Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Зенит" опять проиграл в Москве

Команды не стали долго раскачиваться и с первых минут взяли приличный темп. В первой же атаке динамовцы заработали право на угловой на правом фланге, после подачи возникла небольшая паника вблизи ворот Малафеева, но Мейра оказался самым расторопным и выбил сферу подальше от своих владений. В ответной атаке Погребняк мог вырваться один на один с голкипером по левому флангу, однако защитник грамотно преградил Павлу дорогу, последовала передача на Тимощука, а дальше пас в никуда. Динамовцы смогли прибрать мяч себе, оставив питерцев на голодном пойке.

Центральный матч десятого тура, дерби двух столиц, честь которых выпало защищать московскому "Динамо" и питерскому "Зениту". Подопечные Андрея Кобелева до этого матча располагались на восьмом месте, имея в своём активе тринадцать очков. Футболисты с берегов Невы оказались на две строчки выше, имея в своей копилке пятнадцать очков. В прошлые выходные динамовцы ездили в гости к раменскому "Сатурну" и смогли увезти всего одно очко, питерцы же в упорной борьбе уступили московским армейцам. Между собой "Динамо" и "Зенит" провели двадцать шесть матчей, при этом ощутимое преимущество на стороне "сине-бело-голубых", которые в одиннадцати встречах оказались сильнее, в то время как, москвичи - только в шести.

Первый опасный момент мог возникнуть на двенадцатой минуте у ворот московской команды. Ионов выполнил передачу с фланга на Погребняк, Павел увидел забег Ионова и вернул ему мяч. Алексей ворвался в штрафную площадь и уже собирался пробить по воротам, но Фернандес успел в самый последний момент заблокировать выстрел, выбив мяч за боковую линию. "Бело-голубые" ответили в следующей же атаке. Колодин от души пробил по воротам со стандарта метров с сорока, но мяч пролетел чуть правее цели. Пошла довольно открытая игра со множеством интересных моментов, как у тех, так и у других ворот.

Постепенно футболисты с берегов Невы смогли прижать соперника к его воротам и стали подолгу разыгрывать мяч вблизи штрафной площади Габулова. Динамовцы же почти все свои атаки строили через дальние забросы на Кержакова. Александр боролся в каждом моменте до конца, но одному ему было довольно тяжело. В очередной быстрой контратаке Кержаков получил мяч на левом фланге, сблизился со штрафной и пробил по воротам, стремясь попасть в правую "девятку", но идею осуществить не получилось, мяч полетел повыше цели, а вот Малафеев явно к такому удару не был готов и после того, как увидел летящий мяч попал в сетку ворот, как рыба в рыболовные сети.

На тридцатой минуте чуть-чуть не повезло Дмитрию Комбарову. Кержаков вновь сумел оторваться от опекуна на левом фланге и набросил мяч на угол вратарской, куда прилетел на всех паха Дмитрий, однако махнул мимо мяча. В ответной атаке футболисты "Зенита" получили право на штрафной удар после того, как было грубо сыграно против Денисова. Погребняк как из пушки пробил по воротам со стандарта, однако вот прицел Павел поставить на разминке не сумел, так что мяч полетел намного левее и выше цели. Время неумолимо бежало, а голов всё не было, в результате команды отправились на пятнадцатиминутный перерыв при счёте 0:0.

Вторую половину встречи команды также начали активно, но при этом в первые минуты футболисты успели совершить столько нарушений правил, сколько они не совершали за все первые сорок пять минут. Первый неплохой момент во втором тайме возник на пятьдесят девятой минуте в исполнении гостей. После навесной передачи с правого фланга Погребняк был готов замкнуть прострел, однако дотянуться до мяча футболист так и не сумел, попытался Павел ещё выпросить у арбитра пенальти, но Эдуард Малый показал, что всё было в рамках правил. Динамовцы после перерыва действовали всё больше с оглядкой на свои ворота и даже никак не могли толком зацепиться за мяч вблизи штрафной "Зенита".

Первый пожар во вторые сорок пять минут у ворот Малефеева возник на семьдесят второй минуте. Хозяева поля заработали штрафной удар на правом фланге. Дмитрий Комбаров опасно прострелил вдоль ворот, Кирилл Комбаров оказался первым на мяче и попытался переправить сферу в сетку ворот, но толком попасть по футбольному снаряду футболист "Динамо" не сумел. После этого эпизода "бело-голубые" включили скорость, и теперь уже стало повеселее. В одном из очередных выпадов в исполнении хозяев поля Колодин остался почему-то без опеки и нанёс удар по воротам метров с тридцати, но на этот раз сфера толком не легла на подъём и покатилась в руки Малафеева, не неся никакой угрозы гостям.

За считанные минуты до конца матча динамовцы наказали соперника за расточительность в атаке и невнимательность в обороне. Кирилл Комбаров совершил внушительный рывок по правому флангу и набросил на дальнюю штангу. Хохлов оторвался от Тимощука и с нескольких метров вколотил мяч под перекладину. Не прошло и нескольких минут, как Дик Адвокат заменил Тимощука, из-под которого и был забит гол. После пропущенного гола питерцы помчались забивать. Когда уже пошла третья добавленная минута, произошёл довольно спорный эпизод в штрафной подопечных Андрея Кобелева. Денисов ворвался в штрафную и после контакта с защитником оказался на газоне, но арбитр был рядом и посчитал, что в этом эпизоде была симуляция. В руках рефери появилась жёлтая карточка, которая через мгновение превратилась в красную. Гости остались в меньшинстве, а через пару минут арбитр отправил команды по домам, зафиксировав победу хозяев поля со счётом 1:0.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:0
(0:0)
Гол: Хохлов, 84
Предупреждения: Колодин, 59, Ропотан, 69, Габулов, 90, Дмитрий Комбаров, 90 - Денисов, 40, Тимощук, 57, Анюков, 90
Удаление: Денисов, 90 - вторая ж.к.
24 мая. 14:00. Москва. Стадион "Арена "Химки"
"Динамо": Габулов, Танасиевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Уилкшир, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Свежов (Ропотан, 67), Кержаков
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра Хосе, Губочан, Ширл, Зырянов, Семшов, Денисов, Тимощук (Широков, 67), Ионов (Хусти, 73), Погребняк

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53