Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,63 x 4 2 6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

“Сатурн” разгромил футболистов из Ростова

Последняя субботняя встреча 14-го тура Чемпионата России по футболу проходила в Раменском. Местный "Сатурн" принимал гостей из "Ростова" и обошёлся с ними весьма негостеприимно, отправив в ворота ростовчан 4 безответных мяча.
“Сатурн” разгромил футболистов из Ростова

Последний тур чемпионата России принёс двум играющим командам одни огорчения. "Сатурн" после длительной беспроигрышной серии не только впервые уступил своему сопернику при Андрее Гордееве, но сделал это в матче с главным аутсайдером турнира. По игре, "инопланетяне" ничем не превосходили "Химки" и поражение выглядело заслуженным. После него раменчане откатились на последнее "спокойное" место в турнирной таблице и опережают нальчикский "Спартак" всего на четыре очка. В середине недели "Сатурн" отправился во Владивосток, где уступил с крупным счётом местному "Лучу" в рамках Кубка России. Два подряд неприятных поражения накладывают на подмосковный клуб дополнительный груз ответственности перед игрой с "Ростовом".

Дончанам в предыдущем туре сильно не повезло. Спартаковцы победили после единственной ошибки голкипера "Ростова" Хотеева, который в остальных моментах выглядел стабильно. Футболисты "жёлто-синих" имели две явные возможности отквитать один мяч, но Ахметович и Осинов не сумели решить эпизод в свою пользу. Олег Долматов также уступил в Кубке страны и лишился из-за дисквалификации Лебеденко и Гацкана. Перед матчем форвард "Сатурна" Дмитрий Кириченко выделил преимущества будущего соперника: "Я бы, прежде всего, отметил умение ростовчан играть на выезде. Вне родных стен они набрали гораздо больше очков, нежели на своем стадионе. В какой-то степени это объясняется тактикой, и вторым номером «Ростову» играть проще. Впрочем, рецепт успеха в игре с любым соперником прост. Надо забивать. И еще важно будет подготовиться к субботнему поединку психологически, дабы ощущение особой важности поединка ни на кого не давило".

Андрей Гордеев провёл всего одну перестановку в составе. Вместо Воробьева, который начинал встречу в Химках с первых минут, а позднее получил травму, на поле в стартовом составе вышел Нахушев. Гораздо убедительнее были шаги Олега Долматова. Ростовский специалист, помимо уже вышеупомянутых Лебеденко и Гацкана, пропускавших встречу из-за перебора жёлтых карточек, оставил на скамейке запасных Хотеева и Хонга Ён Чо. Позиции двух резервных футболистов заняли Герус и Петрович. Новому – старому голкиперу "жёлто-синих" пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот уже на шестнадцатой минуте. Полузащитник подмосковного "Сатурна" Дмитрий Лоськов после своей феноменальной игры против "Локомотива" обрёл второе дыхание. Если в Химках Дмитрий ничем особым не запомнился, то теперь во второй подряд домашней игре Лоськов отметился забитым мячом. Его фирменный удар с двадцати метров стал капитуляцией для Романа Геруса. Вратарь "Ростова" не мог спасти команду после чёткого обводящего "выстрела" Лоськова в ближнюю девятку.

Тем обиднее должно быть для "Ростова", ведь до удара Лоськова раменчане владели игровым преимуществом, но до опасных ситуаций в матче дело не доходило. Возможно,  сказывалась духота, царившая над ареной "Сатурна". Тем не менее, футболистам, пусть и на невысоких скоростях, удавалось показывать довольно симпатичный футбол. Хозяева поля очень часто строили свои атаки через центр, где действовали Каряка и Лоськов. В отношении гостей можно было сказать, что ростовчане отказывались от флангового футбола в пользу кружевных атак через центральную зону. Техничный Осинов много возился с мячом, но центральные хавбеки "Сатурна" переигрывали в первом тайме южного технаря. До Акимова мяч практически не доходил, форвард находился на голодном пайке и нападение гостей практически бездействовало. "Инопланетяне" не стали останавливаться на минимальном преимуществе и провели в ворота Романа Геруса второй мяч под занавес первого тайма.

Преимущество хозяев к перерыву вырисовывалось всё чётче, и если неточный перевод Кузьмичёва загубил голевой шанс для Дмитрия Кириченко, то блестящая комбинация "инопланетян", проведённая за три минуты до перерыва, заслуживает самых громких оваций. Бенуа Ангбва с правого края начал комбинацию мягким пласирующим навесом в чужую штрафную в сторону форварда, Дмитрий Кириченко боковым зрением заметил, что позади него набегает Пётр Немов и точным пасом пяткой позволил Немову пробить без сопротивления с пятнадцати метров. Герус был закрыт спинами своих защитников, поэтому его поздняя реакция вполне оправдана.

