Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

"Зенит" не смог победить "Локо" в большинстве

Испытания для Рашида Рахимова и "Локомотива" продолжились и в пятом туре российской Премьер-Лиги, в котором "железнодорожники" принимали питерский "Зенит". Сейчас каждый матч может стать для тренера "Локо" последним "у руля" московской команды, но перед игрой подопечные Рахимова высказались, что обязательно постараются обыграть команду Дика Адвоката.
"Зенит" не смог победить "Локо" в большинстве

Испытания для Рашида Рахимова и "Локомотива" продолжились и в пятом туре российской Премьер-Лиги, в котором "железнодорожники" принимали питерский "Зенит". Сейчас каждый матч может стать для тренера "Локо" последним "у руля" московской команды, но перед игрой подопечные Рахимова высказались, что обязательно постараются обыграть команду Дика Адвокаата. Так, капитан команды Динияр Билялетдинов вспомнил о счётах, которые москвичи были готовы предъявить сопернику: "В матче против "Зенитом" и грядущем кубковом - ЦСКА нам необходимы две победы. Они помогут вернуть уверенность в своих силах. При этом добиться трех очков сегодня и места в полуфинале в среду будет непросто, ведь противостоят нам два наиболее успешных клуба России последних лет. После побед в Кубке УЕФА их можно без особых натяжек причислить к европейским грандам. Однако гранды существуют только на бумаге, а результаты прошлых матчей - только у тебя в голове. Если ты выходишь на поле и думаешь: "Ну, это "гранд", ему можно и проиграть", то победы тебе не видать. Что касается прошлых результатов, то они нам только помогут настроиться. Мы собираемся отомстить ЦСКА за первое поражение в сезоне, а "Зениту" - за прошлогодний проигрыш в Черкизово. Мы - московский "Локомотив". Поражения с крупным счетом в нашей истории можно пересчитать по пальцам, и мы их так просто не прощаем".

Питерцы говорили мало, в очновном молча настраиваясь на очередной трудный поединок. Зато высказался Игорь Семшов: "В принципе, до поры до времени я терпеливый по жизни человек. Но это не должно вечно продолжаться, поскольку играть хочется. Я все-таки игрок сборной России и переходил в "Зенит" не для того, чтобы полировать лавку. С другой стороны, в жизни футболиста иногда возникают такие периоды, когда приходится преодолевать трудности, перебарывать их, проходить через всё, чтобы потом добиться желаемого. Москва, как говорится, не сразу строилась. Словом, время подождать ещё есть, но оно небольшое". Тем не менее, Дик Адвокаат был вынужден оставить Семшова в запасе снова, несмотря на то, что "Зенит" сыграл с одним ярко выраженным форвардом. При наличии здоровых Зырянова с Тимощуком, и, в меньшей степень, Денисова Семшову просто не нашлось места в основе. Забегая вперёд упомяну, что тот же Зырянов только в первом тайме отбегал на поле больше шесть километров, успевая и в обороне отрабатывать, и в атаках участвовать. Так что придётся Семшову ждать либо травмы кого-то из ведущих исполнителей, либо отъезда Тимощука в Мюнхен.

"Зенит" начал встречу уверенно, словно поединок проходил не в Москве, а в Санкт-Петербурге. Хозяевам приходилось обороняться, что в дебюте игры подопечные Рахимова делали довольно уверенно. "Железнодорожники", похоже, сознательно отдали сопернику инициативу, предпочтя играть на контратаках. Вот только подобный замысел тренера - если он имел место - в первом тайме был реализован не полностью. Уж очень пассивно выглядели Станислав Иванов и Дмитрий Торбинский. Тем не менее, футболисты "Локо" играли достаточно плотно в обороне и цепко в прессинге, а вот с мгновенным переходом из обороны в атаку складывалось далеко не всегда. Первую же атаку питерцы провели уже на второй минуте встречи. Файзулин с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам Чеха, но попал при этом в Родолфо. В ответном выпаде Дмитрий Сычёв забросил мяч в штрафную "Зенита" на Одемвингие, однако Малафеев отлично сыграл на выходе, не позволив пробить Питеру. Тут же неугомонный Файзулин попытал удачи ударом издали, но при этом не попал в створ.

