Хоккей ,

"Локо" сделал первый шаг к победе

В первом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги ярославский "Локомотив" добился убедительной победы на выезде над казанским "Ак Барсом" - 3:0.

Команды начали встречу осторожно, уделяя большое внимание обороне собственных ворот. Первый по-настоящему опасный момент был создан после десятой минуты. Нападающий ярославцев Александр Галимов нанес бросок впротивоход вратарю казанцев Станиславу Галимову, но шайба прошла рядом со стойкой. А в ответной атаке Алексей Бадюков выкатился один на один с голкипером Георгием Гелашвили, уложил его на лед, но так и не сумел переиграть стража ворот "Локо" в ближнем бою.

Стоит отметить, что в первом периоде обе команды имели по 4 минуты на реализацию большинства; но ни те, ни другие не смогли нанести даже прицельного броска. И все же, ближе к концу стартовой двадцатиминутки стало вырисовываться минимальное преимущество хозяев льда.

После перерыва гости заиграли активнее и острее своих конкурентов за главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина. В результате хоккеисты "Ак Барса" стали чаще нарушать правила, и лучшая команда плей-офф по реализации лишнего получила возможность доказать свое превосходство в этом компоненте на деле. С четвертой попытки у ярославцев получилось взять крепость Галимова - Збынек Иргл вонзил шайбу с близкого расстояния - 1:0. "Барсы" бросились в атаку, дабы восстановить равенство в счете, но подопечные Кари Хейккиля героически сражались и не позволили сопернику перехватить инициативу. Давление на владения Галимова не уменьшилось, и спустя пару минут красный свет во 2-й раз загорелся за воротами "Ак Барса" - Руденко выкатился из-за ворот и бросил с неудобной руки - Галимов, вроде бы парировал удар, но шайба, предательски скользнув по клюшке вратаря, залетела в дальний угол - 2:0.

Хозяева впали в состояние грогги, но спустя пару минут предприняли еще одну попытку штурма владений Гелашвили, но у них ничего не получилось. "Локомотив" отлично оборонялся и спокойно стал действовать на контратаках, одну из которых с нарушением правил прервал Капанен, за что отправился отдыхать на скамейку штрафников. У подопечных Хейккиля появилась еще одна возможность реализовать большинство, и вновь героем эпизода стал Збынек Иргл. Защитники казанцев оставили чешского нападающего возле ворот в гордом одиночестве, получив передачу от Яшина, Иргл пробил Галимова в ближнем бою - 3:0!

Третий период стал пустой формальностью, было видно, что ярославцы своего уже не упустят. Команда доказала, что может отлично играть на результат, и если "железнодорожники" ведут с крупным счетом, то остановить их невозможно.

Отлично сыграв в обороне и реализовав большинство в нужный момент, "Локомотив" добился разгромной победы на чужом льду (3:0) и повел в серии - 1-0. Однако завтра будет новый день, новый матч, в котором все может быть по-другому...

90
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03