Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6

"Ростов" сотворил чудо в Казани

В первом матче после небольшого перерыва встречались действующий чемпион страны и футболисты "Ростова". Казанцы подошли к этому матчу в роли лидера первенства, при этом имея игру в запасе. Ростовчане находились вблизи экватора, но продолжали радовать своих болельщиков интересной игрой.

В первом матче после небольшого перерыва встречались действующий чемпион страны и футболисты "Ростова". Казанцы подошли к этому матчу в роли лидера первенства, при этом имея игру в запасе. Ростовчане находились вблизи экватора, но продолжали радовать своих болельщиков интересной игрой. В прошлом туре футболисты "Рубина" пропускали встречу из-за того, что проводился финал Кубка страны, в котором подопечные Курбана Бердыева потерпели поражение с минимальным счётом, при этом победный гол в исполнении армейца был забит уже в компенсированное время. Ростовчане же встречались с "Тереком" на своём поле и поделились очками с футболистами из Грозного. Между собой "Рубин" и "Ростов" провели десять матчей. В четырех из которых сильнее оказались казанцы, а в двух - ростовчане.

Казанцы с первых минут попытались прибрать инициативу к своим рукам, но скорости в дебюте оставляли желать лучшего, да и жара, которая установилась в Казани, особо не способствовала активным действиям на поле. Первая атака в исполнении подопечных Курбана Бердыева завязалась на правом фланге, последовала навесная передача на дальнюю штангу, но Карадениз не сумел толком попасть по мячу головой и удара мы так и не увидели. Первая проверка Хотеева произошла на девятой минуте. Рязанцев хорошо принял мяч на правом фланге, вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол, но удар получился не слишком сильным, и голкипер "Ростова" без особого труда забрал сферу в перчатки.

Гости не заставили себя долго ждать и смогли ответить буквально в следующей же атаке. Осинов открылся вблизи штрафной соперника и почти без замаха пробил по воротам, мяч слегка чиркнул о защитника, но Рыжиков без труда ликвидировал угрозу. Не прошло и двух минут, как хозяева поля могли поймать соперника на контратаке. Получился выход три в два, но Домингес перестарался, футболист хотел сыграть ещё краше, но в итоге получился лишний пас поперек поля, который прервал защитник ростовской команды. Скорости продолжали оставаться довольно низкими. Футболисты почти пешком передвигались по полю и делали небольшой рывок только вблизи штрафной площади соперника.

На двадцатой минуте хозяева поля упустили отличный момент для взятия ворот. Рязанцев вновь оставил не у дел опекуна на правом фланге и сильно прострелил вдоль вратарской. Адамов мяч получил и уже мог наносить удар по воротам с разворота, но игрок зачем-то решил поделиться мячом с Семаком, что стало уже лишним. Спустя пару минут вновь разгорелся пожар в штрафной площади гостей. Домингес на скорости ворвался во владения соперника и прострелил вдоль ворот, но защитник в жёлтой форме вновь прервал пас и выбил сферу подальше от своих владений.

Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма гости смогли наказать соперника за расточительность и невнимательную игру в обороне. Черкес прошёл по правому флангу, сумел убрать на ложном замахе опекуна и прострелил в штрафную площадь. Акимов вылетел из-за спин защитников и пробил по воротам с линии вратарской. Рыжиков продемонстрировал чудеса реакции и сумел отбить удар, но первым на подборе вновь оказался Дмитрий и со второй попытки игрок "Ростова" всё-таки переправил сферу в сетку ворот соперника. На достигнутом гости останавливаться не стали и вновь пошли на ворота соперника. В одной из очередных выпадов, который вновь был построен на правом фланге, мяч достался Гацкану, который сходу пробил по воротам с десяти метров, но умудрился послать мяч выше правой "девятки".

На этом несчастья для хозяев поля в первом тайме не закончились. За две минуты Баляйкин умудрился получить две жёлтые карточки. Первый "горчичник" футболист заработал за срыв атаки, а второй - за то, что отправил соперника на газон в своей штрафной площади, "привезя" ещё и пенальти в ворота своей команды. Акимов пробил по воротам с точки, метя в угол, но Рыжиков сумел ногами отбить мяч. На добивании первым оказался футболист ростовской команды, но защитник "Рубина" в подкате успел заблокировать повторный выстрел. Через пару минут раздался свисток арбитра, который зафиксировал концовку первого тайма.

Казанцы очень активно начали второй тайм, но ростовчане спокойно отошли к своим владениям и отбивали одну атаку за другой, а потом пытались поймать соперника на контратаках. Первая опасная атака в исполнении ростовчан во вторые сорок пять минут завершилась взятием ворот. Провалилась оборона казанцев по центру, Гацкан оттянул на себя опекуна и выдал передачу на ход Акимову. Дмитрий выскочил один на один с голкипером и спокойно катнул сферу мимо выскочившего на него стража ворот. Счёт в матче стал 0:2, Курбан Бердыев сразу же провёл две замены, с целью спасти положение, однако пока что-то игра особо не менялась.

На семидесятой минуте хозяева поля создали первую действительно опасную атаку за весь матч. Хотеев выбежал из рамки и прервал прорыв соперника, мяч отскочил к Домингесу, который оказался перед пустыми воротами, но отправил мяч куда-то совсем не туда. Сфера пошла правее и выше цели. С каждой минутой у ворот гостей становилось всё жарче, однако никак не могли казанцы прорвать оборону соперника, которая сегодня действовала практически без ошибок. Как ни старались подопечные Курбана Бердыева, но отыграться они так и не смогли, а вот ростовчане упустили ещё один стопроцентный момент для взятия ворот. Лебеденко выскочил один на один с голкипером, ушёл чуть левее и пробил по воротам, однако попасть в створ футболист "Ростова" не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу ростовчан со счётом 2:0.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

"Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:2
(0:1)
Голы: Акимов, 32, 55
Предупреждения: Баляйкин, 43 - Черкес, 62, Гацкан, 65, Анджелкович, 76, Хонг Ёнг Чо, 79
Удаление: Баляйкин, 44 - вторая ж.к.
13 июня. 15:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Орехов (Попов, 58), Быстров, Семак, Рязанцев, Баляйкин, Карадениз (Бухаров, 61), Домингес, Адамов (Ребров, 46)
"Ростов": Хотеев, Анджелкович, Черкес (Хонг Ёнг Чо, 62), Ленгиел, Рожков, Кульчий, Астафьев, Осинов, Петрович (Лебеденко, 69), Гацкан, Акимов (Сливич, 88)

90
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23