Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Крылья" и "Ростов" победителя не выявили

В первом субботнем матче девятнадцатого тура встречались соседи по турнирной таблице, конечно почти соседи, потому что самарцы занимали девятую строчку, а ростовчане двенадцатую, однако разница по очкам была всего в два балла, так что в случае победы сегодняшние гости могли сразу же обогнать соперника.

В первом субботнем матче девятнадцатого тура встречались соседи по турнирной таблице, конечно почти соседи, потому что самарцы занимали девятую строчку, а ростовчане двенадцатую, однако разница по очкам была всего в два балла, так что в случае победы сегодняшние гости могли сразу же обогнать соперника. В прошлом туре подопечные Леонида Слуцкого одержали очень важную победу на выезде и смогли прервать затянувшуюся чёрную полосу, ростовчане же не смогли уйти от поражения в матче с московским "Динамо".

Резво начали футболисты "Крыльев". На пятой минуте матча хозяева поля могли уже выйти вперёд. Прошла диагональная передача с правого фланга в штрафную площадь, футболист самарской команды принял мяч, и пробил низом в дальний угол ворот. Голкипер мяч отбил, возникла неразбериха на линии вратарской, сразу два игрока могли срезать сферу в сетку ворот, но смогли футболисты в жёлтой форме выбить мяч на угловой. Самарцы смогли сразу прибрать инициативу к своим рукам, ростовчане же пока действовали вторым номером и никак не могли отодвинуть игру от собственных ворот.

На двенадцатой минуте хозяева поля получили право на довольно опасный штрафной удар на левом фланге. Игнатьев хлёстко пробил со стандарта, мяч миновал стенку и полетел в ближний угол, однако успел сместиться Герус и с большим трудом отбил мяч перед собой. С каждой минутой преимущество подопечных Леонида Слуцкого становилось всё очевиднее, однако на табло продолжали гореть цифры 0:0. Ближе к середине первого тайма у ворот гостей вновь вспыхнул пожар. Калачёв убежал от опекуна вблизи штрафной площади и пробил по воротам. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Скорости опустили до неприличных величин, команду никуда не торопились и почти пешком перемещались по полю, может быть сказывалась хмурая нежаркая погода, которая тянула ко сну. В итоге на короткий перерыв футболисты обеих команд отправились, когда на табло горели гордые "баранки". Вторая половина матча началась под аккомпанемент проливного дождя, к таким тяжёлым условиям первыми смогли привыкнуть хозяева поля, которые смогли спустя несколько минут после перерыва открыть счёт в матче. Бобёр промчался по левому флангу и забросил мяч на высоченного Коллера, Ян слегка выпрыгнул и пробил головой в левый нижний угол ворот, как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел. Пропустив, ростовчане слегка прибавили и смогли отодвинуть игру от своих владений, стало у них что-то получаться вблизи от штрафной соперника, но до опасных моментов у ворот Лобоса дело пока не доходило.

На пятьдесят второй минуте острый выпад в исполнении гостей всё-таки состоялся. Прошла навесная передача с левого фланга на линию штрафной площади, куда вовремя прибежал Акимов и с ходу пробил по воротам. Лобос, похоже, не был готов к такому удару и отбить не сумел. После этого пошла открытая игра, которую так долго ждали немногочисленные болельщики, которые остались под проливным дождём. Не прошло и пяти минут после гола в исполнении ростовчан, как подопечные Леонида Слуцкого вновь смогли выйти вперёд. Затяжную атаку провели самарцы, Аджинджал пошёл в штрафную с правого фланга и доставил мяч на дальнюю штангу, где открылся Олег Иванов и нанёс мощнейший удар с нескольких метров. У голкипера гостей не было ни малейшего шанса спасти свою команду.

Ближе к середине тайма скорости в поединке вновь упали, игра стало очень вязкой, прибавилось борьбы и нарушений правил. За девять минут до конца матча гости заставили стадион замолчать. Прошла атака по левому флангу в исполнении ростовчан, Черкес промчался по левому флангу и забросил мяч в штрафную площадь, Ахметович сферу получил, развернулся и пробил точно в ближний угол ворот. Мяч влетел впритирку с левой штангой. Лобос был не в силах дотянуться до мяча. Через несколько минут прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничью 2:2.

Euro-football.ru

"Крылья Советов" - "Ростов" - 2:2 (0:0)

Голы: Коллер, 48 - 1:0, Акимов, 52 - 1:1, Иванов Олег, 55 - 2:1, Ахметович, 81 - 2:2.

Предупреждения: Калачёв, 41, Иванов Олег, 50, Аджинджал, 72 - Герус, 90. 2

2 августа 2009. Стадион: "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозёров, Таранов, Будылин, Калачёв (Иванов Олег, 46), Иванов Станислав, Аджинджал, Бобёр (Кулик, 82), Игнатьев (Адамов, 84), Коллер.
"Ростов": Герус, Рожков, Ленгиел, Черкес, Астафьев, Петрович (Ахметович, 49), Кульчий, Осинов (Луценко, 76), Гацкан (Салугин, 68), Лебеденко, Акимов. Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).