Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,6 x 5,2 2 1,54 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

"Кубань" и "Ростов" поделили очки

В последнем матче восьмого тура встречались "Кубань" и "Ростов". Краснодарцы до этого матча шли на двенадцатой строчке, но в случае победы над сегодняшним соперником, могли сразу скакнуть вперёд на пару позиций.

В последнем матче восьмого тура встречались "Кубань" и "Ростов". Краснодарцы до этого матча шли на двенадцатой строчке, но в случае победы над сегодняшним соперником, могли сразу скакнуть вперёд на пару позиций. Ростовчане в свою очередь могли оказаться в лидирующей тройке в случае победы над "Кубанью". В прошлом туре хозяева поля поделили очки с аутсайдером первенства, подмосковными "Химками", подопечные Олега Долматова же в трудном поединке против "Зенита" набрали три очка. Между собой сегодняшние соперники провели шесть матчей. В трёх победу праздновали футболисты "Кубани", а всего в одном матче - ростовчане.

Команды начали с разведки, сперва футболисты начали атаки через длинные передачи, не спеша оголять свои тылы. Первый удар по воротам мы увидели в исполнении гостей. Лебеденко открылся на линии штрафной площади и сразу же зарядил по воротам, однако выстрел получился не слишком сильным и точно в руки голкипера "Кубани". Постепенно команды стали набирать обороты, и теперь уже хозяева поля попытались прибрать инициативу к своим рукам. Наставники команд помогали своим подопечным подсказками от бровки.

Первый неплохой момент в матче создали краснодарцы ближе к середине первого тайма. Траоре выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч на Хамину, который от души пробил в дальний угол ворот, однако Мандрыкин сумел в прыжке зафиксировать мяч в перчатках. Стоит отметить, что это был первый удар по воротам в исполнении хозяев поля, первый за двадцать минут с лишним! И всё, после этого удара мяч вновь переместился в район центрального круга, где и застрял на продолжительное время. Команды действовали очень беззубо, боялись то ли они получить травмы то ли просто не хотели они бегать, но то, что наблюдали болельщики, которые пришли на стадион, трудно было назвать футболом.

Примерно за десять минут до конца первого тайма краснодарцы смогли забить гол. Скоростную атаку провели хозяева поля, проследовал пас на Драмана, который и переправил мяч в сетку ворот с небольшого расстояния, однако секундами ранее раздался свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал положение "вне игры". Хамину карточки не получил, потому что арбитр сам себя услышать не мог в таком шуме, который создавали болельщики "Кубани". Больше ничего создать команды так и не смогли, отправившись на перерыв при счёте 0:0.

Вторую половину встречи команды начали поактивнее первого тайма, особой резвостью выделялись хозяева поля, которые не собирались уступать и терять очки на своём поле. Отличный момент могли создать футболисты "Кубани" на пятьдесят шестой минуте. Хамину протащил мяч от центрального круга и сделал передачу на Траоре, который мог вывести сразу двух одноклубников на рандеву с голкипером, но пожадничал и даже провести удара по воротам не сумел. Постепенно амбиции хозяев поля спали, и вновь игра плавно переместилась поближе к центру поля, при чём чем дальше, тем больше атаковали уже подопечные Олега Долматова.

В одной из очередных атак в исполнении краснодарцев Касаев попытался заработать пенальти для своей команды, но арбитр показал, что там ничего не было и что нужно подниматься. Спустя несколько минут после подачи углового уже Траоре мог замкнуть передачу, но его сумел перепрыгнуть Лебеденко и спас команду от неминуемого гола. Однако вновь после этих моментов скорости спали практически до нуля и болельщики стали свистеть. В итоге Сергей Карасёв не стал особо затягивать встречу и отправил команды по домам при счёте 0:0, потому что три очка в сегодняшнем матче никто так и не заслужил.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0

Предупреждения: Джиоев, 42, Траоре, 55, Касаев, 72 - Ленгиел, 45, Лебеденко, 56
11 мая. 19:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Боавентура, Топчу (Жавнерчик, 90), Касаев (Тлисов, 89), Хамину, Ушенин, Кейта, Траоре
"Ростов": Мандрыкин, Анджелкович, Ленгиел, Рожков, Кульчий, Астафьев, Осинов, Гацкан (Лапин, 90), Лебеденко (Черкес, 79), Акимов, Хонг Ёнг Чо

Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34