Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,4 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Футбольный уик-энд. Русский день в Англии

В Европе проходят очередные матчи национальных первенств по футболу. Практически все лидеры в гонке за первое место набирают очки, кроме, разве что "Ювентуса", который упустил победу в гостевом поединке. Что касается Англии, то здесь наступил день русских футболистов.

Англия

Андрей Аршавин и Роман Павлюченко принесли победы своим клубам. Вклад экс-спартаковца в завоевание трех очков оказался весомее гола бывшего зенитовца. Павлюченко, выйдя на замену после часа игры с "Вест Хэмом", почти сразу же забил мяч, который оказался победным. "Арсенал" в матче против "Уигана" уступал в счете, но сумел переломить ситуацию и в итоге разгромил соперника. При счете 1:2 Аршавин нанес точный удар, по-сути лишив оппонентов шансов на ничью.

Ведомый Гусом Хиддинком "Челси" сумел обыграть "Болтон", но победа оказалась не совсем простой. "Аристократы" после 63-й минуты вели 4:0, но затем расслабились и чуть было не поплатились за беспечность. Гости быстро отквитали три мяча, но на четвертый им совсем немного не хватило времени.

"МЮ" и "Ливерпуль" также идут без потерь. "Дьяволы" вырвали победу у "Сандерленда" 1:2, а "Ливерпуль" был сильнее "Блэкберна" - 4:0. В итоге первые четыре команды сохранили свои места, а идущая следом "Астон Вилла" отстает от заветной зоны Лиги чемпионов.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32-й тур

"Стоук Сити" - "Ньюкасл" - 1:1
(1:0)
Голы: Фай, 35 - Кэрролл, 81

"Челси" - "Болтон" - 4:3 (1:0)
Голы: Баллак, 40, Дрогба, 48, 63, Лэмпард, 60 - пенальти - О'Брайен, 69, Бэшем, 75, Тэйлор, 78

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм" - 1:0 (0:0)
Гол: Павлюченко, 65

"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (0:1)

"Астон Вилла" - "Эвертон" - 3:3 (1:2)
Голы: Карью, 33, Милнер, 55, Бэрри, 66 - пенальти - Феллени, 19, Кэйхилл, 23, Пинар, 53

Италия

В итальянской серии А "Ювентус" оступился в гостях у "Дженоа". Команда практически весь матч находилась в роли догоняющих. На 84-й минуте туринцы сравняли счет, но хозяева поля за пару минут до свистка вновь вышли вперед. Счет 3:2 не в пользу "Юве" так и не изменился.

"Интер" довольствовался одним очком в игре с "Палермо". Подопечные Моуринью быстро повели в счете после ударов Балотелли и Ибрагимовича, но после 70-й минуты пропустили два разящих укола. 2:2 - гости должны быть довольны ничьей с лидером чемпионата.

"Милан" не стал следовать примеру своих коллег по части потери очков в гостях у "Кьево". Поведя в счете после гола Зеедорфа, команда умело довела дело до победы, после чего ее отставание от первого места чуть-чуть сократилось и на данный момент составляет 12 очков.

"Лацио" - "Рома" - 4:2 (2:1)
Голы: Пандев, 2, Сарате, 4, Лихштайнер, 58, Коларов, 85 - Мексес, 10,  Де Росси, 80

"Лечче" - "Сампдория" - 1:3 (0:2)
Голы: Казерта, 58 - пенальти - Паццини, 11, Кассано, 30 - пенальти, 88 - пенальти

Испания

"Барселона" продолжает свою беспроигрышную серию в испанской примере. В 30-м туре команда быстро открыла счет: уже на первой минуте отличился Иньеста. В конце матча гости попытались пойти вперед, но вместо этого соорудили еще один гол в свои ворота. 2:0 - победа "Барсы".

"Севилья", которая претендует на попадание в тройку лучших, на этот раз проиграла с минимальным счетом "Хетафе". Игрок гостей забил мяч за 10 минут до конца, лишив бывший клуб Кержакова одного очка.

Не смог остановить победную поступь "Реала" "Вальядолид", пропустивший два укола в первом и втором таймах. Сначала Рауль открыл счет точным ударом, а потом Роббен снял все вопросы о победителе. Таким образом, "королевский" клуб продолжает гонку за чемпионством, отставая от "Барсы" на все теже 6 очков.

"Спортинг" - "Валенсия" - 2:3 (1:1)
Голы: Барраль, 35 - пенальти, Билич, 71 - Сильва, 18, Вилья, 55 - пенальти, Мата, 88

Германия

"Бавария" в 27-м туре бундеслиги сполна реабилитировалась перед болельщиками за тяжелое поражение в прошлом матче. В поединке против "Айнтрахта" мюнхенцы четырежды огорчили противника. Опять не обошлось без быстрого гола, который во многом поспособствовал последующему разгрому. В составе "немецкой машины" отличились Рибери, Тони, Лусиу, Швайнштайгер.

"Вольфсбург" сохранил свои позиции в чемпионате после победы над "Боруссией" из Менхенгладбаха. Команду даже не сломил ответный гол за 10 минут до конца и игроки быстро восстановили нужный им результат.

Берлинская "Герта" продолжает терять свои позиции. После впечатляющей серии побед и первого места несколькими турами ранее команда опять теряет не только очки, но и даже не может размочить счет. "Ганновер" сполна воспользовался этой ситуацией в стане соперника и взял верх со счетом 2:0.

Франция

Во Франции двух голов за матч вполне достаточно для успешного выступления. Так, например, "Ле Ман" одолел "Сошо", "Ницца" - "Лорьян", а "Бордо" - "Осер", именно с таким счетом. 2:0 или 2:1 - если судить по 31-му туру - самый популярный результат для игроков первой лиги.

Выбивается из этого ряда лишь "Марсель", отправивший в сетку ворот противника 4 мяча. "Гренобль", в свою очередь, сумел огрызнуться лишь один раз. Три победных очка вывели команду после долгого перерыва на первую строчку в турнирной таблице.

"Лион", в свою очередь, сдаваться не собирается. Несмотря на ничью 2:2 с "Монако", чемпион Франции уже в следующем туре вполне способен вернуть себе прежние позиции.

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33