Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Российская молодежка разгромила Андорру

Наша команда попала в отборочную группу с такими странами как Румыния, Молдова, Андорра, Латвия и Фарерские острова. Думается, что никаких проблем с выходом из группы не должно быть, единственные кто может подпортить кровь, так это румыны, кстати, обыгравшие Андорру 27 марта со счётом 2:0.
Вот уж месяц как в нашу страну слабыми подступами движется красавица-весна. Её дыхание с каждым днём мы ощущаем всё отчетливее, всё чаще улыбаемся в ответ робкому, но уже тёплому солнышку. Замечательная погода - замечательное настроение, в том числе и у ребят из молодёжной сборной России. В одном из самых тёплых мест нашей страны им предстояло сегодня положить начало долгой отборочной кампании на чемпионат Европы среди молодёжи, финал которого состоится в далёком 2011-ом году. Наша команда попала в отборочную группу с такими странами как Румыния, Молдова, Андорра, Латвия и Фарерские острова. Думается, что никаких проблем с выходом из группы не должно быть, единственные кто может подпортить кровь, так это румыны, кстати, обыгравшие Андорру 27 марта со счётом 2:0.

Начало долгого пути не предвещало никакой опасности. На домашнем гостеприимном стадионе "Кубань", в приятную погоду предстояло официально оформить своё превосходство над скромной командой Андорры, которая, как и свой старший брат (национальная сборная), никогда всерьёз не претендует на квалификацию ни в одном турнире. Перед матчем ребята провели несколько увлекательных, легких тренировок, завершились которые небольшой двусторонней игрой, в которой соперничали условно основной и запасной составы. Предматчевое настроение команды возросло до небес. Оставалось лишь выплеснуть его на соперника.

Игра, как и ожидалось, началась с быстрых позиционных атак нашей команды. Небольшая армия зрителей, приятные +17 по Цельсию и голос Игоря Колыванова сразу погнали футболистов вперёд. Отдадим должное сопернику, который первую десятиминутку уверенно отбивался благодаря выбранной схеме 4-1-4-1. Однако россияне били из-за пределов штрафной, два раза даже попали в створ. Но не в этом суть. Всё самое интересное началось с 14-ой минуты...

Наша сборная, наконец, нащупала слабое место обороны соперника - центральная зона, через которую и зародилась голевая атака. Рыжов самостоятельно вклинился в самое сердце штрафной, но оттесненный защитниками к флангу, казалось, уже упустил мяч за лицевую. Однако Диме удалось через себя откинуть мяч в центр штрафной, где дежурил Ионов, сумевший точно пробить сквозь частокол андоррских ног - 1:0. Ничего удивительно - так должно быть. Радовало, что молодые люди не стали откладывать открытие счёта в долгий ящик.

Совсем скоро выяснилось, что у соперника прогнил не только центр обороны, но и вся линия. Почти все атаки нашей команды заканчивались ударами в створ, которые невысокого роста голкипер умудрялся переводить на угловые. Уже к двадцать первой минуте в этом компоненте наша команда вела 5:0, последний из которых был реализован во второй гол. Ассистент первого гола Дмитрий Рыжов сумел выпрыгнуть выше всех, включая голкипера, и заколотить мяч в пустующий ближний угол ворот - 2:0.

После того, как все вопросы относительно исхода матча скрылись за двойкой, загоревшейся на табло, на лицах наших ребят вернулись улыбки, которые были там во время тренировок. Игроки сборной России уже давно к тому времени перебазировались на половину поля соперника, не подпуская молодых андоррцев даже к центральной линии.

На 32-ой минуте матча счёт был увеличен до ожидаемого разгрома. Эрик Буихо решил остановить Рыжова, но сделал это слишком грубо, уронив нападающего на газон. Всё бы хорошо, однако произошло это в пределах штрафной площади гостей. Теро Ниеминен без колебаний указал на точку. Павел Мамаев мощным ударом послал мяч в правую девятку, не оставив ни единого шанса невысокому Ориару Оливе. " 3:0" - вот это уже привычные цифры, которые обычно горят на табло в матчах с участием европейских футбольных "карликов ".

Под занавес первого тайма наши имели хороший шанс забить четвёртый гол, а вместе с ним второй пенальти, однако Мамаев решил пробить "парашютиком ", но перекинул не только голкипера, но и перекладину. Никто не расстроился этой мелкой неудаче Павла, футболисты восприняли осечку с улыбками, похлопывая Мамаева по спине.

Вторая половина встречи началась с удара Денисова головой после навеса Ионова, однако, за миг до соприкосновения мяч пересёк лицевую линию - россияне продолжили игру в наступательном ритме, полные решимости забивать ещё. Через 6 минут после перерыва Кокорин отобрал мяч в чужой штрафной, Рыжков подобрал мяч после рикошета, прошёл трёх соперников, и только выброшенная нога голкипера помешала форварду оформить дубль. Ещё несколько подобных атак, и темп игры потихоньку начал стихать. Казалось, что нам необходима свежая кровь для того, чтобы с новой волной погнать команду к воротам Оливы. Замена последовала на 58-ой минуте: Артур Малоян заменил практически остановившегося Кокорина. Свежий спартаковец через две минуты предпринял попытку сольного прохода, но перетянул с пасом и был остановлен соперником. На 84-ой минуте, снова после подачи углового, Прудников головой без помех пробил в правый угол. Защитник, державший штангу, коленом выбил сферу подальше от ворот.

В целом второй тайм выдался намного спокойнее первого хотя бы потому, что соперник стал без паники играть в обороне и изредка предпринимал поползновения атаковать. Хотя это получалось неважно, некоторые силы для их опеки нужно было выделить. Сами российские футболисты уже не так стремились вперёд, как это было в первом тайме, ведь счёт более, чем комфортный.

Лишь под конец матча наши футболисты в четвёртый раз потревожили сетку ворот сборной Андорры. Козлов невероятным ударом положил мяч в ближнюю девятку, не оставив ни единого шанса голкиперу гостей. Это было похоже на настоящий мощный, убедительный финальный аккорд матча.

Наша команда провела хороший матч-тренировку и отработала основные стандартные комбинации, многоходовки. Одержана уверенная победа в локальном сражении, которое, надеемся, станет шагом к триумфу в целой "войне". Группа нам попалась подходящая для того, чтобы пробиться на молодежный чемпионат Европы. Давненько мы там не появлялись! Следующая игра состоится уже летом, 9 июня, против команды Фарерских островов. В грядущем матче так же необходимо брать три очка, для того, чтобы подойти к матчу против основного конкурента (сборной Румынии) с максимальным очковым багажом.

Наши ребята покидали поле с улыбками на лицах, с хорошим настроением. Пожелаем, чтобы в следующем матче в городе Торсхван ситуация повторилась, а национальная сборная вечером последовала примеру молодёжи и легко расправилась с Лихтенштейном.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45