лишнего надрыва со счётом 3:1, но лишились на какое-то время центрального защитника Романа Шаронова, покинувшего поле в прошлом туре на двадцать третьей минуте. К восемнадцатому туру Шаронов не успел восстановиться и его позиция в центре обороны остаётся вакантной. На "временное замещение" места Шаронова претендуют два защитника – Лаша Салуквадзе, сменивший Шаронова в Москве и Алексей Попов, не имеющий постоянной практики, но удачно входящий в игру именно тогда, когда Курбан Бекиевич испытывает сложности при формировании защитной линии. У Вячеслава Грозного подобных проблем нет, а единственный вопрос, которым задавались футбольные журналисты перед игрой – дебютирует ли в Казани звёздный новичок команды Эктор
Бракамонте.

Ход матча показал, что вести о длительном характере травмы Романа Шаронова были преждевременными. Защитник "Рубина" вышел в стартовом составе, а Салуквадзе и Попов остались в резерве. Также Курбан Бекиевич не стал выставлять в домашней игре против "Терека" польского джокера Рафала Муравски. На его позицию с успехом вышли Сергей Семак и Макбет Сибайя. В последнее время центральная троица хавбеков Нобоа – Сибайя – Семак набрала прошлогоднюю мощь и показывает хорошие результаты. В отношении состава грозненцев можно было выделить нахождение в запасе двух потенциальных лидеров коллектива – Тимура Джабраилова и Даниэля Панку. Анонсированный нами Эктор Бракамонте в составе "Терека" вновь не появился.

Игравший впереди у "Терека" Андрей Кобенко первым потревожил голкиперов, пробив с десяти метров по владениям Сергея Рыжикова. Вратарь "Рубина" хорошо сложился, и пропущенного мяча не случилось, зато на противоположной стороне поля казанцы оперативно воспользовались тремя провалами в обороне "Терека". Перед голевым пиршеством Александр Колобаев совершенно справедливо не засчитал забитый гол Александра Бухарова по причине офсайда. Потенциальный форвард сборной России не расстроился и организовал в течение следующих десяти минут два гола. Сначала Бухаров в очередной раз переиграл защитников соперника на "втором этаже" и замкнул подачу с угла поля, через три минуты Гёкдениз Карадениз на правом краю штрафной площади "Терека" поставил "детский мат" Клеберу и Бухаров в бреющем прыжке во второй раз поразил ворота Диканя.

Грозненцы обязаны были успокоиться в такой непростой для себя ситуации, но чемпионы России не "отпустили" соперника и мяч Алехандро Домингеса развеял фактически все сомнения относительно победителя матча. Клебер остался в одиночестве между Караденизом и Домингесом, но решил пойти на отбор мяча к турецкому полузащитнику, однако Гёкдениз прошёл на скорости преграду и выкатил мяч назад "на блюдечке" Домингесу, который не стал прощать "Терек". Вячеслав Грозный внёс коррективу в состав, заменив Илиева на Забавника, но до конца первого тайма никто не сумел отличиться. "Рубин" полностью устраивало такое начало матча, а грозненцам для изменения ситуации требовалось приложить все свои усилия, но как-то не верилось, что "Терек", будучи статусной домашней командой, сумеет отыграть такое большое преимущество со стороны чемпиона страны. Тем не менее, Вячеслав Грозный не опускал руки и в перерыве произвёл перестановку, выпустив на поле молодого Садаева. Левани Гвазава, конструировавший атаки "Терека" в предыдущих матчах, на сей раз был неактивен.

До Садаева мяч доходил редко, "Рубин", к слову, не собирался "садиться в оборону": негоже чемпиону в домашнем матче действовать от защиты в такой ситуации. Гости могли уповать только на редкую потерю мяча в центре поля, а казанцы стремились в четвёртый раз пробить Диканя. Самую важную роль во втором тайме в атаках "Рубина" играл Гёкдениз Карадениз. Турецкий футболист проверил на бдительность украинского голкипера "Терека", но Дикань не сплоховал, а затем Карадениз требовал назначить пенальти за игру рукой защитника "Терека" в своей штрафной, однако Колобаев находился в непростом для обзора эпизода положении и не стал рисковать, несмотря на своё мини совещание с боковым арбитром. Отметим то, что Курбан Бердыев на шестидесятой минуте дал шанс поиграть в нормальной атмосфере Рафалу Муравски, для которого подобный ход тренера команды может дать много полезного: поляк полчаса изучал игровые связи в официальном матче, проверял свои возможности. За десять минут до финального свистка Муравски даже пошёл в атаку, но партнёры не поняли его намерений в чужой штрафной. Александр Бухаров во втором тайме после ухода Карадениза принял роль "первой скрипки" и довёл дело до "хет-трика" со второй попытки. Клебер остался в своей штрафной, создавая глубину атаки "Рубина", Бухаров получил мяч и послал его мимо Диканя. "Рубин" солидно улучшил разницу забитых и пропущенных мячей перед поездкой в Москву.

 

Euro-football.ru 

"Рубин" (Казань) – "Терек" (Грозный) – 4:0 (3:0) 

Голы: Бухаров, 13 – 1:0, Бухаров, 16 – 2:0, Домингес, 20 – 3:0, Бухаров, 88 - 4:0.
Предупреждения: Калешин, 43, Карадениз, 65 – Маргаритеску, 33, Садаев, 49, Лахиялов, 62, Хаймович, 85.
16 августа. Воскресенье. Стадион "Центральный" (Казань).

"Рубин" (Казань): Рыжиков, Калешин, Шаронов, Ансалди, Сесар Навас, Сибайя, Семак, Карадениз (Баляйкин, 70), Нобоа (Рязанцев, 60), Домингес (Муравски, 60), Бухаров.
"Терек" (Грозный): Дикань, Хаймович, Клебер, Илиев (Забавник, 25), Омельянчук, Маргаритеску (Панку, 68), Георгиев, Лахиялов, Петре, Кобенко, Гвазава (Садаев, 46).

Судья: Александр Колобаев (Москва).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента