Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Терек" и ЦСКА разошлись миром

В рамках тринадцатого туре столичные армейцы отправились в гости к грозненскому "Тереку". Итог поединка - ничья 1:1, которая стала первой в истории противостояний этих команд.

В рамках тринадцатого туре столичные армейцы отправились в гости к грозненскому "Тереку". Хозяева поля до этого матча смогли набрать двенадцать очков и занимали десятую строчку, москвичи же, имея игру в запасе, шли на шестом месте, однако в случае победы сразу же могли ворваться в призовую тройку. Футболисты "Терека" и ЦСКА за всю небольшую историю Российской Федерации успели провести всего четыре матча между собой. В двух встречах победу праздновали грозненцы, также два матча завершились в пользу армейцев. Стоит отметить, что если одна из этих двух команд и выигрывала поединок, то она никогда не пропускала в свои ворота.

Стартовый состав ЦСКА удивил: в нём не оказалось ни Карвальо, ни Вагнера Лава. Зато с первых минут на поле появился Алан Дзагоев, который в последнее время полировал лавку в команде Зико. И стоит отметить, что Дзагоев отыграл весьма добротно.

Команды начали встречу очень осторожно, армейцы сразу прибрали мяч к своим рукам, однако обострять события подопечные Зико особо не торопились. Первый неплохой момент москвичи смогли придумать на седьмой минуте, прошло разрезающая передача на Эркина, тот мог вырваться один на один с голкипером, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Забавник ответил дальним ударом по воротам метров с двадцати пяти, но мяч попал точно в руки голкипера ЦСКА. В следующем моменте Петре выполнил мягкий заброс с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, Лахиялов был первым на мяче и попытался с лёту поразить ворота соперника, однако отправил мяч чуть выше цели. Акинфеев после этого момента сразу же сделал нагоняй своим защитникам.

Время плавно перевалило за экватор тайма, однако на табло продолжали гореть гордые нули, и пока совсем не понятно было сумеют ли футболисты забить сегодня или нет. При этом игроки совершали довольно обширные передвижения по полю, но вот до обостряющих событий команды дело не доводили. Довольно неплохой моменты грозненцы придумали ближе к концу первого тайма. После навесной передачи с левого фланга Георгиев принял мяч на грудь на дальней штанге и мог уже наносить удар по воротам, но почему-то этого футболист так и не сделал. В ответном выпаде Дзагоев вывел на ударную позицию Красича, прошёл удар по воротам, но выстрел получился точно по центру и стал достоянием голкипера.

Примерно за пять минут до конца первого тайма гости могли остаться в меньшинстве. Мамаев очень грубо атаковал соперника в центре поля и мог получить жёлтую карточку, которая стала бы для него второй, но арбитр простил провинившегося игрока и не стал наказывать футболиста во второй раз. Когда уже пошло компенсированное время армейцы чуть было не открыли счёт в матче. Дзагоев вырезал мяч на Нецида, который пробил по воротам с нескольких метров и поймал голкипера на противоходе, однако Дикань успел выставить кулак и выбил сферу на угловой. На этой ноте команды отправились на короткий перерыв.

Во втором тайме картина вообще не поменялась, как будто просто и не было пятнадцати минут перерыва. Первый опасный момент во второй половине матча смогли создать армейцы на пятьдесят шестой минуте. Получалась скоростная атака в исполнении подопечных Зико, прошла передача с левого фланга, мяч достался Красичу, который пробил со всего маху с пяти метров, однако умудрился даже в створ не попасть. У ворот Диканя с каждой минутой становилось всё жарче, а вот Акинфеев начинал откровенно скучать без дела.

На шестьдесят восьмой минуте армейцы смогли открыть счёт в матче. После навесной передачи со стандарта в исполнении Эркина защитник грозненцев выиграл борьбу в штрафной, но у него получилась передача на дальнюю штангу, где борьбу у опекуна выиграл Нецид и вонзил сферу в ближний угол ворот. Однако не долго было суждено радоваться поклонникам красно-синих. Спустя всего минуту хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый удар. Алдонин случайно подыграл себе рукой в своей штрафной площади, за что арбитр, подумав несколько секунд, назначил пенальти. Панку вызвался пробить одиннадцатиметровый и спокойно развёл голкипера и мяч по разным углам ворот.

После отличного игрового взрыва в исполнении обеих команд вновь наступило затишье, которое продлилось до конца встречи. Итог поединка - ничья 1:1, которая стала первой в истории противостояний этих команд.

Стоит напомнить, что на данный момент завершились ещё два матча 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги. «Амкар» в родных стенах одолел «Динамо» 3:1, а «Крылья Советов» уступили в Самаре «Рубину» 1:2.

По материалам Euro-football.ru

“Терек” (Грозный) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:0)

Голы: Нецид, 68 - 0:1, Панку, 69 - 1:1.
Предупреждения: Забавник, 63, Петре, 81 - Мамаев, 32, Красич, 66.
11 июля 2009. Стадион: им. Билимханова (Грозный).

СОСТАВЫ КОМАНД

"Терек": Дикань, Забавник, Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Петре, Маргаритеску, Георгиев, Кобенко (Власов, 78), Лахиялов (Шевченко, 82), Панку (Гвазава, 90).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий Василий, Игнашевич, Щенников, Красич, Мамаев, Алдонин, Эркин (Маазу, 79), Дзагоев, Нецид.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21