Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Другие ,

Триумф Ямайки и Кении (8-й день на ЧМ по лёгкой атлетике)

В субботу в Берлине на чемпионате мира по лёгкой атлетике прошёл 8-й день соревнований. Поклонникам российской сборной он принёс разочарование: наши спортсмены не завоевали ни одной медали. Зато свою медальную копилку значительно пополнили сборные Кении и Ямайки.

Кенийские марафонцы завоевали золотую и серебряную медали. Новый мировой рекорд установил Абель Кируи, завершивший дистанцию за два часа шесть минут и 54 секунды. Его соотечественник Эммануэль Кипчирчир Мутаи занял вторую ступень на пьедестале, отстав почти на минуту. Лучшим из россиян стал Олег Кульков, пришедший к финишу через два часа, 15 минут и 40 секунд. Россияне Юрий Абрамов и Михаил Лемаев стали 27-м и 45-м, соответственно.

45. Михаил Лемаев (Россия) – 2:21:47

Победный почин кенийский мужчин поддержали и спортсменки из этой страны. Вивиан Черуйот стала первой в беге на 5000 метров. Её соотечественница Сильвия Йебивотт Кибет выиграла серебро. Российские спортсменки участия в финальном забеге не принимали.

8. Генцебе Дибаба (Эфиопия) – 15:11.12

Успешным 9-й день соревнований получился и для сборной Ямайки. Бегуны и бегуньи из этой страны праздновали успех в эстафетах. Мужская эстафетная команда Ямайки, вопреки ожиданиям, не установила новый мировой рекорд, но и показанного результата хватило для завоевания золотой медали. Четвёрка, в которой надежды связывались с феноменальным Усэйном Болтом и быстроногим Асафа Пауэллом, прошла дистанцию за 37,31. Второй стала команда Тринидада и Тобаго. «Бронза» досталась Великобритании.

8. Франция – 39,21

Победу в эстафете отпраздновали и бегуньи из Ямайки. Вторыми в этой дисциплине стали спортсменки с Багамских островов. Третье место заняла команда Германии. Нашим девушкам для завоевания медали не хватило самой малости и они финишировали четвёртыми.

8. Колумбия – 43.71

Очередную медаль в субботу завоевала и сборная США. Её звёздно-полосатым принёс Дуайт Филиппс, который стал лучшим в прыжке в длину. Дуайту покорились 8,54 метра. Стоит отметить, что американец стал трёхкратным чемпионом мира. Лучшим из россиян стал Александр Меньков, который сумел дойти лишь до квалификации.

32. Александр Меньков (Россия) – Q – 7.72

В прыжках с шестом золотая медаль досталась Стивену Хукеру из Австралии. Австралийский спортсмен выступал с травмой, но и она не помешала ему взойти на пьедестал. Хукер улетел на 5,90. «Серебро» и «бронза» достались французским спортсменам Ромейну Меснилу и Рено Лавилленье. Лучший результат среди россиян показал Александр Грипич (5,75). Он занял пятое место.

18. Игорь Павлов (Россия) – Q – 5.55

Новый мировой рекорд был установлен в метании молота. Полячка Анита Влодарчик метнула снаряд на 77,96 метров. Второй стала Бетти Хейдлер из Германии. Бронзовая медаль у Мартины Храсновой из Словакии. Наша Татьяна Лысенко стала лишь шестой.

Женщины. Метание молота

1. Анита Влодарчик (Польша) – 77.96 (WR)