Спорт
Футбол ,  

Вагнер Лав покинул ЦСКА

Вчера нападающий ЦСКА Вагнер Лав перешел в бразильский "Палмейрас", где проведет ближайший год на правах аренды. Клуб, в котором 25-летний форвард армейцев начинал профессиональную карьеру, в борьбе за право вернуть бразильца на родину обошел "Сантос" и "Фламенго".
Вагнер Лав покинул ЦСКА

Вчера нападающий ЦСКА Вагнер Лав перешел в бразильский "Палмейрас", где проведет ближайший год на правах аренды. Клуб, в котором 25-летний форвард армейцев начинал профессиональную карьеру, в борьбе за право вернуть бразильца на родину обошел "Сантос" и "Фламенго".

" Мы пошли на этот шаг по убедительной просьбе самого футболиста, - пояснил в интервью Спорт-Экспресс генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Решили отпустить Вагнера на родину в связи с серьезными семейными обстоятельствами, понимая, что в нынешнем психологическом состоянии он не сможет показывать на футбольном поле все, на что способен. Замечу, что Вагнер желал уехать именно в Бразилию. Он отказался от очень интересных вариантов в Европе и даже согласился на понижение зарплаты. Вместе с тем через год нападающий твердо намерен вернуться в ЦСКА. Подтверждением этому может служить тот факт, что Вагнер на днях продлил контракт с нашим клубом еще на два с половиной года, причем бесплатно (теперь соглашение бразильца с ЦСКА действует до 2014 года)".

Сам нападающий, торопившийся на самолет, перед отъездом успел сказать нам лишь несколько слов: "Очень благодарен руководителям ЦСКА за то, что вошли в мое положение. У меня действительно существуют семейные проблемы, для разрешения которых необходимо мое постоянное присутствие на родине. С удовольствием вернусь в ЦСКА в следующем году, а потому не прощаюсь, а говорю "до свидания".

В понедельник Вагнер должен быть официально представлен в качестве игрока "Палмейрас", за который в 2002 - 2004 годах провел в различных официальных турнирах 66 матчей и забил 49 голов. Выступать в чемпионате Бразилии он будет под привычным по играм за ЦСКА номером 9: этим летом "девятка" в команде как раз освободилась, поскольку ее прежний обладатель, нападающий Кейррисон, был продан в "Барселону", отдавшую его, в свою очередь, в "Бенфику".

"Поздравляю всех болельщиков "Палмейрас": возвращение такой звезды - отличный подарок к нашему 95-летию (отмеченному 26 августа), - заявил вчера вице-президент клуба из Сан-Паулу Жилберту Чипуллу. - Думаю, от этого перехода выиграет и весь бразильский футбол. Вагнер Лав взят нами в бесплатную аренду до июля 2010 года. При этом с ЦСКА достигнута договоренность: в случае, если к тому моменту "Палмейрас" будет продолжать выступление в Кубке Либертадорес, нападающий задержится у нас, чтобы доиграть этот турнир. В ходе переговоров ЦСКА поднял вопрос о том, чтобы включить в сделку нашего форварда Обину (арендованного у "Фламенго"). Но этот игрок очень важен для нас. Мы проявили достаточную твердость и в итоге добились того, что ни Обина, ни какой-либо другой футболист "Палмейрас" в российский клуб в обмен на Вагнера не поедет".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента