Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,4 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6 x 5 2 1,51
Хоккей ,

Россия начала защиту титула с победы

Сборная России по хоккею начала защиту титула чемпионов мира с победы. В первом матче предварительного раунда наши игроки не оставили камня на камне от команды Германии, отправив в ворота соперника 5 безответных шайб.

Уже в первом периоде подопечные Вячеслава Быкова трижды огорчили вратаря немцев Патцольда. На 9-й минуте счет голам открыл Олег Сапрыкин после отличной передачи на пятачок Александра Радулова. Практически в следующей же атаке результат удвоил Илья Ковальчук, удачно завершив выход один на один. На перерыв хоккеисты ушли при счете 3:0 после гола Зиновьева. Сергей завершил атаку после выверенного паса Олега Твердовского.

Во втором периоде игроки значительное внимание уделили обороне и ни одной из команд поразить ворота соперника не удалось. Однако в заключительной 20-минутке немцам терять было уже нечего и они смело пошли вперед, чем и воспользовались наши игроки. Сначала Антон Курьянов после великолепной передачи через всю площадку Зарипова переиграл голкипера немцев, пробросив шайбу между щитков. А за 8 минут до конца уже сам Данис завершил атаку "казанцев" после комбинации с участием Никулина и Морозова.

Капитан сборной России Алексей Морозов уже после победы сказал, что ему и его партнерам еще есть куда прибавлять. "В первом периоде забросили три шайбы, потом сыграли строже в обороне, думали уже о более серьезных встречах, - заявил хоккеист в интервью ТК "Спорт". - Хотел бы отметить сегодня нашего вратаря Илью Брызгалова. Он провел хороший матч. Наши действия с Зариповом оценил бы на "четверку". Успели отличиться и не пропустили, что не менее важно. Но еще есть, куда прибавлять".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков, в свою очередь, объяснил, почему в третьем периоде его подопечные особенно старались. "Мы старались подробно изучить сборную Германии. И ребята сегодня справились на "отлично", играли с настроением. В третьем периоде вся наша лавочка только и говорила о том, что надо сыграть для Ильи, помочь ему отстоять "на ноль". Брызгалов сыграл хорошо, все увидели настоящего мастера. Отсутствие Александра Фролова, конечно, сказалось. Но, как говорится, нет худа без добра. У нас очень умные центральные нападающие, которые смогли наладить игру команды в разных сочетаниях. Хочу сказать, что пока нам далеко до слова "команда", но ребята находятся на правильном пути".

Следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет 26 апреля против команды Франции.

Берн, Швейцария. Чемпионат мира. Предварительный раунд. 1-й тур

Группа В
Германия - Россия - 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
Шайбы: Сапрыкин, 9, Ковальчук, 10, Зиновьев, 16, Курьянов, 43, Зарипов, 52

Германия: Патцольд. Шмидт - Бакош, Вольф - Хаккерт - Гогулла. Бутеншен - Шуберт, Хехт - Зайденберг - Улльманн. Остерлох - Мюллер, Фельски - Кройцер - Барта. Ренц - Хердлер, Мулок - Хоспельт - Хагер
Россия: Брызгалов. Никулин - Прошкин, Зарипов - Терещенко - Морозов. Вишневский - Твердовский, Пережогин - Зиновьев - Ковальчук. Калинин - Атюшов, Радулов - Горовиков - Сапрыкин. Волченков - Гребешков, Курьянов

Группа А
Белоруссия - Канада - 1:6 (0:2, 0:0, 1:4)

90
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15