В следующей атаке "Зенита" Денисову удалось протащить мяч практически до штрафной соперника, последовал прострел с левого фланга во вратарскую "Локо, но Чех на выходе прервал полёт мяча, не дав Погребняку замкнуть передачу. В начале первого тайма гости атаковали несколько прямолинейно, в основном навесами и забросами мяча в штрафную "Локомотива", с чем Марек Чех вполне удачно справлялся. На 20-й минуте хозяевам удался неплохой контрвыпад, в ходе которого Одемвингие с левого фланга прострелил в район дальней штанги ворот "Зенита", но Фернанду Мейра уверенно сыграл на перехвате. На 32-й минуте уже гости провели свою контратаку. Питерцы вышли три в одного на ворота "Локомотива", последовала передача слева направо, на Данни, который вместо удара по воротам с двадцати метров то ли пропустил, то ли пяткой перевёл мяч на Тимощука, но с обводящим ударом Анатолия Чех справился! Шесть минут спустя Павел Погребняк по правому флангу ворвался в штрафную "Локомотива", попытался пробить, но Дюрица в последний момент вынес мяч на угловой! А под занавес тайма могли отличиться и хозяева поля. Билялетдинов по левому флангу ворвался в штрафную соперника, попытался пробить по воротам, но Малафеев удачно сыграл на выходе, нейтрализовав угрозу своим воротам ценой небольшого повреждения. "Зенит" очень уверенно провёл первый тайм, о чём красноречиво говорила и статистика владения мячом: 65% против 35% в пользу гостей.

В первые минуты после перерыва хозяевам удалось вернуть себе инициативу - видимо, Рахимов провёл разъяснительную беседу в перерыве встречи. На 50-й минуте Дмитрий Сычёв получил передачу из глубины поля и на пути к воротам "Зенита" здорово обыграл Тимощука, крутанув Анатолия вокруг своей оси. Правда, опорный полузащитник питерцев успел задеть ногу нападающего "Локо", в противном случае Сычёв мог выбежать на оперативный простор. На 55-й минуте Одемвингие обыграл Мейру, ворвался в штрафную "Зенита", но Александр Анюков грамотно отобрал мяч у нападающего "железнодорожников". В ответ Денисов из-за пределов штрафной сильно приложился по мячу, но Чех не позволил снаряду вонзиться в ближнюю "девятку". А вскоре гостям удалось забить. Файзулин навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, во вратарскую "Локомотива", где никто не удосужился накрыть Ким Дон Чжина. Кореец головой "подрезал" мяч в сетку - 0:1!

Пропущенный мяч "подстегнул" хозяев, они пошли в атаку активнее. На 63-й минуте Сычёв с мячом проскочил мимо Крижанаца, вошёл в штрафную, а вот пробил прямо в руки Малафееву. Зато на 70-й минуте "железнодорожники" подали угловой с левого фланга, Сычёв сбросил мяч назад и в центр на Родолфо, которому Погребняк не помешал пробить головой под перекладину - прикрывавший штангу Денисов не сумел воспрепятствовать взятию ворот - 1:1! Игра пошла на встречных курсах. На 78-й минуте Малафеев был вынужден справиться со срезкой Мейра, который прервал прострельную передачу в свою штрафную. Минуту спустя гости провели образцовую контратаку, Павел Погребняк вырывался один на один с Чехом, но Баша подтолкнул в спину нападающего "Зенита". Погребняк упал на газон - на такой скорости хватит и лёгкого толчка, чтобы сбить оппонента - а Баша был удалён с поля. Хусти со штрафного попал прямо в "стенку" из футболистов "Локомотива".

Несмотря на то, что хозяева остались в меньшинстве, им удалось удержать ничью в этом поединке. Подопечные Рахимова отбились и после прострельной передачи Хусти в штрафную Чеха, и после удара в исполнении Данни на последних минутах. "Мировая" стала закономерным результатом встречи. Более того, результат не самый плохой с точки зрения турнирной стратегии. Но вот достаточно ли ничьей "Локомотиву"?

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1
(1:0)
Голы: Родолфо, 71 - Ким, 58
Предупреждения: Одемвингие, 25; Дуймович, 44; Чех, 89 - Тимощук, 50; Крижанац, 52; Мейра, 79
Удаление: Баша, 79 - фол последней надежды
19 апреля. 14:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Чех, Олег Кузьмин, Родолфо, Дюрица, Баша, Дуймович, Торбинский, Билялетдинов, Иванов, Одемвингие (Джиби, 69), Сычёв (Янбаев, 84)
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац (Широков, 85), Ким Дон Чжин, Тимощук, Файзулин (Хусти, 76), Зырянов, Денисов, Данни, Погребняк (Текке, 81)
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Главное Лента