Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,65 x 3,7 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

ЦСКА стал очередной жертвой "Кубани"

В последнем матче десятого тура футболисты "Кубани" принимали на своём поле московских армейцев. Футболисты ЦСКА до этого матча занимали вторую строчку в турнирной таблицы, отставая от лидера, казанского "Рубина", всего на два балла, так что в случае победы они могли спокойно на неделю оказаться на первом месте.
ЦСКА стал очередной жертвой "Кубани"

В последнем матче десятого тура футболисты "Кубани" принимали на своём поле московских армейцев. Футболисты ЦСКА до этого матча занимали вторую строчку в турнирной таблицы, отставая от лидера, казанского "Рубина", всего на два балла, так что в случае победы они могли спокойно на неделю оказаться на первом месте. У краснодарцев дела шли куда хуже. Подопечные Сергея Овчинникова находились в нижней части табеля о рангах, имея в своём активе всего девять очков. В прошлом туре футболисты "Кубани" уступили на выезде самарским "Крыльям Советов", а армейцы, показав зрелищную игру, взяли три очка в поединке против "Зенита".

С первых минут обе команды взяли отличный темп. Армейцы попытались прибрать инициативу к своим рукам, но краснодарцы тут же поставили соперника на место, нанеся плотный удар по воротам. Касаев получил мяч на линии штрафной площади и сразу же нанёс выстрел по воротам, Акинфеев без особого труда забрал сферу в перчатки. Спустя несколько минут зрители, которые заполнили почти весь стадион, увидели ещё один удар по воротам московской команды. Кейта получил передачу из штрафной и с ходу пробил, удар также получился плотным, но на этот раз сфера в створ не пошла. Армейцы же стремились разыграть мяч до конца и нанести удар из наивернейшего положения, но защитники хозяев действовали практически без ошибок.

Гости ответили тут же. После навесной передачи из глубины поля мяч получил Вагнер Лав, вырвался один на один с голкипером и попытался перебросить вышедшего из рамки Ботвиньева, но голкипер "Кубани" не дал себя обыграть и начал скоростную контратаку своей команды. Касаев вырвался на свидание с голкипером после того, как накрутил сразу двух защитников, однако на этот раз с лучшей стороны продемонстрировал себя вратарь сборной России и также отвёл угрозу от своих ворот. Моменты возникли как у тех, так и у других ворот, при этом практически без остановок. Вратари не поспевали даже перевести дух, как вновь приходилось выполнять пируэты, чтобы спасти команду после очередного удара по воротам.

На двадцать седьмой минуте Вагнер Лав выполнил заброс на Маазу, первым на мяче оказался Засеев и сбросил мяч в сторону на ход голкиперу, но сделал это довольно слабо, однако Ботвиньев успел переместиться и отвёл угрозу от своих владений. В следующем выпаде Мамаев от души зарядил по воротам метров с двадцати пяти. Мяч летел в левый верхний угол, но голкипер "Кубани" в шикарном прыжке сумел парировать мяч на угловой. Время шло, а счёт в матче всё не менялся, в итоге на короткий перерыв футболисты отправились при счёте 0:0.

Вторая половина встречи началась с атак футболистов столичного клуба. На пятидесятой минуте Жирков чуть было Ботвиньего вместе с мячом не внёс в ворота. Вагнер и Маазу растянули оборону соперника и выдали передачу на Жиркова, который метров с десяти пробил по воротам, но голкипер сумел отбить выстрел на угловой. В ответной атаке хозяева поля заработали право на штрафной удар. После навесной передачи мяч попал в стенку, взмыл в воздух. Все защитники ЦСКА подняли головы вверх, а Ушенин тем временем выбежал у них из-за спин и попытался срезать сферу в ближний угол, однако сделать этого игрок "Кубани" не сумел.

В следующей же атаке хозяева поля открыли счёт в матче. Касаев на скорости переиграл опекуна на левом фланге, дошёл до лицевой линии и прострелил в штрафную, Акинфеев кончиками пальцев задел мяч, однако прервать пас не сумел. Топчу мяч получил на линии вратарской и первым же касанием отправил сферу в пустые ворота. После этого эпизода армейцы попытались сразу же отыграться, однако теперь уже настало время краснодарской команды, подопечные Сергея Овчинникова почувствовали вкус крови и теперь уже стремились удвоить своё преимущество.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени в штрафной площади хозяев поля возник довольно спорный эпизод. Красич ворвался на всех парах в зону соперника с правого фланга и тут же упал как подкошенный, но арбитр в данном эпизоде показал, что была симуляция со стороны игрока ЦСКА и вручил Красичу жёлтую карточку. Страсти на поле стали разгораться, однако на табло продолжали гореть цифры 1:0. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу краснодарской команды.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

"Кубань" (Краснодар) - ЦСКА (Москва) - 1:0
(0:0)
Гол: Топчу, 59
Предупреждения: Джиоев, 36, Хамину, 54, Касаев, 84, Ботвиньев, 90 - Шемберас, 20, Жирков, 53, Красич, 74
24 мая. 19:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кубань": Ботвиньев, Хагуш, Джиоев, Засеев, Боавентура Вильям, Топчу, Кейта, Ушенин (Байрыев, 80), Хамину (Сретенович, 90), Касаев (Траоре, 84), Тлисов
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий Василий, Игнашевич, Эркин (Нецид, 76), Маазу (Красич, 70), Рахимич (Дзагоев, 62), Мамаев, Жирков, Карвальо, Вагнер Лав
Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главное Лента