Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Сатурн" переиграл "Спартак"

Раменский "Сатурн" принимал на своём поле "Спартак" из Нальчика. "Инопланетяне" до этого матча занимали девятую строчку и, учитывая плотность в турнирной таблице, имели отличную возможность подняться вверх на несколько мест в случае победы. У спартаковцев же дела шли намного хуже. Нальчане занимали предпоследнее место, и, если они собирались вырваться из зоны вылета, им необходимо было одерживать минимум две победы, веря, что футболисты "Кубани" очков вообще набирать не будут. Сегодняшние соперники в первом круге встречались в четвёртом туре, и тогда была зафиксирована ничья 1:1.

Футболисты не стали с первых минут обострять события на поле и начали встречу довольно настороженно. Раменчане, как и положено хозяевам поля, смогли прибрать инициативу к своим рукам и провели как раз первую опасную атаку. Кузьмичев принял мяч на правом углу штрафной площади, остановился и сильно пробил под перекладину, однако в створ мяч так и не полетел. Спустя несколько минут уже Кириченко имели отличную возможность открыть счёт в матче. Дмитрий сыграл в стеночку с одноклубников, забежал за спины защитников и с разворота пробил в дальний угол ворот, но на этот раз выше всех похвал сыграл Радич и выбил мяч подальше от своих владений.

Футболисты "Спартака" играли явным вторым номером, гости даже толком закрепиться на половине поля соперника не могли, совершая много брака в завершающей стадии. Постепенно хозяева поля завладели тотальным преимуществом и прижали соперника к его воротам, оставив футболистов "Спартака" на голодном пойке. На девятнадцатой минуте гости провели редкую атаку и смогли заработать право на штрафной удар в метрах двадцати пяти от ворот. Разыграли спартаковцы интересно стандарт, задумывали правильно, однако вот реализовали просто отвратительно. Мяч перелетел всех футболистов и ушёл за лицевую линию.

Скорости оставляли желать лучшего, болельщики стали откровенно скучать, и иногда можно было расслышать реплики и подсказки футболистов. Игроки почти пешком передвигались по полю, да и вдобавок умудрялись отправлять мяч совсем не туда, куда планировали. За считанные минуты до конца первого тайма раменчане заработали стандарт в метре от штрафной площади почти по центру ворот. Нахушев с левой пробил по воротам со штрафного, мяч вынырнул из-за стенки, но голкипер "Спартака" занял правильное место в рамке и сумел спасти свою команду. На короткий перерыв футболисту ушли, когда на табло горели цифры 0:0.

Вторая 45-минутка началась в тех же составах, что и весь матч, хотя можно было провести ряд изменений и обострить, а точнее оживить игру, а так, тайм начался пешком, в таком же сонном темпе. Преимуществом во втором тайме смогли завладеть гости, наставник "инопланетян" просил проснуться своих подопечных, однако футболисты раменского клуба после перерыва совсем потеряли интерес к игре. Первый опасный момент смогли создать гости. Леандру принял мяч на линии штрафной площади, развернулся и уже собирался пробить по воротам с убойной позиции, но раздался свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал положение "вне игры".

С каждой минутой преимущество гостей становилось всё ощутимее, однако защитники хозяев поля действовали уверенно в обороне и отбивали практически все атаки соперника. На семьдесят третьей минуте раменчане провели первую острую атаку во втором тайме. Топич освободился от опеки защитника и почти с линии вратарской пробил по воротам, однако мяч в сетке так и не оказался. Спустя несколько минут хозяева поля смогли поймать соперника на очередной контратаке и открыли счёт в матче. Прошла передача с правого фланга на линию штрафной площади, где хорошо открылся Кузьмичев и нанёс удар с ходу по воротам. Выстрел получился просто не берущимся для голкипера гостей.

Забив, футболисты "Сатурна" слегка оживились, побежали вперёд, стремясь забить ещё и увеличить своё преимущество, а вот спартаковцы совсем приуныли и просто стали дожидаться финального свистка. Встреча так и завершилась победой футболистов раменского клуба с минимальным счётом.

Росгосстрах - Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Сатурн" (Московская обл.) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)
Гол: Кузьмичев, 76
Предупреждения: Каряка, 35 - Кисенков, 35, Машуков, 37.
16 августа 2009. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн":
Кински, Зелао, Немов, Лоськов (Сапета, 59), Кириченко (Топич, 62), Нахушев, Халилович, Каряка (Гаджиев, 87), Кузьмичев, Ковель, Иванов.
"Спартак": Радич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Машуков (Калимуллин, 87), Гетериев (Концевой, 72), Кисенков, Дзахмишев (Рикарду, 80), Концедалов, Леандру, Асильдаров.

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37