Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,54 x 4,8 2 5,8

"Москва" была сильнее ростовчан

В одном из первых воскресных матчей десятого тура чемпионата страны встречались футбольный клуб "Москва" и "Ростов". "Горожане" в этом году показывают яркую игру, благодаря чему смогли подняться после девяти матчей на пятую строчку, ростовчане отставали всего на две позиции, так что в случае победы могли легко обойти сегодняшнего соперника.

В одном из первых воскресных матчей десятого тура чемпионата страны встречались футбольный клуб "Москва" и "Ростов". "Горожане" в этом году показывают яркую игру, благодаря чему смогли подняться после девяти матчей на пятую строчку, ростовчане отставали всего на две позиции, так что в случае победы могли легко обойти сегодняшнего соперника. В прошлом туре москвичи сыграли вничью с футболистами подмосковных "Химок", такой же результат был зафиксирован во встрече "Ростов" - "Спартак-Нальчик". За историю российского первенства эти две команды встречались четырнадцать раз, в пяти матчах сильнее были "горожане", и ровно в таком же числе встреч - ростовчане.

Хозяева поля в первой же атаке могли открыть счёт в матче. Бракамонте выиграл борьбу в штрафной площади в районе одиннадцатиметровой отметки, возле него сразу выросли два защитника, игрок "Москвы" не растерялся и отпасовал назад, на линию штрафной площади, откуда Ребко с ходу пробил по воротам, мяч прокатился в считанных сантиметрах от левой штанги. Лети мяч в створ, голкипер ростовской команды остался бы не у дел, не видел Герус момент удара. "Горожане" прибрали инициативу к своим рукам и стали навязывать свои игру сопернику. Ростовчане пытались огрызнуться на контратаке, но по первым минутам у них мало что получалось.

Очередной пожар в штрафной площади гостей возник ближе к середине первого тайма. После прострельной передачи с правого фланга Бракамонте попытался переправить мяч в сетку ворот, но сфера прокатилась чуть дальше и попала в защитника, а от него - на угловой. Олега Долматова игра своих подопечных не радовала, он вечно кричал игрокам, что нельзя так сильно прижиматься к своим владениям, и чтобы футболисты отодвигали игру от своих ворот. Но игроки в жёлтой форме пребывали в какой-то прострации и продолжали показывать что-то непонятное на поле.

Плавно игра переместилась к центру поля, стало очень много борьбы и появилось много брака в передачах, что совсем не шло на пользу интереса матча. На двадцать девятой минуте полностью провалилась оборона гостей, Бракамонте выбежал из-за спин защитников и пробил по воротам головой, но сделал он это очень слабо и точно в руки голкипера ростовской команды. В исполнении же гостей за первые тридцать минут ударов по воротам мы так и не увидели, складывалось такое ощущение, что футболисты просто забыли, где они находятся.

Спустя несколько минут "горожане" смогли открыть счёт в матче. Очередной провал состоялся в штрафной площади гостей, сразу четыре футболиста "Москвы" могли поразить ворота, но в итоге Бракамонте сделал передачу на полностью свободного Самедова, который без разбега на выполнение нанёс удар в правый угол ворот. Голкипер попытался в прыжке спасти команду, но дотянуться так и не сумел. После забитого гола скорости в матче чуть-чуть подросли, москвичи почувствовали уверенность в своих силах и побежали забивать второй гол, стремясь ещё до перерыва удвоить своё преимущество. Однако "горожане" не успели этого сделать. Футболисты отправились отдыхать при счёте 1:0.

Олег Долматов в перерыве сделал сразу двойную замену с целью внесения новых сил в борьбу. Результат был очевиден, ростовчане минуты три держали соперника на чужой половине поля, однако пробить по воротам так и не смогли, а вот "горожане" огрызнулись, так огрызнулись. После прострельной передачи с левого фланга Бракамонте в одно касание с линии вратарской попытался удвоить преимущество своей команды, однако мяч вновь попал точно в голкипера "Ростова". Первый неплохой момент в исполнении гостей мы увидели на пятьдесят третьей минуте. Ахметович принял мяч на грудь на линии штрафной площади и с разворота пробил по воротам, выстрел получился плотным, но точно в стража ворот.

Игра пошла вязкой, борьба теперь в основном развивалась в центре поля, голкиперы обеих команд стали подмерзать под непрекращающимся ливнем. Футболисты уже почти пешком передвигались по полю, зрители, видя это, также притихли и молча наблюдали за событиями на поле. На восьмидесятой минуте Якубко мог снять все вопросы о победителе в этом матче, однако его удар с десяти метров был не слишком точным. Сфера проскакала по неровному газону в метре от левой штанги. Спустя несколько минут гол всё-таки состоялся. После навесной передачи от правого углового флажка борьбу в штрафной на ближней штанге выиграл Тарасов и сбросил мяч дальше, куда набежал Якубко и пробил в дальний угол ворот. Сфера сперва попала в штангу, а потом затрепыхалась в сетку.

За считанные минуты до конца основного времени матча гости остались в меньшинстве. Рожков почти прямой ногой ударил по ногам сопернику на левом фланге, арбитр подумал секунду и вручил футболисту "Ростова" жёлтую карточку, а следом и красную, так как один "горчичник" у Рожкова уже был. Как ни старались хозяева поля, но реализовать своё численное преимущество они так и не смогли. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Москвы" со счётом 2:0.

24 мая. 14:00. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова
"Москва": Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Григалава, Самедов (Ставпец, 69), Тарасов, Ребко (Крунич, 75), Чеснаускис, Якубко, Бракамонте (Вукич, 83)
"Ростов": Герус, Черкес, Живанович, Рожков, Анджелкович, Лебеденко (Кульчий, 46), Гацкан, Петрович (Кузнецов, 76), Осинов, Хонг Ёнг Чо (Ахметович, 46), Акимов
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26