Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Химки" увезли очко из Нальчика

Нальчикский "Спартак" принимал на своём поле футбольный клуб "Химки" в рамках восьмого тура чемпионата России. Хозяева поля до этого матча занимали четырнадцатую строчку, имея в своём активе всего пять очков. Команды же из подмосковного города Химки являлась аутсайдером первенства и шла на последнем месте, сумев заработать за семь матчей два очка.

Нальчикский "Спартак" принимал на своём поле футбольный клуб "Химки" в рамках восьмого тура чемпионата России. Хозяева поля до этого матча занимали четырнадцатую строчку, имея в своём активе всего пять очков. Команды же из подмосковного города Химки являлась аутсайдером первенства и шла на последнем месте, сумев заработать за семь матчей два очка. В прошлом туре спартаковцы потерпели поражение от московского "Локомотива" со счётом 0:1, а химчане поделили очки с "Кубанью". Между собой "Спартак" и "Химки" провели всего четыре игры, при этом в трёх из них сильнее были футболисты подмосковной команды, а ещё в одном матче была зафиксирован ничейный исход.

Команды начали встречу неторопливо, с первых минут началась очень вязкая игра со множеством довольно грубых и жёстких моментов. Почти каждую минуту раздавался свисток, но арбитр без карточек мог успокоить страсти на поле, что можно занести ему только в плюс. Первый неплохой момент смогли создать хозяева поля ближе к середине первого тайма. Сперва Кисенков хорошо открылся на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, защитник в подкате выбил сферу на угловой. После розыгрыша корнера Бикмаев мог открыть счёт в матче, но вновь хорошо сыграл игрок подмосковной команды и вынес сферу за лицевую, только уже на противоположном фланге. После очередного заброса в район вратарской Кисенков упустил стопроцентную возможность наказать соперника за невнимательность в обороне, но мяч после удара футболиста полетел в метре над перекладиной.

Преимущество хозяев поля становилось с каждой минутой всё ощутимее, однако отличиться никто из футболистов "Спартака" никак не мог. На двадцать восьмой минуте хозяева заработали право на довольно опасный штрафной на правом фланге, однако вновь футболисты нальчикского "Спартака" разыграли стандарт просто отвратительно, просто подарив мяч сопернику. В следующей же атаке Концевой мог вылететь один на один с голкипером, но секундами ранее боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".

На тридцать пятой минуте в матче возникла затяжная пауза. Стрельцов выполнил заброс в штрафную площадь соперника, но при этом потянул опорную ногу и упал на газон. Врачи, которые появились на поле, поколдовали пару минут над пострадавшим, но потом вынесли вердикт, что встречу футболист продолжить не сможет и что требуется срочная замена. Наставник подмосковной команды подумал и выпустил со скамейки Кириллова вместо травмированного игрока. Футболисты же "Спартака" продолжали гнуть свою линию, обрушивая на ворота соперника атаку за атакой. За считанные минуты до конца первого тайма Джудович упустил отличный момент. После заброса с фланга в район одиннадцатиметровой отметки Миодраг пробил по воротам головой, но попал точно в перекладину, а на добивание никто не успел. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с ярых атак хозяев поля. В первой же атаке футболисты "Спартака" получили право на штрафной удар. После навесной передачи Березовский сумел парировать, но точно на ногу Леандро, последовал повторный удар по воротам, но вновь выше всех похвал сыграл голкипер. На этом атака хозяева поля не закончилась. Джудович попытался добить сферу с нескольких метров, но защитник придержал соперника за футболку и отправил того на газон. Пенальти, нет, арбитр показал, что всё было в рамках правил и что нужно продолжать встречу.

В одной из очередных атак в исполнении хозяев поля Леандро пробил по воротам издали, увидев, что голкипер подмосковной команды вышел далеко из рамки. Задумка была правильной, но вот реализация была так себе. Мяч, конечно, перелетел голкипера, но вместе с Хомичем сфера прошла и над самими воротами. Ближе всех к открытию счёта в матче оказался Зиновьев, однако вот забить футболист мог только в свои ворота. После прострельной передачи с левого фланга Зиновьев оказался первым на мяче и попытался выбить сферу за лицевую линию, однако сделал он это очень опасно. Мяч после его удара прошёл в считанных сантиметрах над перекладиной.

На шестьдесят пятой минуте возникла очередная пауза в матче, вызванная травмой игрока "Химок". Блатняк поборолся с соперником на чужой половине поля, однако вот приземлился игрок неудачно, практически лицом. Сразу же началось сильное кровотечение, и врачи появившиеся на поле увели футболиста за пределы зелёного прямоугольника, чтобы остановить кровотечение. Первый отличный момент в матче гости смогли придумать ближе к концу матча. Настич пробил метров так с тридцати, Хомич выскочил зачем-то из рамки и дотянуться до сферы не сумел, но хозяев поля подстраховал Ятченко, который головой вынес сферу с самой ленточки.

За считанные минуты до конца основного времени матча хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый удар. Алмейда принял мяч в штрафной площади соперника, но тут же оказался на газоне. Рефери был рядом и указал на точку. Зиновьев за нарушение правил в данном эпизоде получил ещё жёлтую карточку. Амисулашвили пробил с левой ноги, но пробил точно по центру, и Березовский стал героем матча, парировал пенальти. Через пару минут раздался свисток Николая Иванов, который зафиксировал ничью 0:0.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Спартак" (Нальчик) - "Химки" (Химки) - 0:0

Предупреждения: Блатняк, 41, Зиновьев, 89
11 мая. 16:30. Москва. Стадион "Спартак"
"Спартак": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Леандро, Бикмаев, Концедалов (Гетериев, 46), Машуков (Берхамов, 68), Концевой, Дзахмишев (Алмейда, 55)
"Химки": Березовский, Стрельцов (Кириллов, 35), Головатенко, Настич, Ротенберг, Пилипчук, Цветкович, Зиновьев, Блатняк, Антипенко, Низамутдинов (Будянский, 66)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15