Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Зенит" увез победу из Томска

Воскресную серию матчей третьего тура открывала встреча "Томи" и "Зенита". За первые две встречи томичи смогли набрать три очка и шли на восьмом месте, питерцы - на одно очко больше и оказались на шестой строчке. В предыдущем туре футболисты "Томи" на выезде обыграли ЦСКА, а дружина с берегов Невы смогла набрать три очка в поединке против раменского "Сатурна".

Воскресную серию матчей третьего тура открывала встреча "Томи" и "Зенита". За первые две встречи томичи смогли набрать три очка и шли на восьмом месте, питерцы - на одно очко больше и оказались на шестой строчке. В предыдущем туре футболисты "Томи" на выезде обыграли ЦСКА, а дружина с берегов Невы смогла набрать три очка в поединке против раменского "Сатурна". Между собой сегодняшние соперники провели восемь встреч, и в четырёх из них сильнее оказались "сине-бело-голубые", при этом футболисты "Зенита" смогли одержать победу на выезде всего один раз. Томичи же всего один раз смогли расстроить питерцев, и, то, только на своём поле.

Природа встретила начало матча сильнейшим ветром, который вносил свои коррективы в полёт мяча. Первый неплохой момент смогли придумать гости на правом фланге. Файзулин прорвался по бровке, переиграл на скорости двух соперников и сделал навесную передачу в штрафную площадь, но там надёжно сыграл голкипер томской команды, забрав сферу в перчатки. Команды довольно аккуратно начали встречу, и почти вся борьба шла вблизи центрального круга. Постепенно футболисты с берегов Невы смогли прибрать инициативу к своим рукам, однако до опасных моментов дело так и не доходило.

Первый действительно голевой момент смогли придумать хозяева поля ближе к середине первого тайма. После навесной передачи с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, чуть-чуть не хватило Дядюну, чтобы головой переправить мяч в сетку ворот соперника. На тридцать пятой минуте гости упустили стопроцентный момент для открытия счёта в матче. Зырянов сумел пройти опекуна на левом фланге и прострелил в штрафную площадь, где первым на мяче оказался Файзулин. Виктор в падении ухитрился пробить в левый угол ворот, однако сфера просвистела в сантиметрах от стойки. В ответной атаке Дядюн получил мяч на линии штрафной площади соперника и в борьбе с защитниками пробил по воротам, сфера попала в сетку, но только с внешней стороны. До перерыва команды забить так и не смогли, отправившись отдыхать при счёте 0:0.

Вторая половина встречи особо отличаться от первого тайма не стала, команды пытались что-то создать вблизи ворот соперника, однако ничего не получалось. Болельщики, который заполнили стадион "Труд" заметно начали скучать. На пятьдесят третьей минуте футболисты с берегов Невы заработали угловой на левом фланге. После навесной передачи от углового флажка самым расторопным в штрафной площади оказался Мейра, который с линии вратарской вколотил сферу в сетку ворот. После забитого гола скорости в матче заметно подросли. В следующей же атаке в исполнении питерцев уже Зырянов мог увеличить преимущество своей команды, однако Константин пробил по воротам довольно слабо, и голкипер сумел в падении выудить сферу в левом углу.

Не прошло и десяти минут, как Денисов реализовал своё момент и вписал свою фамилию в авторы забитых мячей. Затяжную атаку провели футболисты "Зенита", последовала прострельная передача с правого фланга, защитник сферу вынес, но точно на ногу Денисову. Игорь с ходу пробил в дальний угол ворот, мяч лёг точно в уголок, голкипер хоть и вытянулся в струнку, но дотянуться так и не сумел. Гости продолжили гнуть свою линию, а вот томичи совсем сникли и прижались к своим владениям. Примерно за двадцать минут до конца матча Данни рвался к воротам по центру, но против него были нарушены правила, арбитр назначил стандарт, практически на линии штрафной площади. Тимощук от души пробил в правый угол ворот, голкипер совершил внушительный рывок и парировал выстрел.

Болельщики, который пришли на стадион, совсем притихли, можно теперь даже было услышать, что кричали наставники своим футболистам. На восемьдесят третьей минуте гости поймали соперника на контратаке. Зырянов совершил слаломный проход по центру поля, вошёл в штрафную площадь, стянув на себя сразу трёх защитников и выложил мяч на освободившегося Текке. Фатих оказался с глазу на глаз с пустыми воротами и спокойно внутренней стороной стопы переправил сферу в сетку. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу футболистов "Зенита". Теперь у команды с берегов Невы стало семь очков и они делят первую строчку с "Тереком".

5 апреля. 11:45. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Парейко, Иванов, Евсиков, Смирнов Д. Н.,Йокич, Климов, Скобляков (Волков, 65), Мичков, Немет (Янотовский, 82), Харитонов, Дядюн (Архипов, 65)
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац (Семшов, 65), Ким, Данни, Зырянов (Широков, 84), Файзулин, Денисов, Тимощук, Погребняк (Текке, 74)

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26