Другие ,

4-й день ЧМ по легкой атлетике принес сборной России две медали

В четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине, было разыграно пять комплектов медалей.

В тройном прыжке у мужчин победу праздновал британец Филлипс Айдову с впечатляющим результатом 17.73 метра, опередив своего главного соперника последних лет португальца Нельсона Эвору на 18 сантиметров. Тройку сильнейших замкнул представитель Кубы Алексис Копелло. Единственный пробившийся в финал россиянин Игорь Спасовходский оказался в итоге седьмым.

Лидер мирового сезона в метании копья у женщин Мария Абакумова не сумела стать чемпионкой мира, завовевав бронзовую награду с результатом 66.06 метра. Победу одержала 37-летняя немка Штеффи Нериус, пославшая снаряд более чем на метр дальше. Серебро в активе мировой реордсменки из Чехии Барборы Шпотаковой.

Несомненным успехом следует считать бронзовую медаль, завоеванную Антониной Кривошапкой в беге на 400 метров. В компании признанных мастеров россиянка уступила лишь Сане Ричардс из США, которая показала время 49.00, и ямайской бегунье Шерике Уильямс.

Кениец Эзекиль Кембои, не добивавшийся значимых побед на протяжении последних четырех лет, с рекордом чемпионатов мира выиграл на дистанции 3000 метров с препятствиями. Вторым стал его соотечественник Ричард Кимпембои Маттелонг, на третью ступень пьедестала почета поднялся француз Буабделла Тахри.

Наконец, заключительное золото вторника выиграл американец Керрон Клемент, с результатом 47.91 победивший на дистанции 400 метров с барьерами. Серебряная медаль сенсационно отправилась в Пуэрто-Рико благодаря ранее никому неизвестному Хавьеру Калсону, а бронзу завоевал еще один спортсмен из США Бершон Джексон.

Таким образом после четырех соревновательных дней в активе сборной России две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали. По общему количеству медалей мы делим первое место с командой США.

Мужчины. 3000 м с препятствиями. Финал

1. Эзекиль Кембои (Кения) - 8:00.43 (рекорд чемпионатов мира)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29