Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,35
Футбол ,  

В Москве презентовали гимн футбольных фанатов

9 апреля в московском клубе "Сохо" прошла презентация гимна болельщиков сборной России по футболу, совместно записанного группой "Земляне" и игроками нашей национальной команды.
В Москве презентовали гимн футбольных фанатов

Александр Гордеев

9 апреля в московском клубе "Сохо" прошла презентация гимна болельщиков сборной России по футболу, совместно записанного группой "Земляне" и игроками нашей национальной команды.

Первым, что бросалось в глаза, причем еще задолго до начала самого мероприятия, были слова из приглашения: "На пресс конференции ожидается присутствие футболистов сборной во главе с тренером Гусом Хиддингом. А так же VIP гости, пресса, телевидение, фуршет, презентация гимна и концерт". Даже если не обращать внимания на то, что голландский тренер не было приобщен к ВИПам, а саму фамилию главного тренера бронзовых призеров последнего Евро попросту неправильно написали, слабо верилось с присутствие хотя бы десятой части состава сборной. Так оно в итоге и вышло.

"Футболисты сборной во главе с Хиддинком" были представлены вторым голкипером Владимиром Габуловым, защитником Денисом Колодиным и старшим тренером команды Александром Бородюком. При этом последний, как потом оказалось, в пресс-конференции участие не принял, оставив отдуваться за себя Виктора Онопко. К слову, руководство РФС в четверг было представлено Виктором Савельевичем, да руководителем пресс-службы этой организации Андреем Малосоловым. Все-таки слишком важным было мероприятие, на которое не пришел ни один руководитель отечественного футбола.

Пока журналисты и, видимо, те самые VIP-гости, о которых говорилось выше, дегустировали изящные яства фуршета и прилагающийся алкоголь в ожидании героев торжества, всем присутствующим были розданы небольшие буклеты с текстом песни-гимна, а также общими бравурно-пафосными словами об истории создания нетленного творения. О художественной ценности музыкального произведения, а точнее - о словах песни, говорить не приходится: фраза припева "Бей, бей и забей! Россия забей! Россия, давай - Бей, бей, забивай!" просто поражает полетом мысли и своей двусмысленностью. Остальной текст, благо его смогут оценить в ближайшее время все радиослушатели - песню будут крутить по радио, недалеко ушел от припева. Ну да бог с ним.

И вот настал торжественный момент. Свое место в президиуме заняли Габулов с Колодиным, Виктор Онопко, трое из пятерых музыкантов группы "Земляне" (для тех, кто не знает - это новый, молодой, состав некогда легендарной группы), а также продюсер коллектива Владимир Киселев (а вот он уже бывший участник настоящих, классических, "Землян"). При этом девушка-ведущая резко и четко очертила грани предстоящего общения: "Футболистам задавать вопросы запрещено". Интересный ход.

Наконец, пресс-конференция стартовала. Как и предполагалось, слово взял господин Киселев, заметив сразу, что спортсменам задавать вопросы все-таки можно, но не про футбол, а про песню. "По аналогии со сборными Бразилии, Англии и Германии, для которых представители популярной музыки записали песни, мы также решили заполнить эту нишу в сборной России, чтобы у команды, как и у болельщиков, была своя песня", - продложил руководитель музыкального коллектива, особо отметив, что равнение шло на такие хиты, как "We Are The Champions" и "Великолепная пятерка и вратарь". Следом открылся еще один секрет: оказывается, новый гимн изначально хотели построить на основе имеющихся кричалок, но "внутренняя цензура не позволила этого сделать".

Далее последовала череда взаимных благодарностей и несколько более детальный рассказ о том, как песня создавалась, о том, что ее ждет радио-будущее, и о том, что через три-четыре недели появится видеоклип. Вспомнили и гимн "производства" Бориса Грызлова, который так и не прижился в футбольных кругах прошлым летом, из-за того, что "был некачественным". В конце концов, Владимир Киселев проанонсировал предстоящий мини-концерт, завершив тем самым пресс-конференцию, длившуюся чуть более десяти минут.

Больше вопросов у журналистов не было. Разбежавшись по кучкам с футболистами-музыкантами, все стали выполнять редакционные задания и ждать обещанный концерт, на котором можно было бы вживую услышать гимн сборной. Минут через десять выступление началось - прогремела песня "Каскадеры". Спустя несколько нетленных композиций еще киселевской молодости, "новые" "Земляне" исполнили-таки свой новейший хит. Правда, к тому моменту в зале осталось уже только половина тех, для кого она была предназначена. Странное решение оставить песню-виновницу на самое завершение презентации, проходившей в разгар рабочего дня, было встречено жидкими аплодисментами журналистов, так и не дождавшихся этим погожим весенним деньком Хиддинга, великого и ужасного. Впрочем, ужасного тут хватило всем...

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Главное Лента