Стоит отметить, что гол Немова сильно напоминал второй мяч "Сатурна" в ворота "Локомотива". Видимо, Андрей Гордеев наигрывает такие комбинации в качестве своего домашнего задания. 0:2 к перерыву и, ставшая отрицательной, разница забитых и пропущенных мячей требовала от Олега Долматова мгновенных корректировок во время антракта. Подтверждением активности центральной зоны двух команд служили цифры, свидетельствовавшие о том, что Дмитрий Лоськов и Михаил Осинов выполнили самый большой объём работы.

Олег Васильевич ограничился одной заменой, выпустив на поле Ахметовича вместо Петровича. Однако, ожидаемого улучшения качества футбола не последовало и вскоре Долматов ввёл в игру и своего корейского легионера Хонга Ён Чо. Тем не менее, худо – бедно ростовчанам удалось при помощи усилий свежих футболистов оживить игру впереди. Душан Анджелкович с левого фланга сыграл в "стеночку" с Кузнецовым, Астафьеву оставалось только с линии вратарской площадки нанести точный удар с нескольких метров, но ростовчанин запутался в мяче. Самый явный шанс гости упустили при счёте 0:2, когда арбитр показал на "точку" после фола Зелао на Ахметовиче. С пенальти Михаил Осинов пробил по центру, но Антонин Кински спас "Сатурн" от пропущенного мяча.

Нереализованный пенальти настолько сильно надломил гостей, что представители Ростова-на-Дону откровенно посыпались после удара Михаила Осинова. Вместо 1:2 "жёлто-синие" получили ещё два мяча в свои ворота в исполнении Дмитрия Кириченко. Дмитрий Лоськов превосходной закидушкой из центра поля отправил на свободное пространство Кириченко, который выиграл забег у центрального защитника "Ростова" и послал мяч в падении в ворота Романа Геруса. Кириченко не был удовлетворён только одним забитым мячом и Андрей Каряка своей передачей на ход партнёру позволил бывшему ростовчанину оформить "дубль". Защитники "жёлто-синих" окончательно сдались, перестали противодействовать форварду "инопланетян" и Кириченко спокойно вышел к воротам под углом с правого края и пустил мяч под Герусом. Ни в одном эпизоде с пропущенными мячами нельзя сказать, что Роман Герус был повинен, но в то же самое время, четыре мяча – это, конечно, много для любого вратаря. Видимо, на следующей неделе Олег Долматов даст второй шанс Хотееву. Лишь за четыре минуты до финального свистка Роман Герус впервые пришёл на помощь "Ростову", отразив удар в упор от Иванова.

"Сатурн" добыл крупную победу в матче с "Ростовом". После неё раменчане временно поднялись на одиннадцатую строчку в турнирной таблице, а "Ростову" в ближайших турах стоит оперативно подправлять разницу мячей.

В воскресенье 19 июля в 14-м туре Премьер-Лиги состоятся пять матчей. «Томь» будет принимать «Химки», «Локомотив» сыграет в гостях с «Амкаром», московский «Спартак» сыграет с «Крыльями Советов», «Терек» с «Зенитом», а «Москва» примет «Кубань».

По материалам Еврофутбол.ру

Сатурн” (Московская область) – Ростов” 4:0 (2:0) 

Голы: Лоськов, 16, Немов, 43, Кириченко, 65, Кириченко, 72.
Предупреждения: Немов, 77, Ангбва, 90+3 – Анджелкович, 84.
Нереализованный пенальти: нет – Осинов, 61 (вратарь).
18 июля 2009. Суббота. Стадион "Сатурн" (Раменское).

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Сатурн" (Раменское): Кински, Зелао, Игонин, Немов, Лоськов (Сапета, 79), Кириченко, Нахушев (Ковель, 85), Каряка, Ангбва, Кузьмичев (Окоронкво, 81), Иванов.
"Ростов" (Ростов-на-Дону): Герус, Черкес, Ленгиел, Рожков, Анджелкович, Акимов, Осинов, Петрович (Ахметович, 46), Астафьев, Кульчий, Кузнецов (Хонг Ён Чо, 58).

Судья: Вячеслав Харламов (Москва).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
Главное Лента