Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 6 2 1,34

Динамовцы сыграли вничью с армейцами

После вылета из квалификационного раунда Лиги чемпионов, московскому "Динамо" выпало бороться за попадание в групповую стадию Лиги Европы. Соперником бело-голубых стал болгарский ЦСКА.

Первый матч в Лиге Европы "Динамо" проводило на стадионе "Васил Левски". Софийский ЦСКА - соперник неуступчивый, более опытный в играх на международной арене, однако по уровню и подбору игроков, класс российской команды безусловно выше, чем у армейцев. Стоит отметить, что подопечным Кобелева повезло при жеребьевке, ведь им могла достаться, к примеру, итальянская "Рома" или французский "Лилль". Это подтверждают и букмекеры, которые ещё до матча оценивали шансы "Динамо" на выход в групповой раунд как более высокие, чем у их оппонентов.

Также, нельзя забывать и о том, что российский чемпионат в самом разгаре, а вот болгарский только стартовал. Победа "Динамо" в 18-м туре в гостях над "Ростовом", только ещё больше обнадеживала на положительный результат и в Софии.

ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги Европы сыграло уже две игры. В квалификационном раунде болгарской командой был пройден малоизвестный ирландский "Дерри Сити". 30 июля, дома армейцы победили 1-0, а в гостях была зафиксирована ничья 1-1, которая позволила пройти дальше болгарскому клубу.

К матчу в Софии "Динамо" может и не выглядело ярко-выраженным фаворитом, но российские поклонники ожидали удачного исхода этой встречи. Во-первых, не было проблем с игроками основного состава, ни дисквалификации, ни травм. А во-вторых, бело-голубым надо было реабилитироваться на международной арене после поражения от "Селтика" в Лиге чемпионов.

Расстановка подопечных Кобелева на матч не удивила. Гранат, Колодин, Фернандес, Ковальчик в защите, опорного хавбека играл Уилкшир, братья Комбаровы на флангах, Хохлов атакующий полузащитник и Кержаков с Кокориным в атаке.

С первых минут гости принялись атаковать ворота ЦСКА. Дважды за первые десять минут Кокорин угрожал воротам болгар. Казалось, ещё немного, и счет будет открыт. Хозяева поля долго в обороне не отсиживались и временами проводили контратаки, нопреимущество было у российской команды.

У соперников "Динамо" был заметен Тимонов, пару раз он за первый тайм угрожал воротам Габулова. В середине тайма он чуть не забил гол - спасла перекладина. Но все же инициатива оставалась у гостей. Хотя порой было тревожно за ворота "Динамо".

Атаки бело-голубых развивались слишком медленно, и футболисты болгарской команды успевали возвращаться в защиту. Не хватало скорости развития атакующих действий, было мало индивидуальной игры. Неуверенно играл Кержаков, мяч доходил до него не редко, но того подводила неточность, как впрочем и Кокорина. Превосходство по угловым и навесам в штрафную болгар также не приносило пользы для подопечных Кобелева, защитники успевали выбивать мяч.

В конце первого тайма Фернандес и Комбаров получили желтые карточки, ноесли первому было необходимо фолить в эпизоде, когда по флангу прорывался Орлинов, то второй получил ее за словесную перепалку с Орлиновым.

Была надежда, что с началом второго тайма "Динамо" станет более активно и создаст себе преимущество в виде забитого мяча. Ведь в первом бело-голубые создавали больше опасных моментов, но действовали слишком стандартно, что не мешало болгарам удачно отбиваться. И на контратаках армейцы пару раз ловили гостей, так что зрители вправе были ожидать забитых голов. 0-0 в меньшей степени устраивало Кобелева, а потому стоило ожидать замен. И они были, но не сразу, как прозвучал свисток о начале второго тайма.

Но, к сожалению, сценарий игры не изменился и после перерыва. "Динамо" неудачно и слишком академично атаковало. Был хороший момент, когда Кержаков из выгодной позиции пробил мимо. Кокорин сумел забить гол, правда из офсайда. Динамовцы в основном атаковали флангами, братья Комбаровы удачно действовали на своих бровках. Но счет на табло не менялся, хотя гости прижимали хозяев к своим воротам.

К середине тайма, армейцы провели пару замен, видимо понимая, что если ничего не изменить, то "Динамо" сможет забить мяч. Чуть позже и Кобелев провел замену: ушел с поля Кокорин, появился уругваец Агияр. ЦСКА смог оттеснить "Динамо" от своих ворот, и в основном борьба велась уже в середине поля. Бело-голубые часто проигрывали на "втором этаже", а потому навесы Комбаровых с флангов не имели большого смысла.

Под конец тайма ошибка москвичей едва не приводит к пропущенному мячу, но Делев промахнулся из выгоднейшей позиции. Территориальное преимущество, которое было у "Динамо" в начале тайма, пропало. Возможно, сказывалась усталость. Кобелев попытался оживить игру, выпустив Ропотана за десять минут до конца, но на табло остались нули.

Обе команды показали не самую лучшую игру. Преимущество "Динамо" никак не отражалось на табло, к тому же ЦСКА хоть и создало пару моментов за матч, но они были куда как опаснее, чем у москвичей. Поэтому неизвестно, кто ещё ушел от поражения.

Нулевая ничья больше устроила болгарскую команду. В домашней игре у "Динамо" нет права на ошибку, голевая ничья будет равносильна поражению, а потому подопечным Кобелева необходимо будет только побеждать, иначе задача попадания в групповой турнир не будет выполнена.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

ЦСКА (Болгария) - "Динамо" (Россия) - 0:0
Предупреждения: Орлинов, 45, Янчев, 80 - Фернандес, 41, Кирилл Комбаров, 45, Ропотан, 90.
20 августа 2009. София. Стадион "Василь Левски"
ЦСКА:
Караджов, Минев, Котев, Иванов, Виданов, Тодоров, Янчев, Мороз, Янев (Пасков, 69), Тимонов, Орлинов (Зехиров, 61).
"Динамо": Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Комбаров Кирилл, Хохлов (Ропотан, 85), Комбаров Дмитрий, Кокорин (Агийяр, 66), Кержаков.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45