Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,4 x 3,75 2 2,9 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

"Крылья" с трудом одолели "Кубань"

В рамках девятого тура встречались самарские "Крылья Советов" и краснодарская "Кубань". Подопечные Леонида Слуцкого шли в лидирующей группе, имея в своей копилке тринадцать очков. Краснодарцы же находились на одиннадцатом месте с девятью баллами, но в случае победы над сегодняшним соперником могли подняться сразу на несколько строчек вперёд.

В рамках девятого тура встречались самарские "Крылья Советов" и краснодарская "Кубань". Подопечные Леонида Слуцкого шли в лидирующей группе, имея в своей копилке тринадцать очков. Краснодарцы же находились на одиннадцатом месте с девятью баллами, но в случае победы над сегодняшним соперником могли подняться сразу на несколько строчек вперёд. В прошлом туре самарцы уступили на выезде питерскому "Зениту", а в поединке "Кубань" - "Ростов" была зафиксирована безголевая ничья. Между собой "Крылья Советов" и "Кубань" провели всего шесть матчей, при этом статистика особого лидера в этой группе выявить не может. В двух матчах победу праздновали самарцы, в двух их сегодняшние соперники, также были зафиксированы две встречи, завершившиеся ничейным результатом.

Команды начали встречу довольно активно. Первый удар по воротам болельщики увидели уже на второй минуте. Ярошик получил передачу с фланга и с ходу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч лёг хорошо на ногу игроку самарской команды, но полетел намного выше цели. Постепенно самарцы прибрали инициативу к своим рукам и стали подбирать ключи к обороне соперника. На десятой минуте матча подопечные Леонида Слуцкого получили право на первый действительно опасный стандарт. Мяч арбитр установил в трёх метрах от штрафной площади. Леилтон пробил по воротам со стандарта, мяч перелетел стенку и шёл в правую "девятку", но просвистел в сантиметрах от каркаса. Исполнитель удара, увидев неудачу, упал на газон, схватившись руками за голову от досады.

На пятнадцатой минуте зазвенела штанга ворот краснодарской команды. После розыгрыша углового с левого фланга Савин сыграл на опережение вблизи вратарской и пробил по воротам. Голкипер уже не успевал спасти команду, но на радость болельщиков "Кубани" мяч угодил точно в штангу. Не прошло и пяти минут как вновь Савин попытался вписать свою фамилию в авторы забитых мячей. После мягкой навесной передачи с правого фланга Евгений пробил по воротам головой, но вновь не повезло чуть-чуть игроку самарской команды, мяч полетел чуть выше перекладины.

Время неумолимо утекало, а футболисты краснодарской команды за первые тридцать минут так удара по воротам и не провели. Подопечные Сергея Овчинникова даже не могли никак зацепиться за мяч на чужой половине поля, гости доходили до штрафной соперника, а потом следовала непонятная передача на игрока самарской команды. А вот хозяева неустанно продолжали обстреливать ворота Ботвиньева. В одном из очередных выпадов в исполнении хозяев поля Калачёв пробил без замаха с линии штрафной площади, однако мяч попал точно в голкипера "Кубани". Метр вправо, метр влево и мяч точно бы оказался в сетке ворот, потому что голкипер не видел момент выстрела. Спустя несколько минут уже Коллер мог открыть счёт в матче. Ян получил пас на линии штрафной площади и потом пробил на исполнение, стремясь уложить мяч в нижний правый угол ворот, но вновь не повезло. Сфера прошла в сантиметрах от штанги. Как ни старались футболисты самарской команды, но найти лазейку в оборонительных рядах соперника они так найти до перерыва не смогли. Арбитр отправил команды в подтрибунное помещение при счёте 0:0.

Вторая сорокапятиминутка также началась с атак хозяев поля. Сергей Овчинников сразу стал подсказывать своим подопечным, что нужно отодвинуть соперника от своих владений и не давать наносить удары по воротам. На пятьдесят третьей минуте самарцы всё-таки смогли забить. Иванов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Кубани" изменил направление полёта мяча и оказался в сетке ворот. Ботвиньев не был готов к такому развитию событий и остался стоять на ленточки ворот, как вкопанный.

После забитого гола самарцы останавливаться не стали и продолжили проводить атаку за атакой. Гости же всё продолжали отсиживаться в обороне, находясь почти всей командой вблизи своей штрафной площади. Спустя минут пять Иванов уже мог стать автором голевой передачи. Олег сделал навесную передачу со своей половину поля, на одноклубника, который набрал приличную скорость. Мог состояться выход один на один с голкипером, но не состоялся. Ботвиньев вовремя рванул из рамки и выбил мяч подальше от своих владений. Страсти на поле стали постепенно накаляться, при этом большинство нарушений получили именно футболисты самарской команды, арбитру, чтобы успокоить подопечных Леонида Слуцкого, приходилось применять "горчичники".

На семидесятой минуте крылья получили право на штрафной удар на левом фланге. Позиция была хорошей для выполнения навесной передачи, да и пробить отсюда можно было по воротам, но в итоге хозяева поля пробили со стандарта точно в стенку, а потом и вообще упустили сферу за лицевую линию. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча арбитр назначил одиннадцатиметровый в сторону ворот гостей, при этом сразу за два нарушения в одной атаке можно было ставить пенальти. Бобёр подошёл к одиннадцатиметровой отметке и пробил по воротам, но сделал он это довольно слабо. Мяч полетел в правый угол, голкипер "Кубани" угадал направление выстрела и сумел отбить. Футболист "Крыльев Советов" попытался оказаться первым на добивании, но попасть в створ он так и не сумел.

Казалось бы, сейв, выполненный голкипер гостей, должен был воодушевить одноклубников, но как краснодарцы играли в непонятно что, так и продолжали просто катать мяч по полю. В одной из редких атак Хамину попытался заработать пенальти для своей команды, однако Драман упал слишком картинку, да и контакта с соперником там вообще не было, так что арбитр показал футболисту "Кубани" жёлтую карточку за симуляцию. Через несколько минут главный арбитр встречи дал окончательный финальный свисток, зафиксировав победу хозяев поля с минимальным счётом.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0
(0:0)
Гол: Иванов, 53
Предупреждения: Кулик, 28, Иванов, 60, Ярошик, 63, Бобёр, 68
17 мая. 15:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозёров, Ярошик, Леилтон, Савин (Игнатьев, 71), Кулик (Таранов, 85), Бобёр, Иванов, Калачёв (Эскобар, 90), Коллер
"Кубань": Ботвиньев, Хагуш (Жавнерчик, 75), Засеев (Ушенин, 88), Джиоев, Боавентура, Топчу, Кейта, Сретенович, Хамину, Касаев (Тлисов, 65), Траоре

90
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44