Формула-1 ,

Гран-при Германии выиграл Марк Уэббер

Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер в уверенном стиле одержал победу на 9-м этапе чемпионата мира "Гран-при Германии". Этот успех стал первым в карьере австралийского гонщика, который накануне впервые завоевал поул-позишн. Вторым к финишу пришел еще один представитель "Ред Булла"

Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер в уверенном стиле одержал победу на 9-м этапе чемпионата мира "Гран-при Германии".

Этот успех стал первым в карьере австралийского гонщика, который накануне впервые завоевал поул-позишн. Вторым к финишу пришел еще один представитель "Ред Булла" Себастьян Феттель, сумевший опередить пилота "Феррари" Фелипе Массу.

Самый яркий эпизод гонки произошел на первых секундах, когда Уэббер попытался захлопнуть дверь перед Рубенсом Баррикелло. Однако бразилец не только сумел удержаться на трассе, но и обойти австралийца, наказанного впоследствии за свой маневр остановкой на пит-стопе. Но воспользоваться этим Баррикелло помешала тактика "Браунов" на этом Гран-при, команда решила трижды останавливаться в боксах и в итоге довольствовалась лишь пятым и шестым местами.

По материалам eurosport.ru

Чемпионат мира. Формула – 1. 9-й этап, Гран-при Германии.

90
«Динамо» вырвало победу у аутсайдера и возглавило турнирную таблицу РПЛ Футбол, 11 мая, 23:30
Экс-чемпион Bellator Шлеменко выиграл главный бой турнира RCC 19 Единоборства, 11 мая, 21:23
«Зенит» впервые за 13 лет проиграл дома ЦСКА Футбол, 11 мая, 21:05
Кокорин в последнем туре чемпионата Кипра забил первый с февраля гол Футбол, 11 мая, 20:57
«Шахтер» 15-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 11 мая, 20:33
IIHF отстранила вратаря Федотова и запретила ЦСКА международные трансферы Хоккей, 11 мая, 20:13
Сборная Латвии стартовала на ЧМ по хоккею с победы над Польшей Хоккей, 11 мая, 20:00
Сборная России во главе с Ротенбергом выиграла все матчи майского турне Хоккей, 11 мая, 19:24
Ротенберг заявил, что клуб КХЛ спокойно попал бы в розыгрыш Кубка Стэнли Хоккей, 11 мая, 19:09
«Спартак» обыграл «Краснодар», не позволив ему выйти в лидеры РПЛ Футбол, 11 мая, 18:28
Мишустин предложил назначить хабаровского губернатора министром спорта Другие, 11 мая, 18:15
Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерсе» в Риме Теннис, 11 мая, 18:06
Умер украинский спортивный комментатор Сергей Савелий Футбол, 11 мая, 16:44
«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» и возглавил турнирную таблицу АПЛ Футбол, 11 мая, 16:28