Спорт
Другие ,  

Кличко и Хэй проведут бой на футбольном стадионе

Представители чемпиона IBFи WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко сообщили сайту о том, что назначенный на 20 июня поединок чемпиона против британца Дэвида Хэя пройдет в немецком городе Гельзенкирхене на стадионе Veltins Arena, вмещающем 65 тысяч зрителей и являющимся домашней ареной известного футбольного клуба Бундеслиги "Шальке 04".
Кличко и Хэй проведут бой на футбольном стадионе

Представители чемпиона IBFи WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко сообщили сайту о том, что назначенный на 20 июня поединок чемпиона против британца Дэвида Хэя пройдет в немецком городе Гельзенкирхене на стадионе Veltins Arena, вмещающем 65 тысяч зрителей и являющимся домашней ареной известного футбольного клуба Бундеслиги "Шальке 04", передает allboxing.ru.

Напомним, что переговоры об организации этого боя были очень сложными, и временами, казалось, что сторонам так и не удастся договориться. Первым камнем преткновения стал отказ представителей Хэя от проведения поединка на лондонском стадионе Stamford Bridge из-за опасений, что в условиях мирового финансового кризиса эта затея может не окупиться.

После того как представители боксеров договорились о проведении поединка на какой-нибудь другой спортивной арене, возникло два других спорных вопроса - это доля Владимира Кличко в доходах от трансляции этого боя в Великобритании телеканалом Setanta и опцион на право организации двух следующих поединков Дэвида Хэя в том случае, если он победит 20 июня. В конце концов, эти вопросы удалось решить. Представитель промоутерской компании братьев Кличко K2Promotions Бернд Бёнте не стал называть цифры, однако отметил, что условия сделки справедливы, и Хэй получит большой гонорар, который будет сформирован исключительно за счет продажи прав на трансляцию боя телеканалу Setanta. Кличко получит оговоренную долю от продажи прав британскому телеканалу, плюс к этому все остальные доходы от проведения поединка, включая продажи трансляции американскому телеканалу НВО и немецкому RTL, а также доходы от трансляции поединка в других странах и поступления от спонсоров.

Бёнте также подтвердил, что Хэй согласился на опцион на два своих следующих поединка. Это означает, что в случае победы британца 20 июня, K2 Promotions станет организатором двух боев Хэя. Первым из этих боев будет либо немедленный реванш с Владимиром, либо поединок с его старшим братом, чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко. Если Хэй выиграет и этот поединок, следующий бой он проведет против другого брата.

Интересно отметить, что в свое время Владимир Кличко называл требования о предоставлении опциона на свои будущие поединки со стороны американского промоутера Дона Кинга основным фактором, препятствующим достижению договоренности о проведении поединка против тогдашнего чемпиона WBO Леймона Брюстера или обладателя титула IBF Криса Берда, которые тогда выступали под эгидой Кинга.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Главное Лента