Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,96 x 4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Чехи сделали Россию победителем Евротура

Сборная России уступила команде Финляндии в своем стартовом матче на заключительном этапе Еврохоккейтура - "Чешских хоккейных играх".

Первая половина игры прошла с преимуществом сборной России. Дружина Вячеслава Быкова неплохо комбинировала и несколько раз могла поразить ворота финнов. Самый верный момент упустил Максим Рыбин, который, получив пас от Александра Прежогина, с двух метров выстрелил прямо во вратаря хозяев Юуусо Риксмана. Однако финны, которые практически весь первый период отбивались, ушли на перерыв ведя в счете. После броска Микко Лехтонена с синей линии Александр Еременко отбил шайбу перед собой, а отскочивший снаряд в сетку ворот добил Калле Керман, передает ТК "Спорт".

Поле перерыва хоккеисты сборной России побежали отыгрываться но, встретив отпор хозяев льда, принялись нарушать правила. Четыре раза во втором периоде финны получали право играть в большинстве, и в том, что сборная России не пропустила, - большая заслуга Еременко. Игра у россиян не получалась, а в такой ситуации на первый план выходят индивидуальные действия. Сначала Сергей Мозякин обокрал у ворот соперника Пеку Сараво и точно бросил над левым плечом Риксмана, а потом Александр Радулов аккуратно запустил шайбу между щитков финского вратаря. В итоге на перерыв россияне ушли, ведя в счете.

То, что происходило в последней двадцатиминутке, больше было похоже на хаос. У игроков сборной России совсем развалилась игра в пас, что привело к полному преимуществу финнов, которые были более мобильны и лучше готовы физически. Сначала Тони Кяхкенен воспользовался тем, что Виталий Атюшов закрыл обзор своему вратарю, и сравнял счет, а потом единственный представитель КХЛ в составе финнов Ханнес Хювенен оформил дубль.

В другом матче сборная Чехии переиграла шведов 1:2 и тем самым обеспечила сборной России досрочную победу в общем зачете Евротура. Однако если мы хотим повторения прошлогоднего успеха на ЧМ, Вячеславу Быкову необходимо срочно что-то менять.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поражения признался, что недоволен действиями своих подопечных. "Неприятное поражение, - приводит слова Быкова ТК "Спорт". - И в первую очередь потому, что мы проиграли вчистую третий период, который обычно проводим сильнее соперника. Это и есть главный негативный момент всей встречи. Если разбирать игру чуть подробнее, то в первом периоде мы неплохо действовали в организационном плане, успокоили стартовый натиск финнов, затем и свои моменты стали создавать, но желание сыграть красиво не позволило их реализовать. Гол, который забили финны с добивания, это следствие ошибки в построении обороны в средней зоне.

Во второй двадцатиминутке много играли в меньшинстве, но нельзя сказать, что соперник сделал акцент на силовую игру, а мы не справились. Удалялись из-за небрежности в отдельно взятых эпизодах. Хорошо, что Мозякин забил красивый гол, а затем удалось выйти вперед. В заключительном отрезке мы просили ребят быть аккуратней с удалениями, проще и четче играть в пас. Пропустили гол со вбрасывания, в этом эпизоде нерасторопно сыграли нападающие. Затем нарушение игровой дисциплины отдельными игроками не позволило удержать и этот счет, получили нелепое удаление в зоне атаки, после еще одного нарушения играли втроем против пятерых. Впечатление от игры двоякое – многое получалось, большую часть времени контролировали игру, но недостаток личной ответственности свел на нет работу всей команды".

Евротур. 4-й этап. "Чешские игры". 1-й тур

Финляндия - Россия - 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)

90
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12